Дорогие советчицы, остро нуждаюсь в вашей помощи.
Ребёнок уже около месяца нормально не спит.
Началось с того, что ночью приснился страшный сон , проснулась в три и не смогла заснуть. Целый день была напугана. Я обнаружила такое состояние вечером после работы, дала успокоительные и она проспала всю ночь. В следующий раз не смогла заснуть, когда ждала меня с работы (я сильно задержалась, а она переживала). После этого я сказала приходить ко мне ночью и говорить, что не может заснуть. И пошло-поехало. То просыпается в 2-3 ночи (может заснуть, а может и нет), то не может заснуть до 2, а потом просыпается опять в 6.
Давала ей Персен на ночь, потом позвонила педиатру, та порекомендовала Калмавис и Цефанейро - результата нет.
Дочка говорит, что в школе всё нормально, её никто не обижает, она никого и ничего не боится, в гаджетах ночью не сидит.
Единственное со страхом ждёт ночи, боится, что не сможет заснуть.
Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Киеве, если есть контакты.
Заранее спасибо.
Ответ дляsanyok1102
Я серьёзно. Исключите все телефоны и гаджеты и телевизор.
Пока что не исключили, но сильно ограничили. Не помогает. Мне кажется, что нужна помощь специалиста. Вот только не знаю к кому везти :(.
Ответ дляsanyok1102
У Вас есть положительный опыт после полного исключения гаджетов?
Ответ дляnell
а что приснилось в первый раз, помнит? может надо обговорить тот сон?
Что приснилось, помнит. Возможно, опробую.
Но она тот сон не вспоминает. Просто боится не заснуть :(.
sanyok1102• 12 ноября 2017
Ответ дляМама девчонок
Да. У нас появились после подаренного телефона и просмотра роликов без конца. Долго искали причины криков по ночам, вскакивание и рыданий. Убрали все-все! Ни минутки! Через две недели результат был. Теперь фильтрую все и ограничиваю.
Совсем другая 2• 12 ноября 2017
Тут есть психолог.Вроде ник Психолог и на Аве розы лежат.Напишите ей,моей дочке помогла,когда она замкнулась.
Ответ дляБармалейка2
Автор, проходила такое с дочкой, вам к психоневрологу
Спасибо, может подскажете контакты ?
Сейчас у вас всё нормально уже?
Ответ дляSlawa81
У меня есть. Забрала на 2 недели все вообще. Ребенок изменился через 4 дня вообще. Гаджеты - это зло. Сейчас ограничиваю
Спасибо за ответ. Так и сделаю.
Ответ дляSlawa81
Без рекомендации врача нельзя давать препараты. Можно Магне В6, или полный комплекс витаминов группы В, посоветуйтесь с врачом.
Без назначения врача три раза дала Персен на ночь. Всё остальное назначил врачь-педиатр.
Понимаю, что без специалиста не стоит, поэтому прошу контакты проверенного врача.
Ответ дляМама девчонок
Спасибо, может подскажете контакты ?
Сейчас у вас всё нормально уже?
почитайте Курпатова ’Средство от бессонниці’ Нам помогло, просто ребенок понял, что не спать ничего страшного. Ну, для меня-то страшное в єтом есть:последствий много. Но ребенка настроила, что не спишь и ладно. И как рукой сняло.
Ответ дляDanuta 1
Спасибо. Читала об этой книге в советах на другом форуме, пока до неё не дошла. Начала читать ’Мой друг ОКР’. Сегодня эту книжку скачаю.
Лучше, чтоб дочка сама её прочитала или я, а потом ей объяснила?
Alenka77777• 12 ноября 2017
В Борисе есть прекрасный детский психотерапевт Виктория Петровна.
Отведите дочь туда,если Вы из Киева.
Это серьезная проблема. Такая тревожность - не самый лучший симптом. Чтоб в дальнейшей взрослой жизни не была панических атак, неврозов и т.п., нужно сразу заняться проблемой.
И вам правильно пишут - ребенку нельзя! самостоятельно давать успокаивающее.
Отведите дочь туда,если Вы из Киева.
Ответ дляМама девчонок
не, она маленькая. Конечно Вы. Вы же знаете своего ребенка, растолкуете все мягко.
Ответ дляAlenka77777
Отведите дочь туда,если Вы из Киева.
Спасибо за рекомендацию. Вы фамилию специалиста не подскажите?
Бармалейка2• 12 ноября 2017
Ответ дляМама девчонок
Спасибо, может подскажете контакты ?
Сейчас у вас всё нормально уже?
Если вы с Днепра, то могу дать контакты
Мы столкнулись с этим до школы, страх что не смогу заснуть(
Вообще это впечатлительные и мнительные дети склонны к такому
Ответ дляБармалейка2
Если вы с Днепра, то могу дать контакты
Мы из Киева.
На счёт впечатлительности и мнительности, очень с Вами согласна. У нас очень эмоциональная девочка.
Ей нужны Вы. Ложитесь вместе, болтайте и обсуждайте все на свете. Школу, мальчиков, наряды (при том не только ее но и Ваши) ваши совместные покупки вкусняшек... Все что угодно. Секретничайте. Пускай отвлекается от страшных мыслей и засыпает чувствуя себя на подъеме от хороших отношений с матерью. И много обнимайте. Телесный контакт положительно влияет. После того как уснет, вы на свое спальное место. Нам с дочерью 10 лет помогает. Правда таких затяжных проблем со сном не наблюдалось.
annet_sheludchenko• 12 ноября 2017
Исключить все гаджеты и вечером гулять с ребёнком на улице, чаще говорить что любите
Ответ дляslaisy
автор, а на каком основании пичкаете ребенка успокоительным без назначения врача???
вы в курсе, что потом от них может быть зависимость? почитайте как мать Даны Борисовой давала ей также и к чему это привело.
к невропатологу ее отведите для начала и проведите обследования
Зависимость от успокоительных не наступает.Только от ноотропов
У нас была такая проблема, в 9 лет. Тоже боялась, что не сможет заснуть, и именно от этого не спала. Замкнутый круг какой-то. Продолжалось где-то несколько недель, измучились просто. Решилось все само собой, когда пошли на танцы, где, во-первых, была нехилая нагрузка (1,5 часа без отдыха), во-вторых, время занятий позднее (с 19.00 до 20.30)+ дорога домой по свежему воздуху. Потом ужин легкий, душ - и баниньки. 3 раза в неделю. Стала спать после первого или второго занятия, уже не помню. Таблеток не давали, к врачам не ходили. Ну и гаджеты - час в день, это всегда так было.
Мой вывод таков: физическая нагрузка снимает эмоциональную.
Ответ для_Аськана_
Думаю,Вы правы. Я очень много времени провожу на работе:(. Сейчас постоянно укладываю её спать. Ночью ко мне приходит. Проблема в том, что я не могу с ней не спать всё время. Мне на работу утром :(.