Трактор Вика• 09 ноября 2017
Не понимаю свою мать...
Классика жанра ...дочки-матери...Я не понимаю. Когда у меня все хорошо и в семье и в финансах, то маме не так. Купила себе что то из вещей или косметики, реакци "а ну да...деньги есть тратишь..." или "ну да вы же выбираете все такое". ну как бы , чтоб было понятно, все такое , это она пытается сказать , что мы все дорогое покупаем, хотя это не так, мехов и дольчегабан не носим. Как и все стараемся , где то по скидке что то купить или кто пролетел с размером, а мне подходит. Вообщем никаких супер брендов не покупаю, косметика тоже средняя, не элитка. Сейчас с деньгами туго, поэтому ничего нового купить не могу, надеемся через пару месяцев все нормализуется, а пока нужно подзатянуть пояски. Мама об этом знает и при этом опять с таким же выражением лица и голоса выражает свое фи. Что мол, почему ты ничего себе не покупаешь, что за кроссовки на тебе, ходишь в чем попало. Я говорю, что нет сейчас возможности и до конца месяца скорее всего не будет.С зарплаты что то возьму. После чего опять выслушала недовольную речь. Почувствовала себя оборванкой какой то. Помощи у родителей не прощу , и сами они тоже не дают. Я вот просто не понимаю, я может ей рожей не вышла и так не так и эдак не сяк. Похвастаться ей ничем нельзя, она как то не радуется, хотя сама хвастается всем подряд и любит , чтоб все ее расхваливали. Я не знаю, как общаться с ней , чтоб все было хорошо...
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Зачем вас что ВСЕ было хорошо. Общайтесь шоб ВАМ было хорошо
Я не знаю как это)))Я не хочу ее обижать, но и сама уже устала быть обиженной, эти верные недовольства с ее стороны надоели, а донести до нее что то вообще крайне сложно, она на белое будет говорить черное, а на черное белое до конца. Скажи ей , что мне обидно от таких слов , так она все перекрутит так , что я еще должна буду извинится перед ней.
Бесбардак• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Вам надо работать над собой. Маму Вы не измените, а свое отношение к ней можно изменить.
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ длячаревна
Научится не реагировать на ее слова. Вам нужно ее одобрение?! Купили, нравится, носите с удовольствием. Пришли в чем вам удобно и хорошо.
Я стараюсь ничего не говорить ей сама, она и так увидит заметит. Но как сегодня она просто позвонила и сказала , что я хочу в чем попало. А на ответ ,что ты же знаешь, что сейчас не получается и пока будет так, ответила ’а ну ясно ясно...’ я такой интонацией, как будто я не знаю ...мешок денег где то зарыла и прибедняюсь.
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Еще бы понять как работать. Это же не посторонний человек , которого в конце концов можно игнорить. Я вот как то все время себя чувствую виноватой в чем то перед ней. трачу плохо, не трачу тоже плохо, занимаюсь ребенком, плохо, купила что то ребенку плохо, не получилось купить тоже плохо. Работала хорошо вроде, но плохо что карьерный рост медленный. Уволилась плохо, бизнес свой хочу открыть тоже плохо, а кто ребенком заниматься будет? Ну как бы как ни крути ....
Бесбардак• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
А зачем Вам быть перед ней хорошей?? Почему это Вас так волнует?
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
перестаньте ей рассказывать про свою жизнь, вы уже взрослая и вам надо строить отношения по взрослому, а не слушать какое отношение у мамы к вашему каждому шагу, к сожалению вы от нее еще очень морально зависимы, она знает чем может на вас воздействовать и активно этим пользуется.... Накупите ей кучу подарков и идите к психологу, потому что это не закончится- вы выступаете в роли жертвы перед ней и поменять мысли в своей голове сможете только вы сами
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
ну а кому хочется быть плохой? у меня вроде нет синдрома отличницы, о и изгоем я быть не хочу. Хочется нормальных отношений.
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
примите ее такой, какая она есть и ничего от нее не ждите
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
да я от нее ничего и не жду
хотя нет наверно жду, но не получаю...какой то доброты , искренности и материнской теплоты... ане каких то материальных вещей. Я думаю это не так много, но как выходит на практике, получаю я только критику.
Бесбардак• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Не будет у вас нормальных отношений в вашем представлении. Вы считаете что вы плохая, потому что мама так считает? У вас нет своего мнения? Вы сами себя оценить не можете? Зачем Вам мамино одобрение?
Бесбардак• 09 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Зачем ей подарки?Они всеравно будут нетакие.
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
да нет, я хорошая, умная, красивая, семья есть, ребенок. Самооценка на среднем уровне, не без сомнений, но тем не менее не на помойке я себя нашла. Наверно это как то в воспитании заложено, не знаю, но хотелось бы может не всегда , но хоть иногда, слышать что ты делаешь что то или двигаешься в правельном направлении и тебя поддерживают морально.
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
я тоже прошла через похожее как и у вас, удалось абстрагироваться, и сразу полегчало, но при этом она осталась матерью и я дочерью, до этого 3 месяца не общались, было тяжело, но я стойко терпела, потом поняла, что проблема- моя голова, поменяйте отношение к ней, потому что ее не поменяете и вам сразу станет легче, абстрагируйтесь
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
неважно какие подарки, это для успокоения вашей совести
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Да подарки она любит, и мелкие и крупные, желательно конечно крупные и подороже. Мне кажется если б я подарками ее задаривала, то была бы хорошей, но меня саму такое ’купленное’ отношение не устроило .
Бесбардак• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Ну не поддерживает она Вас. Дело не в вас -такой она человек
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
каждый судит со своей так сказать колокольни, считайте что это ваш жизненный опыт и вам нужно найти именно свое решение
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Да, я согласна с вами не принимать это близко к сердцу, но тем не менее как то же надо реагировать на ее слова. Сорится не хочется, толку нет, периоды ’необщения’ у нас тоже были. Она после них не разговаривает о причинах этого и ведет себя вообще как ни в чем не бывало и приходится проглатывать ситуацию которая приводила к длительному перерыву в общении.
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
немало таких родителей, которые считают, что их дитя всем им обязано и садятся на шею.. Не поддавайтесь, вами манипулируют
Трактор Вика
• 09 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо за поддержку. Постараюсь.
буреЛОМКА• 09 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
я вам искренне сочувствую, может вам почитать какие то книги по психологии, чтобы как то все уложить в голове, мне лично это помогло, проблема может затянуться и могут в нее попасть и ваш ребенок и муж, не допускайте этого
ХикориДикори• 10 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Прекратите общение с такой мамой. Зачем вам негатив? Мои предки такие же. Ничего приятного в общении с ними не было. Я свела общение к самому минимальному минимуму и счастлива