Репетиторша• 11 ноября 2017

Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!

,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
только геморрой!
Да не только он...

Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Кому-то доставались и так, - что такого...
Мои на заводе отпахали, чтобы квартиру получить (двушку). А потом, получив, объединили с той двушкой, что он бабушки своей унаследовали, то есть 50% на 50%. Это грех? А даже если бы и не было наследства - все равно была бы тогда от завода изолированная отдельная двушка - для родителей и ребенка предостаточно...
А сейчас что у людей может быть от завода?
сейчас одни таланты - кто поет, а кто танцует! руками работать - это не для них
Даха-сваха• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
каждый ощущает себя по разному!
вы наша ровесница,а помните коктейли кофейные по 14 коп и пирожное за 22?
я так по утрам по дороге в школу заходила в хлебный Паляниця и иногда баловала себя)
ну так все подорожало в 100 раз, раньше люди получали 100руб, сейчас 10000грн и пирожное 22грн должно стоить
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляIshtar
А поколения наших родителей уродовались на дачах все выходные. Ибо раздали по 6 соток- называется *помоги себе сам*..
А мои свои надели отдали в аренду людям. За копейки, но просто чтобы земля не простаивала и бурьянами не зарастала... Каждый делал так, как было удобно, выгодно и возможно лично для него...
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
думаю и Корею боятся.Просто деньги крутятся большие в штатах и европе-вот они и командуют парадом.экономику никто не отменял.те страны с капиталами-они игроки на рынке.еще ресурсы важны.нефть,золото..
Ну так и пьяного дебила за рулем боятся и наркомана в темном переулке. Вы хотите, чтобы вас боялись или уважали?
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляIshtar
а знаете моя семья (в составе мамы, бабушки и двух детей, папа умер рано) только и выжила за счет тех соток, и это уже в конце 90-х
никакой помощи не было, и никто ее не ждал
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляДаха-сваха
некоторые и 10 тыс не получают...многие мои подружки за 3500 работают,мы не в столице,областной городок
Ishtar• 11 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
я пропустила ваш комментарий. Вы уверены что первую очередь Днепрогес в 27-32 годас строили не зеки? или отстраивали после войны не пленные? В 70-80 понятно строили рабочие. Я про Днепрогес утверждать ничего не буду.
Знаю только что мой дед в 15 лет поехал на шахтах Дондаса работать, завербовался. А как спустился пару раз в шхту. да как посмотрел как людей на соседней шахте доставали из завала, решил домой в село бежать. Сняли его с товарняка, и отправили на год в колонию для малолетних. За трудовое дизертирство. В 47 году дело было
Я две недели назад из Караганды вернулась, записывали воспоминания украинцев, которых вывезли на спецпоселения в Казахстан из западной Украины в 47 году и тех кто был в Карлаге.
а мою бабушку посадили- арестовали на 7 суток и сидела в тюрьме... за то, что прогуляла один день на работе- 1951 год..и было ей тогда 16 лет...
Лапка• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу

Помню такое... Хотела я посмотреть 17 мгновений весны... а тут опять траурная симфония...
а мои родители вообще отчебучили...по-моему умер Андропов...у меня как раз ДР завтра. Спрашиваю: можно ли друзей-одноклассников позвать, а они: нельзя - траур....так я на Него очень обиделась, что умер в неподходящий момент!(((

Даха-сваха• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
ну так и тогда были у некоторых зарплаты по 35руб
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
каждый ощущает себя по разному!
О, я помню коктейль по 13 копеек, молочный с каким-то наполнителем кофейно-сливочным... ммм... Продавались в кафетериях больших гастрономов. Однажды в школе я рассказала об этом коктейле и меня не поняли - оказалось, ребята такого не пили. И мы вместо уроком всем классом 20 человек пошли в гастроном ’Наталка’ ))))))))))))
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляДаха-сваха
в Европе зарплаты намного больше, а цены, например, в макдональдсе такие же, машины дешевле, качественная одежда тоже дешевле
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
уважали.но и пусть боятся,это лучше чем наплевательское отношение.
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
да,так и надо!а не мусолить про голодомор и жить страданиями...от этого и непруха у нас..
хочу верить, что вы троллите.
Дайте подумать• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
Численность вооруженных сил Германии- менее 200 тыс, Швейцарии- 100 тысяч. А в Северной Корее-более 1,2 млн. Как Вы считаете, с кем больше считаются с Северной Кореей или Швейцарией? Кстати, такой сплоченности как в северной корее еще поискать-все дружно маршируют на фабрики, жрут траву и молятся на толстого корейца, который жрет устриц и икру на завтрак)
Вы были в Северной Корее?
Откуда Вам знать, что там внутри страны за сплоченность?
Скриньте, через 10 лет уже будет не будет шекастого Ына, ждать его смерти по типу Чеушески или Кадаффи.
Ishtar• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
вы поняли, в городах ( Киев) от завода/предприятия давали 6 соток! :!!!, какая аренда? Осокорки , где сейчас метро, сотни километров песка вдоль Днепра.. вот и 6 соток на песке своих получили...
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляДаха-сваха
таких не было вроде зарплат...120 мои получали ,но мама еще подрабатывала и у нас 200-300 было точно,иногда меньше иногда больше
Даха-сваха• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
у меня в 1985г была стипендия 30руб
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Вы были в Северной Корее?
Посмотрите, на ю-туб миллион передач про Северную Корею, плюс свидетельства очевидцев, которые умудрились оттуда сбежать и сейчас вещают на весь цивилизованный мир о том, что там происходит.

ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляIshtar
Мои получили за Киевом, где черноземы. Свои сотки сдали соседям по соткам... Что еще я, непонятливая, должна понять? Что кому-то дали пески, а не чернозем? Ну, видимо, было и такое - я Вам верю...
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
хочу верить, что вы троллите.
к чему мне это?я правда так думаю.не будет удачи если плакать,выставлять себя несчастными и вспоминать негатив.я за позитив.что тут тролячего?
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляДаха-сваха
у меня в 1985г была стипендия 30руб
стипендия не спорю,я за зп писала
Нога на ногу• 11 ноября 2017
Ответ дляЛапка
подруга)) и у моего брата тоже в день смерти Антропова днюха... и тоже гостей отменили... и сидели грустили...
недавно муж оцифровал старые записи пленочные... увидела там себя десятилетнюю на фестивале с речью ’мистер Рейган вы скажите... для чего войны хотите’ ... странное было время... сумбурное, противоречивое...
хотя на фото в Артеке я выгляжу вполне счасливой...но не хочу возврата...
Ishtar• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
а как тогда можно было сдать свои сотки соседям?? всего навсего 6 соток и получать какой-то доход?
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляНога на ногу
привет Артековцам!
Кондуктор маршрутки• 11 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Да не плачу, вспомнила случайно, по укр радио только объявили о годовщине, вот думаю сообщу, может не все помнят(
А нафига нам помнить? Я тоже Ваша ровесница, но по Брежневу не плакала... и сейчас по совку не плачу... Хотя жили худо-бедно.
А тогдашние ’члены КПСС’ всегда были высшей кастой - их детей всегда обеспечивали всем, квартирыами и шмотками, крутыми тачками, от ответственности отмазывали, как и нынешних мажоров, ели-пили деликатесы заморские, пока народ за сосисками в очередях стоял. На курорты элитные ездили, на охоту в заповедные зоны.
те же олигархи, только соковые... Всё по блату, по знакомству ...
Дочь профессора Милованова... Директор рынка... Гараж помните?
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
Не было, конечно... Моя мама в детсаду получала 90 руб., и это было очень мало... поэтому оттуда и ушла из педагогов на завод... Говорит, что после 90 рублей получить 200, потом 300 - это была эйфория... Это все равно что сейчас с 12-15 штук пойти и начать зарабатывать 40-45... ощутимая разница...
Дайте подумать• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
Вместо что б миллион видосов смотреть пропагандиских северо корейских, посмотрите лучше эту лекцию про Северную Корею. Много вопросы моментом отпадут, о том что там происходит.

Лапка• 11 ноября 2017
Ответ дляНога на ногу
в то время я бы вам обзавидовалась))) Артек был пределом моих мечтаний (ни разу ни в каком лагере не была)...еще мечтала найти в кустах чемодан с деньгами...почти всё отдать в фонд Мира и только совсем маленькую часть потратить на мороженное)))
ДамаСКошками• 11 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
В 10 лет всё то, что вы описали?
Всё, что я помню с 91 по 93 год: маму отправили за свой счёт, папа на работу ходил, но не платили, жрать нечего, одежду и обувь купить не за что. И постоянные огороды...огороды...чтобы вырастить хоть что-то. А ещё помню, как покупали свиную голову и из нее мама варила холодное, несколько борщей и ещё что-то.
Мне было 16, не 10. Бабушке Ура!!! наконец то назначили пенсию! И приносили домой! Для неё это был праздник, так как при СССР она пенсию ’не заработала’ за трудодни, а получала только за умершего дедушку инвалида 2-й мировой войны. Родители работали на производстве, зарплату платили процентами, не полностью, часть давали талона ми, которые можно было отварить в буфете, а там было все, от мяса до овощей. И ещё у меня был Учитель украинского языка и литературы, ныне покойный, царство ему небесное, который привил мне любовь к своей Родине и помог понять, к какой нации я принадлежу (у некоторых с этим проблемы до сих пор). Помню публичные выступления Чорновола и Левка Лук´яненка, как восторженно принимала идеи РУХа, как хотелось плакать от счастья когда назло ГКЧП над зданием Верховной Рады подняли жовто-блакитний прапор і залунало Ще не вмерла.... Нет сейчас патриотов, одно бабло у власть имущих на уме, и Родина, и люди им пофигу
. Маємо що маємо... Нынешняя ситуация в стране это закономерное продолжение совка.