Репетиторша• 11 ноября 2017

Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!

,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
nikolayev• 12 ноября 2017
Ответ дляluda14
а тогда были? это было богатство
сейчас, судя по темам про скидки в брокард -40, они в топе были, все таки многие себе покупают или аналог, конкуренция - любой товар на любой кошелек
Сейчас вообще все зашибись,как хорошо! И деньги есть стопками, и косметика есть валом, хоть обмажься вся, и люди еще есть, осталось немного. И у Вас все отлично, раз здесь сейчас сидите. И у меня, все хорошо. Только странно, почему нас Европа за дураков держит...

nikolayev• 12 ноября 2017
Ответ дляelenze66
А тогда прям у всех были деньги на Ланком. Особенно кто жил на 90 руб.
У Вас очень красивое платье на аве)))
elenze66• 12 ноября 2017
Ответ дляluda14
а тогда были? это было богатство
Полностью согласна. Можно купить аналог или на распив. Товары сейчас на любой кошелек.
elenze66• 12 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
У Вас очень красивое платье на аве)))
Спасибо. Это не я.
nikolayev• 12 ноября 2017
И еще, Задорнова провели, как подобает! Кто читал, меня поймет. народный праздник устроили. А как же, умер еще один русский!!! Только вот беда, он из Латвии, и похоронят его на родине. Позорники.
nikolayev• 12 ноября 2017
Ответ дляelenze66
Особенно нравится формулировка ’распив’. Почему не хотя бы ’разЛив’?
Lena_Lena123• 12 ноября 2017
Запросов не было таких как сейчас. Не было парфюмоманьчек,у единиц несколько пар обуви на сезон,еда была проще))) не то что сейчас,у детей куча обуви и одежды на разную погоду ,для разных поводов. Не кто не устраивал пышные проводы из садика)) вот и жили на 80-120 рублей ни в чём себе не отказывая))
Lena_Lena123• 12 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Тоже не пойму,их же не распивают))
вырви глаз• 12 ноября 2017
Ответ дляluda14
а тогда были? это было богатство
Ну видимо были , раз очереди стояли. Тогда были деньги, но нечего купить было, все из под полы, а наоборот , все есть , но не все по карману.

a_n_e_t• 12 ноября 2017
Ответ длявырви глаз
Какие деньги тогда были у людей?
При зарплате 120 рублей, жигуль 7000 стоил и хрен купишь, телевизор 800 и т.п. Телевизоров годами в очередях ждали.
Тоже самое что сейчас 3200 получать и не в чем себе не отказывай.
Если человек здоров и сидит ноет, что у него нет денег, это исключительно его проблемы. Сейчас миллионы возможностей заработать, в отличии от совка, не сиди только на попе ровно,
вырви глаз• 12 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
Какие деньги тогда были у людей?
В моей семье были деньги в то время и не маленькие, но потратить их реально проблема была, все на книжку и потом книжка гудбай. А сейчас люди бюджетники и не только , в очередях уже не стоят и телевизоры редко покупают , при их наличии и выборе)))
elenze66• 12 ноября 2017
Ответ длявырви глаз
Тем не менее у всех дома плазмы, компы, ноутбуки, у детей с первого класса смартфоны. Нищебродство прям сплошное.
Feva• 12 ноября 2017
Ответ дляelenze66
Разве по фото не видно что это не 90-е ?
Не видно конечно. Может не УССР на фото ? что было в других союзных республиках мне тяжело сказать,т.к.была в крупных городах ,российскую( к примеру) глубинку не посещала .
nikolayev• 12 ноября 2017
Ответ дляelenze66
Оно не сплошное. Но когда я своей знакомой хвасталась очередной покупкой и рассуждала так, как Вы сейчас, она мне сказала одну фразу, не могу забыть: ’Вчера видела бабушку в АТБ, она покупала 5 шт. пельменей. Как думаешь, она ими наестся?’ Мы не заботимся и не думаем о стариках. Мало того, есть такие, которые считают. что пора у них пенсии забрать.
С этим, что делать? Как лечить людей, если она уже лечилась?
ДамаСКошками• 12 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Может у бабушки желудок больной, а пельмешек хоцца. Вот и берет немного, чтобы соблазна не было.
вырви глаз• 12 ноября 2017
Ответ дляelenze66
Не правда, далеко не у всех . И бомжей у мусорок все больше и больше. Не говоря о платной медицине, образовании, кружках , секциях и т. д. Но зато есть возможность бизнеса, но до Майдана было лучше все таки. А совок все равно себя изжил и это бесспорно.
Feva• 12 ноября 2017
Ответ дляTanya15
Это точно 90-е на фото . Я тоже из маленького городка и не помню такой повальной пустоты на полках.
Пока была ребёнком, то мне важны были игрушки,сладости, это добро было,конфеты шоколадные, шоколад ,карамельки тоже были,но я их с детства не люблю. Игрушки покупали мне,стоят перед глазами сейчас те отделы игрушками.
О колбасе и картошке с хлебом я задумались,когда закончила техникум и уехала на ЗАЗ по распределению,было это в 88-году,жила в общаге, готовить не любила,обедала в столовой,а на завтрак и ужин покупала колбасу ,сырки,масло.Этой колбасы было в магазинах Запорожья какой хочешь, не голодала ,это точно.А в заводской столовой можно было объесться за копейки.
Не было конечно разносолов таких,как сейчас. Но вот,что я и моя семья не голодала ,это однозначно.
elenze66• 12 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
У моей бабушки была пенсия при совке 60 руб. Если бы не мама и тетя, вряд ли она смогла себя прокормить. А сейчас одинокая бабушка (дедушка) могут оформить пожизненное содержание взамен на квартиру. Многие так и делают.
Кстати, моя мама довольна тем , что сейчас дают бесплатные лекарства ( инсулин, от гипертонии, от сердца и т.д). А мне нравится, что я могу пойти к любому врачу, на мое усмотрение, а не к тому, которого назначат.
oksi-71• 12 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Думаю, залететь в 17 лет, ещё и в кризис - ещё то испытание.
у вас проблемы с математикой. Сына родила в 19 лет, замужем уже 27 лет, так что есть что сравнить в жизни))).

Заинька Подколодная• 12 ноября 2017
Ответ дляДамаСКошками
Жесть. Вы хоть понимаете, что это вы сейчас себя во сей красе ...?
nikolayev• 12 ноября 2017
Ответ длявырви глаз
Во дворе нашем у мусорного контейнера больше людей, чем в магазине ’Доярушка’! Развал СССР, такое же вмешательство во внутреннюю политику, как и при Ленине помощники были за рубежом, как и при Майдане, тоже помощники, так и при развале СССР. У нас всегда находятся заинтересованные ’друзья’.
Суть в том, какой ни выбери строй или режим, если хотите, нам все равно не дадут развиваться и прийти хоть к чему нибудь. Потому что лохов бомбят на взлете!
oksi-71• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
интересно, не видела в Николаеве толпы возле мусорных баков. Есть собирающие бумагу и пластик, но их не так и много. Да и в основном, не желающие работать, здоровенные боровы.