Голубая фишка• 06 сентября 2013

Подскажите, как помочь желудку

Пару недель назад было жуткое отравление, попала в больницу. Тогда желудок болел два дня (будто резало) и прошел. Но, видно, еще слабый был, а я три дня назад напилась пива с сухариками и чипсами, хотя вообще такую дрянь не ем никогда, а это целую миску съела, ужасно стыдно и обидно. На следующие два дня тошнило, а сегодня подташнивает и иногда рези в желудке появляются. Очень страшно… Я же не могла себе за одни раз желудок испортить?((((( Успокойте((((
Понимаю, что сама виновата, так жалею… Как бы помочь себе? Пью хилак-форте и травяные таблеточки для поджелудочной. Ужесточила диету — все легкое, постное, неострое. Что бы еще придумать?
Аноним Первый• 06 сентября 2013
во время еды пейте панкреатин

автор Голубая фишка • 06 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
во время еды пейте панкреатин
вчера выпила три раза, нашла в аптечке после больницы
Первоклашка Я• 06 сентября 2013
фосфалюгель вам в помощь
Первоклашка Я• 06 сентября 2013
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_97...
Капуста Маша• 06 сентября 2013
пейте кефир или йогурт собственного приготовления (закваски) с 2-мя столовыми ложками оливкового масла на стакан кефира по утрам на тощак, ну и в течении дня не помешает конечно. Лечит даже язву желудка.
Аноним Первый• 06 сентября 2013
ещё я принимала после отравления сорбекс и линекс
avlasyuk• 06 сентября 2013
Чай-сухарик, рис без масла, печеное яблоко - ваша еда на ближайшие 2-3 дня. Кушать дробно 6-8 раз в день, порции маленькие.
Пить достаточное количество воды.

Фосфалюгель, ежели болит
Панкреатин (фестал, мезим,креон и иже с ними) - при каждом приеме пищи, в последующие дни только в завтрак и обед, далее только в обед, за сим отменить.
Карсил (хофитол, галстена) - за пол часа до еды или через час после, можно 2-3 недели принимать
Пробиотики (кефирчик-йогурт или в виде таблеток) - после того как полегчает немного, то есть день на 2-3й.

Ничего вы там глобально за 1 раз не испортили, конечно. Но надо поддержать пищеварение.
Выздоравливайте!
avlasyuk• 06 сентября 2013
И еще помимо вашего ’Ужесточила диету — все легкое, постное, неострое.’
оно должно быть не жирное, хорошо пережеванное (или перемолотое блендером), не холодное и не горячее.
автор Голубая фишка • 06 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
спасибо большое за развернутый ответ! вы меня успокоили))

автор Голубая фишка • 06 сентября 2013
спасибо всем за советы
Матраскин Брат• 06 сентября 2013
+1 фосфалюгель