Мусик Пусик• 10 ноября 2017

Если во время обыска нашли.. вопрос юристам адвокатам

незарегистрированные оружие. Что грозит "влалельцу"?
После обыска его заберут, или возьмут подписку ?
gloriya8305• 10 ноября 2017
не юрист, но по идее конфискация и ответственность за незаконное хранение

Надувная пыль• 10 ноября 2017
Вилучать....
Докладная• 10 ноября 2017
и навесят на него нераскрытые, люблю сериалы
Аноним_1320• 10 ноября 2017
Какое оружие?
Регионщица• 10 ноября 2017
http://www.pozov.com.ua/posts/nezakonnoe-hranenie-...
МинерАлочка• 10 ноября 2017
читайте КК, КпАП
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляАноним_1320
Какое оружие?
Не знаю.
Вопрос, что грозит человеку ?
Смячиком• 10 ноября 2017
Если резинка - это одно, а если огнестрельное или из этой серии - уголовная ответственность. Оружие изымут однозначно. Хозяина, в зависимости от конкретных обстоятельств, могут арестовать.
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляСмячиком
Спасибо.

Рожки-да-ножки• 10 ноября 2017
светит срок однозначно
Пьяная вишня• 10 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Не знаю.
Вопрос, что грозит человеку ?
пфффф
а надо знать

Это всё равно что нашли траву. А какую, сколько? Это важно. Потому что если пару грамм - это штраф, пакет - это серьезней
Вот также и оружие. Может там боевое, это как бы намного серьезней, чем охотничье, например.

И где нашли? Где был обыск? Как опознали ’владельца’ что это именно его? Сам признался?
Аноним_1320• 10 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Не знаю.
Вопрос, что грозит человеку ?
может пукалка пневматическая,а может гранатомет.Разница есть.
Чумачечая_• 10 ноября 2017
Не точный вопрос, не правильный
Ответа не будет
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
пфффф
а надо знать

Простиие подробностей нет. Идет обыск. Адвоката не допустили. Обыск в квартире. Чего и сколтко нашли - не известно.
Владельцу просто позвонили на тел. И сказали что есть постановление суда . Или открывает квартиру или сами вскроют.
Зубачистка• 10 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Просто так никто не приходит с обыском. Пока ламали б двери-успел бы с окна выкинуть
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
Не было дома.
Пьяная вишня• 10 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
сейчас обыск не может идти, его не проводят по ночам - это нарушение. Не считая того, что это не просто обыск, а прям оперативные мероприятия, накрывают какой-то притон, опасных преступников и прочее. Это больше уже задержание какое-то. Хотя не звонили бы и не просили открыть)))

Пускают адвоката, если у вас с ним договор и вы перед обыском его показываете. Но вообще можно и вызвонить адвоката (если у вас таковой есть) и он уже с готовой бумажкой приезжает и все начинают обыск. Но обычно давят на не знание и делают без адвоката.
Квартира чья? кто владелец и кто там живет? Можно ведь сказать ’это не моё’, там ведь не подписано чье это, если конечно ситуация позволяет так сказать, но всё равно будут расследовать и не отвертеться никому, если там боевое, например. Вы просто затянете время пока не узнаете как вам правильно поступить у адвоката

И еще мой совет - не идите на денежные сделки с системой. Вам дешевле может обойтись самый лучший адвокат города.

Учтите еще, что перед обыском телефоны обязательно слушали. Скорее всего и сейчас могут. общайтесь через мессенджеры всякие
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляСтопудова

+100%%%% слушали.
Сейчас человек с адвокатом куда то едут. Куда - не сказали ( или не хочет в тел режимк говорить).
Спасиьо за ответ. Все вы грамотно пишите..но подробности не известны. Скорей всего оперативное мероприятие
Смячиком• 10 ноября 2017
Ответ дляСтопудова

Вообще, хорошо бы не юристам воздержаться от таких консультаций.

Пьяная вишня• 10 ноября 2017
Ответ дляСмячиком
я ничего военного не сообщила. Это знает каждый, кто проходил обыск и судился потом
Пьяная вишня• 10 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
+100%%%% слушали.
ну оперативники двери выламывают, а не любезно звонят с предупреждением
Если в деле уже адвокат, расслабтесь. Вам остается ждать.
Если нет никакого преступления серьезного - ничего не будет кроме волокиты бумажной, да на допросы ходить
Смячиком• 10 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
По применению УК и УПК должны консультировать профильные юристы. Можно очень навредить историями из жизни и советами. Не Примерно, как обмен диагнозами между пациентами.
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Уровень серьезности думаю достаточно высок. Адвокат есть

Спасибо за мнение.
автор Мусик Пусик • 10 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Есть решение суда на обыск. возможно и не оперативники