Неугомонная• 10 ноября 2017
На что обратить внимание при выборе двухспальной кровати?Поделитесь!
посоветуйте девочки,имеющие опыт в этих вопросах? какая ширина приемлема...160 или лучше 180см,.. какие есть нюансы в выборе или потом при эксплуатации какие не учтенные моменты вылазят стороной?)) ,на что более обратить внимание?!!
Люблю кетчуп• 10 ноября 2017
если вы с мужем худенькие или средние, то ширины 160 должно хватить с головой. И для меня лично важно, чтобы у кровати не было изножья, т.к.это не практично
Сама не знаю• 10 ноября 2017
160 нормальная ширина, если ванюм не сильно позволяет место для 180, то берите 160
Нуждаюсь в общении• 10 ноября 2017
у нас 160 на 200, вполне хватает. При покупке было два требования - без спинки в ногах, поскольку муж 195см, ему впритык, а больше по длине кровать не поместится. И - ящик под кроватью. У нас матрас сбоку поднимается и по всему периметру кровати оооогромный ящик получается. Сколько же туда помещается - не передать словами) от все сезонной обуви семьи из 4-х человек до елки в уголочке) такой полноценный шкаф, только горизонтальный
Неугомонная
• 10 ноября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
как это изножья..это что,просвятите,а
Манный комочек• 10 ноября 2017
У нас 180 ширина, много не кажется, в самый раз. Очень рада, что она с подьемным механизмом, столько ’полезного’ туда можно спрятать!)
Неугомонная
• 10 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
180. Со временем обрастете жиром и тесно будет, на 160.)
со мной дочка просто спит на диване...а муж в отдельной комнате на другом..такое..не приучу ее еще самой спать...мы долгое время вдвоем живем)муж в другой стране на работе,по 2 мес. не бывает,потом домой недели на две..и все по новой...Поэтому мне еще так сложно с этой кроватью нормально обмозговать все))А дочке 5 лет
любименькая• 10 ноября 2017
На ламели, и ортопедический матрас - лучше, чтоб не пружинный был, а такими ’стаканчиками’, тогда на одной половине можно даже прыгать (но лучше не надо!))), а на другой - в этот момент спокойно спать).
Ширина кровати, если площадь позволяет, лучше 180. У меня сейчас 160, и мне реально не хватает этих 10 см с моей стороны, хотя особой полнотой не отличаюсь)). Однако при выборе постельного тогда лучше брать простыню 240-220, чтобы не вылезала.
Еще момент -удобнее кровать без спинки в ногах - и чтоб покрывало красиво стелить, и не биться, проходя, об угол.
Неугомонная
• 10 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
Спасибо!
Вы не представляете как мне полезны такие советы!
Смотрите на комнату, 180*200 или 160*200 это размеры матраса, габаритные размеры кровати больше!
Выбирайте, какая модель нравится - оббитая тканью (кожей) или деревянная. С изголовьем или без - это все дело вкуса и дизайна комнаты.
Кровати сейчас все на ламелях, матрасы продаются отдельно, так что выбирайте, что Вам нравится и не загромоздит комнату.
любименькая• 10 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо!
Всегда пожалуйста!
Кстати, у нас был период, когда полгода мы спали на кровати 160 см с 5-летней дочкой посередине, и помещались.
Неугомонная
• 10 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
Всегда пожалуйста!
да мы тоже худые,все)! но мне так уже хочется ’потеряться’))где - то на кровати огромной
Мона Лиза• 10 ноября 2017
Автор! Девочки почти все уже вам посоветовали )). Добавлю - скругленные углы самой кровати, иначе синяки будут у всех, особенно у детей. Ламели, беспружинный матрас. Изголовье - или полукруг, или просто прямоугольное, остальные варианты не очень феншуйные )).
Неугомонная
• 10 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Спасибо!главное - чтобы все по феншую!
Мона Лиза• 10 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо!главное - чтобы все по феншую!
)))) без фанатизма конечно ))), но острые углы - они просто опасны, потому и не феншуйны ))
Удачи в выборе!
все по ГОСТу!• 10 ноября 2017
Мы вот буквально неделю назад купили. Лучше дерево и удобный матрас, у нас 160*200 нам хватает с головой