Шумелка Мышь• 08 ноября 2017
Советчицы, правильно ли я сделаю?
Я уже в который раз убеждаюсь, что лишь тут можно услышать объективный ответ от незаинтересованных людей. После очередного ночного скандала с мужем и долгих раздумий до утра, мою деревянную голову посетила следующая мысль; " А что если не уходить? А что, если остаться и не дать возможности бестолковому мужу жить в свое удовольствие? Почему мои дети должны куда то уходить??? ..... " А теперь о сути дела. Женаты 6 лет. У нас 2 детей. Один ребенок возраста садиковского, второму почти 2 годика. Мы с мужем морально устали друг от друга. Я, после постоянных его попыток а) удержаться на новых работах более 5 месяцев; б) после нескольких актов рукоприкладства (пощечины, замахивания, за горло хватания); в) после постоянных оскорблений (чуть что-иди нах.); г) просто ужасной бестолковости в быту, неаккуратности и невнимательности к детям, к вещам, ни розетки починить нормально, ну ничего на совесть не сделает, все тяп-ляп; д) неуважения меня как матери своих детей, как женщины и как человека, что проявляется в постоянных придирках ко мне за разбросанные детьми игрушки, не вовремя убранный пол, помытую посуду. При этом все сам не сделает, а будет ходить и дуть щеки до тех пор, пока я не уберу; и еще можно писать и писать, поняла, что перестала видеть в нем добытчика, главу семьи, мужчину, опору. За любой промах - осудит, скажет- А я же говорил!! А ты не слушаешь!. За то, что я работаю - никаких поблажек. Скажет- я тебя не заставляю работать! и вообще, ты должна все успевать, в первую очередь порядок и уют в доме, а потом работай сколько влезет! При том, что зарплата у самого 5000-6000 грн. Я поняла девочки, что меня не любят. Что меня не уважают. Даже ситуация позавчера: у меня ангина, температура 39, голова болит, морозит, целый день с малышами. Пришел с работы. Я прилегла, укрылась, через минут 20 он разбил градусник. Вместо того, чтобы что то делать-начал вычитать за то, почему он лежал не там, где обычно, а на полке и т.д. Я встаю, иду собирать ртуть, лажу по полу, собираю, а он начинает вздыхать, мол, че ты так долго....А чего это пол такой грязный? что, нельзя было за день попылесосить...??? . О , ужас девочки. Знала бы, что он такой- не глянула бы даже в его сторону. Мне 28. Живем в квартире его матери. Думаю, ну все. Пора собирать чемоданы. Хватит. Но, дом моей мамы за городом. туда ездит только маршрутка, которая после 20.00 не ходит. Аптеки нету. Ну село! Садик будет далеко, надо будет с двумя малышами час ехать в сад. А тут садик прямо во дворе. Мамы рядом нету, она за границей. Родственников нету больше вообще! То есть и помочь некому, если не дай Бог что. А жить за что? Если я сяду дома? И тут вчера мысль: а почему? почему я с детьми? Это и его дети, и его мамы внуки. Значит мы сейчас уйдем, а он будет в квартире трехкомнатной, в спокойствии, сам себе принадлежать? Водить сюда всяких баб, а я там с детками на краю географии мучаться одна? Зачем? И я решила остаться. Была бы одна- давно бы ушла. Не думаю, что его мать захочет выгнать детей. Хотя, бывает всякое. Да, возможно я и обнаглела. Но жизнь учит, что быть для всех доброй, всем прощать к доброму не приводит. В конце концов это не его квартира. Если свекровь будет против-уже другой разговор.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
Автор, а может его упрёки это всего лишь защитная реакция на ваши упрёки в его сторону? Ну взять ситуацию с тем же градусником.
ну вы думаете, что я с температурой пришла и начала на него орать? я,как раз, пришла на его ор! и решила быстренько убрать, пока дети или кошка не влезли...
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, ’лучшая защита -нападение’ как известно. Да, такое поведение недостойно настоящего мужчины, но все мы не идеалы. Может быть стоит посмотреть под таким углом на ситуацию? Тогда Вам не будут так обидны его претензии, ведь дело не в Вас, а в нем.
Ответ дляШумелка Мышь
А даремно прийшли. Ви хвора, і хай увесь світ зачекає. Рано чи пізно він би дійшов до вашого ліжка і ви б млявим голосом сказали ’Збери ртуть, щоб діти не потрудитися, і підлогу помий заодно. А я дурна, слабка і немічна, звиняй’
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
дело и во мне, это ясно, я тоже не ангел. но зачем мне мужчина, который не настоящий мужчина? он отец моих детей. и все. а для меня, как для женщины он уже даже не авторитет. не главный. не сильное плечо.знаете, в такие моменты я думаю о том, что жизнь проходит мимо. и о конце своей жизни думаю такое, что буду ли я довольна собой? о чем буду жалеть*?
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А за Вами очередь из настоящих мужчин стоит? Извините, если грубо, но не стоит, и с двумя детьми стоять вряд ли будет.
Это правда жизни. Может и есть какие-то исключения, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило.
Да и судя по вашей теме никуда уходить Вы не собираетесь и у Вас на это тысячу отговорок. А если не собираетесь, то нужно учиться находить точки соприкосновения, чтобы жить с минимальными потерями и нервотрепками (потому что это угробит не только Вас, но и жизни ваших детей, которые будут это все видеть).
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, Вы ушли, но вдруг придете, то прочтите как совет.
Я вообще не люблю вот эти всякие ведические штуки, но в статье просто очень доступно разложено все по полочкам, почему два вроде нормальных человека доходят до тупика в отношениях.
Даю ссылку на статью, почитайте, авось почерпнете что-то для себя. Обратите особое внимание на пункты 4 и 5:
Путающаяся• 08 ноября 2017
О у моей знакомой ситуация один в один (за исключение некоторых нюансов) Я считаю что и у вас и у нее- это своеобразное ваше садо мазо Вам это подсознательно нравится И отговорки типа а как я сама и тд -фигня
Мозговая пилочка• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
Блин.почииала,думаю вдруг валяева шото новое сказанула..ан нет..валяева как всегда..эгрегор для узкого круга ограниченных женщин.автор,не читайте эту муть.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
А вдруг? А вдруг кто то и захочет быть рядом? Я не уродина, я не считаю себя глупым валенком. Я буду стараться дать своему настоящему мужчине все, что от меня требуется. Лишь бы цениииили! А очереди нет, а с другой стороны- а мне она надо? И замуж вряд ли захочу.
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Вы знаете, я тоже не люблю все эти вещи, но тут дело не в Валяевой, тут просто описано как 2 НОРМАЛЬНЫХ человека живя вместе становятся НЕНОРМАЛЬНЫМИ по отношению друг к другу. И дело даже не в ведах и эгрегорах (я даже не знаю что это
), а просто в логической цепочке., как накатывается этот снежный ком.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
Знаете, он бы не стал ее собирать! Он , кроме одного большого шарика и не видел, что там куча мелких! Знаю, как бы это было: он бы просто попелесосил ее! Он так мне и сказал: « че тв зрению страдаешь, возьми пылесос».
Ответ дляШумелка Мышь
А це його проблеми. Купив би потім новий пилосос. Свої ідеї він має втілювати сам, а не вам вказівки давати. Любіть себе.
І ще окремо - не думайте, що наступний чоловік буде сильно відрізнятися від попереднього. Хто везе - на тому і їдуть.
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вот зачем Вы его при всем честном народе пытаетесь выставить дураком? Ну сказал и сказал, все мы ошибаемся. А Вы могли бы ему подказать, что так пылесосить нельзя. Только не фразами ’Ты что дурак? угробить нас хочешь?’, а нормально. Все мы ошибаемся, Слава Богу рядом те, кто помогут нам не допустить роковой ошибки.
И собрал бы он те шарики сам, чай не инвалид и не грудничок. Что Вы из него полоумного делаете?
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ дляПутающаяся
Нет. У меня просто была надежда, что он изменится. Когда найдёт хорошую работу, например.
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
Вот это поддержу.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
А все потому, что считаю, если я это знаю и понимаю, и ещё полмира- то почему он не сообразит? А еще потому, что он все дела так делает. И на работе, и маме своей, и у нас дома. Его постоянно кто то должен исправлять? Ну вот, лучше самой. Хоть уверена, что не отравляюсь.
ёжовые рукавицы• 08 ноября 2017
Если правда,что он такой как Вы описываете, то зачем себя и детей мучить?
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
вот в этом ваша ошибка. Я повторю, все мы чего-то не знаем, все мы в чем-то ошибаемся. И хорошо, что рядом есть люди, который подскажут, помогут и научат. Только помогут, а не ткнут носом в ошибку.
Я Вам серьезно говорю, почитайте статью. Только ее не нужно воспринимать буквально, там примеры приведены только для того, чтобы на пальцах обьяснить суть.
Мозговая пилочка• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
Там по сути нормально написано для нормального стандарта.для стандартных людей,с интеллектом и логикой..тоесть для кина) вы ж понимаете,сколько вступает в брак реального хамья и невоспитанного мамой быдла простите французский.мы ж все думаем-он же нормальный.как такого можно не понимать?а вот не понимают.даже такой нюанс-если мама во время беременности не питалась нормально ,а таких большинство,и ее щитовидка не была с подпиткой,очень часто рождаются дети физически не имеющие способности к анализу и умственной деятельности.это только деталь.а если такого мальчика например не воспитали ,как мужчину..и он нормально себя чувствует беря за горло женщину..то тут даже валяева растеряется.
кошкомышь• 08 ноября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
так автор за нормального замуж выходила. То он уже с ней лентяем, хамлом и быдлом стал. При чем после появления второго ребенка, как автор утверждает. Ну вот пусть и разбирается, что послужило толчком.
А на счет щитовиток и подпиток...я Вам так скажу, я знаю 5 реальных историй, когда с одной женой мужик был алкашом конченым, а с другой стал ’взірцем’ мужчины. Реально 5 историй людей, с которыми я сталкиваюсь по жизни. Один, после смерти жены, кстати сбухался, а при ней ни-ни. Потому я верю в фразу ’женщина делает своего мужчину’. Психбольных не берем в расчет, конечно же.
Ух ты какая Я• 08 ноября 2017
я бы не осталась, после такого отношение только хуже, а я себя уважаю
+ не хотела бы, что бы дети это видели, ломать им с детства психику неадекватном и рукоприкладством?
Но можно договориться с ним о разводе, но остаться жить в его квартире, у меня у подруги так родители разводились, просто живут как в общаге и все.
В таком случае отношение меняется, как ни странно в лучшую сторону
Мозговая пилочка• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
ой.миллион историй,и каждая уникальна.я тоже выходила за нормального,я так думала.но вот я сейчас понимаю,что он был ненормальный,а я ошибалась,наделила человека качествами,которых и близко не было.так и автор.рассмотрела,что взяла,когда уже дети.я сама слепая была. В общем как показывает практика,люди готовые рождаются.шо маемо,то маемо.нормальных,гибких, умных мало. Недавно столкнулась тоже..все я налеялась,что исправится.но хамливая натура то от рождения,и в первом браке была оказывается,и со мной..это все ерунда,что взрослого дядю тетя переделает.а как же.
Шумелка Мышь
• 08 ноября 2017
Ответ длякошкомышь
Это такая прекрасная отмазка для мужиков, на самом деле. Я быдло? Так это с тобой я такой! И для всех. Я не хочу никого переделывать и менять. Я, как и все, хочу самодостаточную личность. Мой муж тоже личность. Но такая его личность с моей личностью не спелись, как оказалось. Люди в паре должны оба дополнять и наполнять друг друга. А не только женщина. Иначе зачем отдавать свою энергию тому, кому оно не надо? Кто считает, что он прав и такой весь идеальный, а коммуне нравится- то барабан на шею?
Мозговая пилочка• 08 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
вы правильно мыслите.не без того,чтоб над собой поработать.но тратить нервы и жизненое время на перевоспитание.та ну...большая часть мужчин возраста от 35 до 50 щас-это дети с 42 размером ноги.капризные, недисциплинированные,с потребительским отношением к миру.к сожалению