Печальки.нет• 06 сентября 2013
КТо нибудь подскажет по оральным контрацептивам?
После окончания ГВ, пошла к гинекологу, он мне подобрал таблетки. И сказал начать их принимать с 5-го дня месячного цыкла. У меня сейчас третий я купила эти таблетки , а в инструкции сказанно что первая таблетка пьется в первый день цикла.
Доктор пошел в отпуск.
что начать прием таблеток как сказал доктор?
Доктор пошел в отпуск.
Кусочек Сыра• 06 сентября 2013
А созвониться с ним нельзя и уточнить или проконсультироваться у другого гинеколога. Первый раз слышу, чтоб с пятого дня цикла ОК начинать принимать. Какое название таблеток?
Печальки.нет
• 06 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
марвелон
Печальки.нет
• 06 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Он четко сказал, начнутся месячные - первый день цикла, таблетки начать принимать на 5-день
вроде звонить человеку в отпуске
сейчас погуглю
вроде звонить человеку в отпуске
сейчас погуглю
Печальки.нет
• 06 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
Была аналогичная ситуация, уточняла с врачем. Пить так, как врач сказала.
Ок!
Он просто мне назничал достинекс ( для прекращения лактации, может с этим связано)
Печальки.нет
• 06 сентября 2013
Ответ дляirina-gol
Можете начинать на 5 день! но лучше еще 7 дней дополнительный способ контрацепции на всякий случай.Я тоже с пятого дня первую коробку начинала,а потом по схеме.Пью уже 3 года
Да, я только что по гуглила, естьтакая схема с первого дня.
По поводу дополнительной контрацепции - доктор предупредил, я в курсе.
Железный коготь• 06 сентября 2013
Я когда-то пила марвелон давно и точно помню ьам в инструкции было сказано: начинать или в 1 день, или на 5 день. так что все верно она вам сказала. попредохраняйтесь поначалу для подстраховки.
Железный коготь• 06 сентября 2013
. Початок прийому Марвелону®
Гормональні контрацептиви в попередній період (останній місяць) не використовувались.
Прийом таблеток починають у перший день природного циклу жінки (тобто вперший день менструальної кровотечі). Можна почати прийом і з 2 - 5-го дня, проте в такому випадку протягом перших 7 днів першого циклу прийому таблеток рекомендується додатково використовувати бар’єрний метод контрацепції.
Источник: МАРВЕЛОН®, інструкція, застосування препарату МАРВЕЛОН® Таблетки № 21х1, № 21х3