Пупуговка• 12 ноября 2017

Взрослый сын.

Нашему сыну 25. Работает, себя обезпечивает. Живет с нами. Есть у нас квартира, мы ее сдаем и это счень хороший добавок к нашим зарплатам. Сын намекает, чтоб жить отдельно в этой квартире.Посоветуйте, пожалуйста. Отдать квартиру сыну или пусть сам снимает себе жилье, если хочет. Просто нам будет очень туго без этой суммы....
Результат:
вже голосів: 124
91 (73.39%) Пустить сына в квартиру
33 (26.61%) Сдавать себе, как и раньше.
Серьезная баба• 12 ноября 2017
Пусть сын живёт в этой квартире, но ежемесячно отдает вам сумму за которую вы сдаете

Queste• 12 ноября 2017
я бы честно призналась сыну, что эта квартира - источник ощутимой финансовой поддержки для нас, без которой нам будет худо
Мандолина Бу• 12 ноября 2017
У меня бы наверно даже вопроса не возникло. Если сын сам себя обеспечивает, пусть живёт конечно.
Мандолина Бу• 12 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
з

автор Пупуговка • 12 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Да ну. собственному сыну сдавать?... Он и подешевле может найти. У нас квартира не дешевая, в хорошем месте.
Хранительница чешки• 12 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
я в шоке....
Пописанная парта• 12 ноября 2017
Ни у моих родителей, ни у меня бы даже такого вопроса не возникло.
У меня есть свободное жилье, а ребенок при этом снимает квартиру?!
Наверное, воспитание или ценности в жизни у нас с вами, автор, очень разные.
На перекуре• 12 ноября 2017
Вот когда вам будет по 80-90 лет, сын вам воды не подаст. Скажет, сами себе возьмите, если пить хотите.
ДелиВерка• 12 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Капец

Пописанная парта• 12 ноября 2017
Радует, что по голосованию адекватных людей все же больше.
автор Пупуговка • 12 ноября 2017
Ну как, себя обеспечивает... Кормимся все вместе. Деньги на питание не дает. И у на не берет.
Tangerina• 12 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
я от Вас в шоке...
Queste• 12 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
это не свободное жилье, а источник ощутимого дохода
сын, который себя обеспечивает, не видит, что родителям требуется этот доход? вы о каких сейчас ценностях? забей на себя, дай ребенку? взрослому ребенку, который сам себя обеспечивает?
Летчица• 12 ноября 2017
А я от Автора в шоке, а муж что говорит?
Пописанная парта• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
да, помоги взрослому ребенку. А он тебе поможет.
Мы помогаем друг другу. Это семья называется. Не только каждый сам за себя.
Кнопус• 12 ноября 2017
Поговорите с сыном, как и с нами здесь. Если он хороший человек, то поймет все прекласно. МОжете договориться, что какую-то часть денег со здачи квартиры будете давать на его нужды. НО вот совсем остаться без этого подспорья вы с мужем не готовы.
Кстати, с уходом сына у вас немного уменьшится расход:) На еду, коммуналку и т.п.
Если будет артачится и настаивать, то решайте по ходу дела.
А может есть смысл немного насобирать, откладывая со сдачи и всех зарплат, чтобы взять в кредит небольшую однушку для сына?
МошеЙница• 12 ноября 2017
Ответ дляПупуговка
Это странно. Вы не намекали сыну, что продукты в магазине не бесплатно выдают?
40каградусная• 12 ноября 2017
я бы на месте сына ,пока пожила у родителей,а потом когда уже постоянная девушка появится,уже с ней переехать и свадьбу играть и детей рожать
долой_лама• 12 ноября 2017
Пусть сын снимет себе квартиру, а вы ему помогайте тем, что отдавайте половину суммы от сдаваемой вами квартиры.

ГейСюда• 12 ноября 2017
Знаете,иметь свою,сдавать,а собственного ребенка гнать на съем чужого жилья?Для меня это было бы странным.Найдите себе подработку,а сына пустите в квартиру,она ведь явно для него предназначалась.
Queste• 12 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
в чем он тебе поможет? вот ему 25 и живя с родителями он не дает денег на продукты и коммуналку
и нет, родители не ДОЛЖНЫ помогать в 25 лет
они МОГУТ помогать по мере возможности. И если этой возможности нет, а ее нет, ведь доход от сдачи - ощутимое вливание в бюджет, то и отдавать квартиру сыну они НЕ ДОЛЖНЫ
умный сын сам предложит аналогичную сумму в виде помощи родителям, а неумный будет дуться на плохих папу и маму
Кнопус• 12 ноября 2017
Ответ дляГейСюда
Ну конечно, пусть мама с папой напрягаются и пашут на двух работах на старости лет, а сынуля будет жить в шикарной квартире в центре с хорошим ремонтом не напрягшись ни на грамм:)
автор Пупуговка • 12 ноября 2017
Мы раньше говорили сыну, что как только женится, пойдет туда жить с семьей. А сейчас он говорит, что женится не будет еще лет 5 минимум, а жить один хочет. Дома мы не ругаемся, у него своя комната.
ГейСюда• 12 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Нет,не совсем так.А ситуацию с вопросом автора стоит рассматривать зная и доход сына и его отношение к происходящему,я так думаю.То что всплывает по ходу,то сын видимо не знает что откуда берется,то это уже совсем другая ситуация и разговор.
Пописанная парта• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
Согласна с Вами только в том, что все дети разные, как и родители.
Если и так живут как чужие люди, то чужому не грех квартиру сдавать за деньги.
С родными детьми так не поступают. ИМХО
ГейСюда• 12 ноября 2017
Ответ дляПупуговка
Ну в таком случае он должен понимать,что оплату всего он берет на себя и помогать вы ему не будете,он потянет?Зарплата у парня какая?Выживет сам оплачивая все расходы?
Кто крайний?• 12 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Ого...
Я боюсь, что потом на просьбу купить лекарства или хлеб, сын потребует оплату по тарифу такси.
Queste• 12 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
С родными детьми так не поступают. ИМХО
как ’так’? родной деть - это уже взрослый мужик, ему все еще мама с папой должны? оно, знаете, и родные дети, имея зарплату и кушая мамины вареники, немножко маме подкидывают на тесто и начинку для этих вареников
а отнимать у родителей источник дохода потому что ’захотелось’ пожить отдельно - извините, нет, если ты не готов финансовые потери из своего кармана компенсировать
культУра• 12 ноября 2017
Ну не знаю, если без этих денег у вас совсем все печально будет, то так и объяснить ему.
А если нет, то отдать.
У нас так и было, пока я училась я жила у родителей и мы сдавали квартиру, потом я вышла замуж и деньги от сдачи забирала себе
ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2017
Пусть снимает себе свое, а Вы при желании будете деньгами помогать. Взрослый парень, давно пора от ’мамкиной титьки’ отстать.