Репетиторша• 11 ноября 2017

Умер Брежнев, 35 лет назад, у меня был шок!

,Мне было 10 лет, и я плакала, все помню до сих пор. Удивило то, что переходила дорогу, и услышала музыку из машины, хотя везде был траур по телевизору и радио! И сейчас я понимаю что недаром я плакала, после его смерти все рухнуло, а потом развалилось, и для нашей страны независимость ничего хорошего не принесла, только пришли к власти люди, которые по кусочкам все разокрали и уничтожили, и дальше продолжают! А потом свои зады посадят в вертолеты голубые, и улетят в заокеанские страны, навстречу шикарной жизни!!!
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
в 10 лет всем круто жилось в любое время года, при любом правительстве:))
Да ладно?
Вот судя по советчице, всем в 10 лет (вообще в детстве) жилось по-разному... У меня было все даже при совке (спасибо родителям) и я росла с ними в 4-комнатной квартире... А кто-то донашивал перешитое мамино платье и жил с родителями, бабушкой, дедушкой и двумя сестрами в проходной двушке... P.S. Если что, у меня родители - простые рабочие... просто пахали аки Карлы...

Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
по поводу сходить проверить - прочитайте комментарий 341

у нас настолько все сделано ’для людей’, что только бы ходила и сверялась каждый день
про электронную очередь вы что-нибудь слышали? Я спокойно попала на прием в Киевэнерго. Так что не рассказывайте мне сказки.
про личный кабинет что-нибудь слышали? Зарегистрируйтесь и сверяйтесь каждый месяц. Жизнь упростится просто удивительным образом!
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляIshtar
неужели?, я веду с ними переписку, когда есть вопросы, а ВЫ?
сделать ксерокопии их официальных ответов?)
Ishtar• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
наивная простота...
я правильно понимаю, что вы не готовы и Не желаете выяснить ситуацию с Киевэнерго, а потому весь Мир вам виноват??
Ната Лия• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Да ладно?
вы все о материальном? а я не об этом...
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
на счет Польши Вы немного ошибаетесь... наверно, последние новости не читаете
да я еще после Тараса Бульбы все про Польшу поняла.
Но есть ищущие друзей не там.И врагов не там.Все могут заблуждаться.а прозрение отрезвляет,но наш менталитет такой-учимся на своих ошибках...
feelfree• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
Дай бог!Польша всегда нам была союзником,и Литва нас любит!Молдоване -сила!Вы гениальный политик!Голосую за вас сразу!
Спасибо! Мы давно уже достойны стать полноценной и полноправной частью европейской цивилизации. Которой и были, совместными усилиями оборонялись от мокшкй и чуди. Строя университеты, академии и храмы. Все должно вернуться на круги своя. Украина в Европу. А чудь - в болота. Так и будет)))))
Верю и надеюсь, что мои внуки и правнуки будут на востоке граничить с Великим Евроазиатским Китаем.
Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
возможно.но это такой местечковый патриотизм.на мировой арене никто не знает,гордиться нечем.бывает даже стыдно((
а вы считаете, что в союзе патриотизм был прям в душЕ у каждого? Сгоняли всех школьников, студентов и бюджетников махать флажками и изображать всеобщее ликование, до сих пор некоторые пользуются такими методами.
Послушная• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
а Вы в курсе на сколько миллионов уменьшилось население Украины за годы своей ’незалежности’?
О... а вы знаете на сколько не учитывались мертвые души при совдепии....

Я такое• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
сделайте
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
ах вот оно что, Вы открыли мне глаза
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляПослушная
тогда ладно, тогда можно и сейчас
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
сила в правде.и сплоченности народа.идее. и территория и оружие ,армия так же важны.когда этого всего нет-никто считаться не будет...
Численность вооруженных сил Германии- менее 200 тыс, Швейцарии- 100 тысяч. А в Северной Корее-более 1,2 млн. Как Вы считаете, с кем больше считаются с Северной Кореей или Швейцарией? Кстати, такой сплоченности как в северной корее еще поискать-все дружно маршируют на фабрики, жрут траву и молятся на толстого корейца, который жрет устриц и икру на завтрак)
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
конечно не у всех.сама не понимала этого.и большевиков и коммунистов не любила и не люблю.я про спорт,про Олимпиаду писала-там люди искренни.Это же спорт!
Бойцовская• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
ах вот оно что, Вы открыли мне глаза
да ладно, вам это не грозит.
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляБойцовская
да ладно, вам это не грозит.
выше писала поговорку, это и о Вас
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
думаю и Корею боятся.Просто деньги крутятся большие в штатах и европе-вот они и командуют парадом.экономику никто не отменял.те страны с капиталами-они игроки на рынке.еще ресурсы важны.нефть,золото..
Приму в дар• 11 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
А ниче так, что я просто отвечала вам, когда вы мне писали? Или надо было с самого начала вас игнорить? И если вы и в киевэнерго так по-хамски общались, то неудивительно, что воз и ныне там...
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
Да нет, я как раз тоже не об этом...
Людям не нужно было думать, что будет завтра и как оплатить 4600 грн за газ в феврале... Поэтому на общение с детьми и друг другом было время - по выходным не помню, чтобы оставались дома, разве что зимой, если я была простужена... Музеи, кино, театры, концерты, экскурсии...
Это я сейчас в субботу вечером сижу горбом за компьютером и ваяю договора и техзадания... и пару переводов еще нужно сделать... и не ошибиться - там техника для жизнеобеспечения... А поколение наших родителей отдыхали в выходные...

Всегда брюнетка• 11 ноября 2017
Ответ дляИграюся
вы девчонки молодые еще не опытные!и вам смешно.а нас жизнь потрепала,немного знаем что к чему
дык я писала, что я ровесник автора, мне 45 ужО ( хотя, да, как там, ягодка опять),а автор вон пишет, что уже старая.
Топтунша• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Да ладно?
и ещё забыли указать, что квартирка досталась по наследству от двоюродной бабки-дедки
Тётя Хрюша• 11 ноября 2017
Ответ дляПриму в дар
представьте Вы кому-то говорите ’у нас темно’, а Вам отвечают ’включите свет’, какая реакция была бы у Вас? как минимум раздражение
зачем ’советовать’ очевидные вещи, которые ко всему прочему не работают в данной ситуации?
Заместитель Анонима• 11 ноября 2017
Согласна с Вами,Автор! Только я не плакала)
Лапка• 11 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
вообще странно, что ребенок в 10 лет плакал за каким-то мужиком с бровями....я в 10 лет вообще и не задумывалась кто у нас там руководит

он вам папа что ли был?:)
у меня воспоминание, что Они умирали ну очень часто...Ждешь мультики, а тут тебе опять с утра до вечера симфонический оркестр
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляВсегда брюнетка
каждый ощущает себя по разному!
вы наша ровесница,а помните коктейли кофейные по 14 коп и пирожное за 22?
я так по утрам по дороге в школу заходила в хлебный Паляниця и иногда баловала себя)
Цветов Мне срочно• 11 ноября 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Ну у вас все так однозначно, я теряюсь... Приведу в пример днестровскую ГАЕС(гуглиите) Крупнейшая ГАЕС в Европе!!! Но главнейшая ее часть построена при СССр, счас так, мелочи... строили приезжая молодежь со всего СССр! Это было так глобально и очень круто. Это они строили, а не зеки, понимаете? Строители с ВО, проэктировщики, гидроенергетики, Строились города, не просто дома, а города! Чувствуете размах? по этому люди скучают , а не по Брежневу и другим. Ну какие зеки, вы чЕ?
я пропустила ваш комментарий. Вы уверены что первую очередь Днепрогес в 27-32 годас строили не зеки? или отстраивали после войны не пленные? В 70-80 понятно строили рабочие. Я про Днепрогес утверждать ничего не буду.
Знаю только что мой дед в 15 лет поехал на шахтах Дондаса работать, завербовался. А как спустился пару раз в шхту. да как посмотрел как людей на соседней шахте доставали из завала, решил домой в село бежать. Сняли его с товарняка, и отправили на год в колонию для малолетних. За трудовое дизертирство. В 47 году дело было
Я две недели назад из Караганды вернулась, записывали воспоминания украинцев, которых вывезли на спецпоселения в Казахстан из западной Украины в 47 году и тех кто был в Карлаге.
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляТоптунша
Кому-то доставались и так, - что такого...
Мои на заводе отпахали, чтобы квартиру получить (двушку). А потом, получив, объединили с той двушкой, что он бабушки своей унаследовали, то есть 50% на 50%. Это грех? А даже если бы и не было наследства - все равно была бы тогда от завода изолированная отдельная двушка - для родителей и ребенка предостаточно...
А сейчас что у людей может быть от завода?
ЦыбаФу• 11 ноября 2017
Ответ дляЛапка

Помню такое... Хотела я посмотреть 17 мгновений весны... а тут опять траурная симфония...
Играюся• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
только геморрой!
Ishtar• 11 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Да нет, я как раз тоже не об этом...
А поколения наших родителей уродовались на дачах все выходные. Ибо раздали по 6 соток- называется *помоги себе сам*..