вкусносися• 08 ноября 2017

девочки вязальщицы !!! не дайте умереть вдохновению!!!

на старости лет вдруг придумала что я хочу вязать (до этого спицы в руки не брала) после удачного (на мой взгляд) исполнения двух шарфиков и полотна типа для пончо, (нитки закончились) очень хочется связать свитер для подростка без кос, и особо без орнамента! Понимаю что не смогу соориентироваться когда дойду до горловины , проймы и рукавов, нужна точная схема! Поделитесь, плиз, только понятной!!!! как для чайников-чайников!!!!! поиски в интернете успехом не увенчались(((((
ФрекенБок• 08 ноября 2017
Размер какой? Регланом будете вязать или отдельными полотнами снизу? Нет универсальной схемы, нужно со всем разбираться, ведь и толщина спиц и ниток тоже может быть разной.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 ноября 2017
идите на форум осинка, там в онлайн темах все подскажут, на все вопросы ответят)
РозаФиалковна• 08 ноября 2017
ищите не в интернете, а прям сразу на Осинку идите. для подростка самый простой вариант резинкой 2х2 - если не полноват, конечно.
Цвиринь• 08 ноября 2017
Купите журнал Сабрина, для вашего возраста (ребенок). Там все подробно. Купите хотябы ради викроек.
автор вкусносися • 08 ноября 2017
Ответ дляФрекенБок
спицы есть 4 мм, нитки под них подобрала) размер 46 , что то типа такого...
ЕлькиПальки• 08 ноября 2017
Идите или на осинку, там кладезь всего, или на сайт Парижанка, на нем куча переводов из французских журналов, с подробными описания, схемами и выкройками.
Вкаблучках• 08 ноября 2017
Ответ длявкусносися
http://elisheva.ru/vyazanie/vyazanie-spicami/dlya-...
вот описание на ваше фото,а розжёвывать придётся самой))) без проб и ошибок не бывает