Кондуктор автобуса• 08 ноября 2017

Девушка сына требует сделать ремонт в её квартире.....крик души

Говорит, что хочет жить с ним именно в этой квартире. Но с хорошим ремонтом. Там хрущевка и менять нужно всё. А у нас тоже есть квартира, хорошая с новым ремонтом, сдаем её. Предлагаем жить им там. Она не хочет и требует, чтоб сын оплатил ремонт. Как быть ? Вся на нервах из-за этой ситуации и сын переживает. Так как деньги были отложены на покупку машины новой и она знала про эти деньги. Говорит ему - так возьми те деньги отложенные на машину....
Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
И все вдруг стали яжематерями :)
Автор, я такая девушка - с квартирой. Ремонт делаем вместе, но мои фин. Вливания намного весомей. И это не наша общая квартира будет, а моя. И мой мужчина знает, как я недовольна тем, что он вкладывается минимально (потому что нет денег, а не желания). Я оттягиваю свадьбу. Для меня это показатель ненадёжности. Я заработаю сама, не вопрос, но он же тоже будет жить там. За аренду не будет платить.
Понимаю девушку вашего сына отчасти.
И если бы я узнала о науськиваниях свекрови - отправила бы к ней, извините :) мне за мои же деньги никто не будет мозг выносить))
А у парня своя квартира есть. С ремонтом. Но девушка там не хочет жить. Почему интересно? Или ва наискосок тему читали?
Уверена, будь это квартира вашего парня, вы бы не особо стремились туда вкладываться. Ни физически, ни материально.

day100• 08 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Аналогично! Не за кого здесь отдавать девочку замуж - или инфантилы, или свекровь с приветом, или цены себе не сложат.
Судя по теме с невестами тоже проблема
Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляday100
Судя по теме с невестами тоже проблема
Еще какая.
Прикуси Язык• 08 ноября 2017
девушка не жена..
Проработник• 08 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Да миллион разных причин может быть - удобней, привычней, ближе к работе, итд.
Просто двойные стандарты: мужчина должен, но если он сыночек, то не должен нифига :)
Вы на меня не нападайте, я заработала на все сама и продолжаю зарабатывать. Я описала свою ситуацию, как есть. А каждый решает для себя уже. Ну или за сына)))
Чебуратор• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
И все вдруг стали яжематерями :)
Понимаю девушку вашего сына отчасти.
у сына автора, есть свое жилье с ремонтом, а то что квартира девушки без ремонта, но она к ней так привязана - уж извините или сама или жить без ремонта.
Мама Чели• 08 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Полгода. Сказала, что выйдет за него замуж только когда будет квартира с ремонтом. Он её любит. Она вроде тоже. Но ситуация эта меня настораживает.
Это очень тупое условие, мне бы даже в голову не пришло такое. Жаль вас
Вероятненько• 08 ноября 2017
Я как девушка понимаю девушку вашего сына,муж делал все после свадьбы и это так долго...жаль я не такая ушлая,может и был ремонт бы уже весь закончен:(((

Повезло вашему сыну,что у него есть такая мама ,моему мужу повезло меньше....
Проработник• 08 ноября 2017
Ответ дляЧебуратор
Я уже отвечала на подобный пост выше. Причин, почему она хочет в этой квартире, миллион, а не только развести сынулю автора на деньги :)
Есть, безусловно, возможность, что она меркантильная стерва. Как и возможность того, что она посмотрит на такое отношение и решит, что самой проще) без ремонта и без парня. Хотя автор не расстроится, понятно)
Я ещё раз говорю - я написала о себе. Если бы я узнала о том, что свекровь против и пытается свна убедить, это стало бы последней каплей. Может, там девушка более стрессоустойчива)

Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Да хоть два миллиона причин. Мужчина должен, если он муж или в длительных определившихся отношениях, помогать своей женщине. В данном случае было бы логичным, поженившись или сойдясь для совместного проживания, сделать ремонт совместными силами и средствами.
А в ситуации автора они всего лишь встречаются полгода, и он уже резко ей обязан делать ремонт, попрощавшись с тем, чего он хотел и на что откладывал деньги. С какого перепугу?
Плету интриги• 08 ноября 2017
Ответ дляВероятненько

Так есть своя квартира с ремонтом).
Бутербродница• 08 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Тут кто более сука тот и получает)
Мой законный муж озвучил что платить за квартиру (услуги) не будет потому что квартира моя, жить может, а платить нее, мама против, мама сказала живи лучше дома, ты же тут прописан
у моей кумы гражданский муж-придурок такой же, точь в точь... Послала она его наконец...
Радуга-дуга• 08 ноября 2017
Ответ дляРадостина
Вот моя очень мудрая свекровь тоже так говорила! На отрез отказалась помогать нам с ремонтом в моей квартире, когда мы поженились. Так прямым текстом и сказала мужу - это не твоя квартира, мы сейчас деньги вложим, а вы разведетесь через год. Живем с мужем уже 10 лет, двое детей, сделали ремонт сами наконец-то. И сейчас я даже очень рада, что она тогда нам отказала. Моя квартира? Ок, пусть будет моя:) Ну а к его маме я так и отношусь. Как вариант, предлагаю мужу ей в гостинице в ближайшей поселиться, когда она в гости хочет приехать, внучат повидать. Ну я ж добрая душа, пуская эту жлобиху переночевать, это ж его мама, это ж родственница, не то что жена...
Во-первых, у вас уже немного другая ситуация, чем у автора, девушка и жена разница есть. Да и свекровь Вашу осуждать не могу, если претензии только в деньгах на ремонт, она ничего вам не обязана. Если что сама невестка, была в аналогичной ситуации, обидно конечно, но справились сами и оно к лучшему, ничем никому не обязаны. Свекровь живет в одном с нами городе, но внуков повидать ярко выраженного желания у нее нет, дети уже взрослые и задают вопросы, почему одну бабушку часто видят, а другую редко, она что нас меньше любит.... вот за это хочу ее удавить и на порог не пускать, но мило улыбаюсь и говорю, что очень любит, но работает (хотя на пенсии) и ей некогда((
Проработник• 08 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
А определившиеся отношения не могут длиться полгода? Он же ей вроде предложение сделал. Или серьезность намерений - это встречаться года два как минимум?) и будут говорить: он на ней не женится долго, значит, несерьёзно у него, смысл ремонт делать))))
Вы настроены предвзято, вот и все.
Мы знаем ситуацию только со слов автора - а она тоже предвзята.
atrorubens• 08 ноября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
что такое ’нормальная’?
автор не общается с девушкой, тут не ясно, кто что кому сказал и в какой манере; учитывая, что сын сводит баланс, значит, задумался о перспективе
или у сына мозгов своих нет, чтоб отдать все деньги на машину, на ремонт человеку который его не любит? мама не научила разбираться в людях
если что... если у пары нет машины, то честно говоря, не понимаю мотивов девушки -я б хотела машину, а с ремонтом потерпела б ... но это чисто мое
Ну так если купить машину - он будет более завидный, чем ечас, жених - с машиной.
А если сделать ремонт - то она будет завидная невеста - своя квартира со свежим ремонтом.
Бутербродница• 08 ноября 2017
Ответ дляday100
Судя по теме с невестами тоже проблема
щаз все прЫнцессами растут...
Мама Чели• 08 ноября 2017
Ответ дляРадостина
И я тогда уже беременна, к стати была. Муж ей говорил, ну даже, если мы разбежимся, в этой квартире внук твой жить будет. Но для нее, это тоже оказался не аргумент, что б нам подкинуть на обои.
Я вас умоляю. Мой пришёл жить без ремонтов и как оказалось после свадьбы с долгом в 7000 грн. Это на 2009 год не хилый долг был). Свекровь ни постельного комплект, ни вилки не дала. После свадьбы половину зарплаты он носил ей - платить кредиты. А вы тут пишите.

Но и такую как вы невестку, не дай бог. Сколько в вас дна (((((
Реанимация• 08 ноября 2017
Ответ дляПроработник
Вы настроены предвзято, вот и все.
Со слов автора я и делаю выводы. И если все именно так, как автор пишет, я бы нашла способ повлиять на решение сына. Ну а если не послушает и она его кинет - значит сам дурак. Ничего не попишешь.
atrorubens• 08 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ей 33 года)) Она же не 18-летняя невинная дева, чтобы рассказывать про житие вместе только после свадьбы.
Если в 33 она чиста и невинна и ждала принца и ее воспитание не позволяет жить без брака, а брак без калыма - вопрос снимается) Такому уникуму не грех ремонт сделать

Радуга-дуга• 08 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
не ведитесь(((( сыну скажите пусть сам тогда зарабатывает ей на ремонт, то что заработал лично имеет право тратить на свое усмотрение, а то что заработали родители, родители и решают как потратить. Когда любишь, то ремонт можно и после свадьбы сделать, а тут постановка вопроса для пол года встречаний стремная.....
atrorubens• 08 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
...только сначала уточнить вопрос: детей понесем в церковь крестить или в мечеть обрезать?
Угадайс• 08 ноября 2017
Ответ дляКирикова
За кордоном альфонсов не меньше:)))
И не говорите,у всех прям розовая мечта-заграница и женихи тут прям все обеспеченные мечтающие наших девушек взять в свои богатые дома.
Вчера он читала в группе страны где проживаю как дева курицу раз!! В неделю может себе позволить и таких немало. Хорошо,там где нас нет,заграницей как и везде есть и богатые и бедные,но не забывайте что богатый к богатому тянется.
Кинг-Конгша• 08 ноября 2017
Омг....
Какой ремонт?!
Нет. Он еще подкопит и вторую квартиру капит.
Пирожкиня• 08 ноября 2017
Автор, хлопцеві 28 років, я думаю, він все одно зробить так, як захоче. Ви можете тільки порадити. Я теж не розумію, чому потрібно гроші, які 2 роки збирали на машину - гатнути негайно в ремонт. Якщо плани серьезні, то можна ще 2 роки призбирати на ремонт. Стільки квартира була без ремонту - то ще потерпить. Але це все має розкласти по поличках Ваш син із своєю дівчиною.
Угадайс• 08 ноября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Моему старшему 20. Тоже боюсь, что однажды ему какая-нибудь к**а голову заморочит. Он вроде бы парень сообразительный и резкий, но любофф дело такое)))
Я сама в жизни подарков ни у кого не просила, но мне всегда мужчины все сами дарили, карма видимо такая))) Я вообще теряюсь от наглости современной молодежи.
И не говорите,времена поменялись.сейчас выгул качественный дам подавай,подарки.
У самой сын,правда еще маленький,но тоже думаю как и что будет.
Крем для арбуза• 08 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
она его вряд ли..раз ставит такие условия, что за дела?
Ухахайкина• 08 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Вот таких боюсь зятьев...
и я таких боюсь. Дочери 10 и у я для нее уже тоже купила недвижимость.
Проработник• 08 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Ну да, ну да) только вот девушка купила квартиру, а сыночек автора почему-то нет)))
Но безусловно, она нас**ала, а он завидный жених в 28 с маминой квартирой и пока даже без машины :)
Смешно)
На морозе• 08 ноября 2017
пусть он решает что делать. Я тоже условия своему парню поставила, что рожать буду только в своей квартире, на тот момент нам было лет по 28, у меня уже был ребенок и была работа у каждого. Парень хотел семью и детей. Денег не было, начинали с нуля. Совместными усилиями наскребли на съем, а потом начали собирать на квартиру. За 4 года собрали на начальный взнос по ипотеке и купили квартиру, еще 5 лет выплачивали её. Теперь родила второго ребенка.
Все же зависит от того что они вместе решили.
Мама Чели• 08 ноября 2017
Ответ дляУгадайс
Мы идем к тому же. Мне сейчас только грудка положена, прозреваю от цен на неё и овощи))