Заикальница• 12 ноября 2017

На какие развивалки водите своих деток?

Моему сыночку 3.6,дома ничем его не займешь,ничего не хочет. Бегает туда- сюда весь день или с машинками играет.Думаю,куда б его записать?
Первоклашка Я• 12 ноября 2017
Зачем?

Наездница• 12 ноября 2017
Сыну было 3 года и мы пошли на логику,отхдили 2года.Сейчас сыну 5 лет пошли в сад первый раз,помимо садика ходим на плавание 1 год ,пошли на брейк данс и английйский при садике есть.Со сл.года на дзюдо пойдем.
Слоник-тоник• 12 ноября 2017
Походите по пробным занятиям, посмотрите где Вам понравится и ему. Если ребенок не захочет ходить - вы ж его силком не потащите :( Будут истерики.
Мы ходим на англ. в садике и на футбол. Это постоянно.
Периодически просматриваю обьявления, купоны и т.д. Были на вокале, на актерском мастерстве, кулинарная студия, рисование, ментальная арифметика, басейн, тенис, пони клуб.
Хотим посмотреть какие-то спортивные направления: айкидо, борьба и т.д.
С весны хочу водить в пони-клуб.

А вообще, не обязательно водить именно на развивалки (имхо). Заведите за правило 2 раза в месяц посещать с ребенком театр (или цирк, или кино и т.д.) и например мастерклас (кулинария, рисование, мыловарение и т.д.) Здесь и развитие, и общение и ребенку не надоест :)
Сегодня я не я• 12 ноября 2017
Дочку в сад не отдавали, поэтому компенсировали необходимую социализацию занятиями в ШРР.
В 2.5 дочка пошла на обычные развивающие занятия. 2 раза в неделю по 1 часу, они там игрались, попутно с ними изучали какие-то элементарные вещи - цвета, формы, животные...
Да, дома я с дочкой тоже все это учила, но в компании интересней)
В 3.5 к ’развивалке’ добавилась хореография. В 4.5 - театральный кружок, изо, вокал. Вокал отпал через 2 месяца, изо - через пол года.
В 5.5 начали искать спорт дочке по душе. Пробовали плаванье, теннис, каратэ. Остановились на каратэ.
К 6.5 годам, когда дочка пошла в 1 класс, расстались с танцами. Остались каратэ и театральный. В 7 лет удачно сменила вид спорта, сейчас ей почти 15, КМС, в 16 МС получит, дай бог.
Думаю, что надо попробовать как можно большее количество кружков, иначе как вы поймете, что интересно вашему ребенку? Может, у него актерский талант, а вы сидите на попе ровно и не ведете его в театральную студию? Или он потенциальный олимпийский чемпион по плаванью, а вы его в бассейн боитесь вести, чтоб не дай бог не простудился?
Так что водите куда есть возможность.
Кстати, у дочки на спорте есть младшая группа, принимают детей с 3.5-4 лет, так вот у этих детей намного больше шансов добиться успехов в спорте, чем у тех, кто дома сидит или во дворе кошек гоняет))
автор Заикальница • 12 ноября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
С весны хочу водить в пони-клуб.

Цирк/кино он не высидит)пробовала,20мин и мы шли одеваться
Вечно недо...• 12 ноября 2017
Автор дочке 5.10 а сыну 3.6.
С дочкой бегала везде,а из сыном не хожу,ходит в садик вечером учим буквы цифры,читаем что с дочкой что из сыном,дочка читает,пишет,знает английские слова которые предназначены в книгах для ее возраста, кроме сада ходит вечером на хореографию,сына не буду водить ни на какие развивалки мама папа самый лучший учитель вечером перед сном 15-20 мин занятий с книжками этого я считаю достаточно.Выходные гуляем в основном на природе,ездим по грибы,детские комнаты аквапарки это всё есть и было очень много но заменила природой.
Дикая Роза• 12 ноября 2017
У нас танцы,логика,рисование и английский. Дочке 5,9. В прошлом году ходили на вокал