Голубая фишка• 06 сентября 2013
Подскажите, как помочь желудку
Пару недель назад было жуткое отравление, попала в больницу. Тогда желудок болел два дня (будто резало) и прошел. Но, видно, еще слабый был, а я три дня назад напилась пива с сухариками и чипсами, хотя вообще такую дрянь не ем никогда, а это целую миску съела, ужасно стыдно и обидно. На следующие два дня тошнило, а сегодня подташнивает и иногда рези в желудке появляются. Очень страшно… Я же не могла себе за одни раз желудок испортить?((((( Успокойте((((
Понимаю, что сама виновата, так жалею… Как бы помочь себе? Пью хилак-форте и травяные таблеточки для поджелудочной. Ужесточила диету — все легкое, постное, неострое. Что бы еще придумать?
Голубая фишка
• 06 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
во время еды пейте панкреатин
вчера выпила три раза, нашла в аптечке после больницы
Капуста Маша• 06 сентября 2013
пейте кефир или йогурт собственного приготовления (закваски) с 2-мя столовыми ложками оливкового масла на стакан кефира по утрам на тощак, ну и в течении дня не помешает конечно. Лечит даже язву желудка.
Чай-сухарик, рис без масла, печеное яблоко - ваша еда на ближайшие 2-3 дня. Кушать дробно 6-8 раз в день, порции маленькие.
Пить достаточное количество воды.
Фосфалюгель, ежели болит
Панкреатин (фестал, мезим,креон и иже с ними) - при каждом приеме пищи, в последующие дни только в завтрак и обед, далее только в обед, за сим отменить.
Карсил (хофитол, галстена) - за пол часа до еды или через час после, можно 2-3 недели принимать
Пробиотики (кефирчик-йогурт или в виде таблеток) - после того как полегчает немного, то есть день на 2-3й.
Ничего вы там глобально за 1 раз не испортили, конечно. Но надо поддержать пищеварение.
Выздоравливайте!
Пить достаточное количество воды.
Фосфалюгель, ежели болит
Выздоравливайте!
Голубая фишка
• 06 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
И еще помимо вашего ’Ужесточила диету — все легкое, постное, неострое.’
оно должно быть не жирное, хорошо пережеванное (или перемолотое блендером), не холодное и не горячее.
спасибо большое за развернутый ответ! вы меня успокоили))