Опля Картопля• 12 ноября 2017

С какого возраста оставляете детей самих дома?

Например, чтоб сбегать в магазин на 10 минут. Дочке 4,5. Говорит, что не будет сама бояться если я пойду... Но я переживаю, что вдруг расплачится, испугаться. Или мало что может случиться( Думаете не стоит?
автор Опля Картопля • 12 ноября 2017
Девчонки, просыпаемся)))))))

Ноу коммент• 12 ноября 2017
на 5 минут лет с 7 на телефоне включенном, и сейчас в почти 11 стараюсь не оставлять ,легче на улице чтоб гулял пару часов,пока меня нет.
автор Опля Картопля • 12 ноября 2017
Ответ дляНоу коммент
А почему на улице легче? Безопаснее? Нас с братом оставляли мнеибыло 6, ему 4. Все работали, некуда было деться. Но я себе такое не могу представить со своей дочкой
Мама Чели• 12 ноября 2017
Оставляла с тех пор, как у неё появился телефон.
Аноним_1313• 12 ноября 2017
моему 5, могу только в машину 2 минуты что-то забрать если забыла, магазин нет
Ноу коммент• 12 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
для меня да, он с ребятами на стадионе, а дома у нас последний этаж, новый дом,соседей почти никогда нет, если кто ломиться в двери? или пожар?
Ромашкинная• 12 ноября 2017
Старшему 7, младшему 4.
Пару раз оставляли их минут на 5 с мультиками, когда нужно было что-то из квартиры вынести или забрать.
Но ехали с мужем на разных лифтах. На всякий случай (9 этаж).
Так точно!• 12 ноября 2017
С рождения оставляла спящим на 10-15 минут. Мне надо было выгуливать собаку.
Лет с четырех - не спящим на то же время.
Лет с пяти - на 30-40 минут.
Сейчас сыну 7 лет. Эти осенние каникулы по пол дня сидел один дома.

Но! У меня сын - не шкодник. Осторожный. Самостоятельный. Умеет мне позвонить.
На каникулы задали много писменных заданий. Перед моим уходом определяли что ему надо сделать из заданий. Самостоятельно всё делал.

Если бы был другим - не оставляла бы. Моя соседка боится 15-летнего сына одного оставлять дома. С ним вечно что то случается несуразное.
Пульт от линолеума• 12 ноября 2017
Я своего сына оставляла одного ещё 5-ти лет не было на 2-3 часа одного. Я была уверена в нем!!! А племяшку и в 6 одну оставить сестре не разрешаю!!! Другой ребёнок!
Смотрите индивидуально! Если сомневаетесь хоть на минуточку- не оставляйте!!!!

ЛисАпедная• 12 ноября 2017
Сейчас дочке 6 лет, оставляем если нужно в магазин на 20-30 мин. с телефоном. Частный сектор, огня в доме нет. Дом новый, проводка идеальная. Любит поиграть в тел. мы не разрешаем, но если дать поиграть даже не заметит что мы уже съездили, но конечно 30 раз предупредим что уезжаем ненадолго.
Я люблю транзисторы• 12 ноября 2017
С 4 лет. Пока не встала на табуретку на балконе и не переклонилась через балкон. 4 этаж, и кричала: Мама, - пока я шла из магазина. А оставила дочку спящую. я думала, я умру! Вбежала в квартиру в несколько секунд!
Я люблю транзисторы• 12 ноября 2017
С 7 лет полноценно
Баба Яга• 12 ноября 2017
5 лет, на 10—15 мин в доме (частный), но в доме на против родители живут, по этому спокойно
АфродитаПетровна• 12 ноября 2017
С 6 лет оставался сын сам дома , я работала . Но работа прям напротив дома , и всегда был на телефоне . Сейчас ему 12 , самостоятельный парень .
Олька Модниця• 12 ноября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Сестрі не дозволяю
Интернет Бродилкин• 12 ноября 2017
Лет с 5 на 10 минут оставляла, сейчас 6 - могу на 30-60 минут оставить самого, дольше пока боюсь!
Коробка с карандашандрами• 12 ноября 2017
С 4-5 спокойно оставляла, чтоб сходить в магазин. С 7 сама приходила со школы и была дома до вечера. Но у меня очень спокойная и самостоятельная барышня
filka2302• 12 ноября 2017
читаю про 11 лет и не осталвять одного и думаю... Вы не работаете, что-ли? Мы в 7 лет со школы сами шли домой и ждали родителей там. Сами, да. Сыну через 2 г в школу. В 6 лет еще не знаю, может, в школу при саде отдам. Но в 7 придется, наверное, ему самому ходить домой и меня там ждать. Работу мне никто не отменит.
filka2302• 12 ноября 2017
С 2 лет дома оставляю на пару минут, выходя не дальше двора. Частный дом, то стирка, то в погреб... Окна открываю, чтобы слышать можно было поговорить. Летом с собой беру, если хочет идти. Зимой дольше одевать буду, чем ходить.

Просто красавица• 12 ноября 2017
Сына с 6 лет ненадолго могла оставить. Сейчас ему 10, остается сам или с младшей сестрой. Уже самостоятельный
Ноу коммент• 12 ноября 2017
Ответ дляfilka2302
Представьте работаю) со школы муж ждет ( у него свободный график) или дедушка. Меня в детстве бабушка всегда дома ждала, в семье так решили вопрос, хоть и типа ’спокойно’ было -одна я с ключом на шее никогда не ходила.