Ковбой Хагис• 09 ноября 2017

Должна ли я оплачивать коммунальные в осбб, если не получила должные услуги???

приглашали специалистов, продували вентиляцию в ванной. У нас эта вентиляция забита сильно. И я обрадовалась тому что это будут делать. но в квартире 2 года никто не жил,мы были в другом городе. Но коммунальные я оплачивала в полном объёме. Глава нашего осбб сказала, что когда я приеду - мне продуют эти вентиляции. Приехала я уже месяца 3 как, раз 5 подходила к ним, но результата никакого. Кроме того, дали подписать договор на осбб, там сказано, что я ознакомлена со сметой расходов по осбб, отчётам расходов за прошлый год и планам использования денег за этот год с повышением месячной оплаты. На мою просьбу почитать эти документы мне нико ничего не дал. В общем, как то так. Я не против платить , я за то, чтобы получать блага наравне с другими хозяевами квартир. 2 месяца уже не плачу в этот фонд. Вообще не понимаю, кто чем и почем там занимается...
Радость моя• 09 ноября 2017
а) зачем подписали. есл ине ознакомлены?
б) там не только продувка вентиляции входит.
Итого, только добивайтесь, чтобы Вам таки прочистили. аплатить придется

автор Ковбой Хагис • 09 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
Я не подписывала. А как добиваться?
Брюльтик• 09 ноября 2017
Платить придется, но при этом, имеете полное право требовать эти услуги.
Queste• 09 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Я не подписывала. А как добиваться?
пока не подписали, добиваться чего вы хотите?
сначала смета, потом подпись и только потом услуги
Брюльтик• 09 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Я не подписывала. А как добиваться?
Какую услугу вы хотите, продувку вентканалов? Что они говорят по этому поводу?
автор Ковбой Хагис • 09 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
Не только, наверное. Но я от этой новообразованное организации за эти годы не получила ничего. Дом старый. Что то замазать - подсказать кажлый делает себе сам
автор Ковбой Хагис • 09 ноября 2017
Ответ дляQueste
Я не подписала договор на следующий год. Это было после вентиляции уже..

автор Ковбой Хагис • 09 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Перенаправляли от одного члена осбб к другому. Глава говорит, да-да, забыла совсем.. будет. И все..((( вот уже 4-ц месяц так
автор Ковбой Хагис • 09 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Как я могу знать, какие услуги они вообще делали на эти деньги? Виду только, что по очереди себе квартой утпеляют. Вполне вероятно, что за свои деньги, но все же.. что тогда делают на наши деньги?
Кнопкотык• 09 ноября 2017
Просто не платить не выход ,долг накапливаться будет. Решайте ситуацию с начальником осбб .У нас правда за вент каналы газ служба отвечает.
У меня территорию не убирали, начальник осбб сам предложил написать заявление если не начнется уборка, прекращу оплату. Наш дворник по др не понимает.
Брюльтик• 09 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Вы имеете полное право востребовать отчет о хозяйственной деятельности за прошлый год (это не секретная информация)), в этом отчете расписано - сколько собрали, сколько и на что потратили, и попутно ’додавливайте’, чтобы продули вентканалы (хотя я не очень представляю как они это будут делать, отдельно для вас вызывать службу?). Но платить все равно придется, иначе набежит задолженность и ее могут взыскать через суд.
Брюльтик• 09 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, полное название - ’Отчет о финансово-хозяйственной деятельности за .....год’, но он без трудовых соглашений, без актов о приемке выполненных работ, чеков, смет мало что вам даст, я бы не вникала, а просто оплачивала кв.пл и требовала/просила/напоминала продувку вентканалов.
автор Ковбой Хагис • 09 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
так заодно там ещё много чего делали? Тот ко выборочно некоторым квартирам
Радость моя• 11 ноября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
а Вы писбменно напомните о себе ))))
автор Ковбой Хагис • 11 ноября 2017
Ответ дляРадость моя
а Вы писбменно напомните о себе ))))
Вот час назад как напомнила в Вайбер. Никакой реакции