Гопница-Советчица• 12 ноября 2017
Может ли папа лежать с ребёнком в стационаре?
Может ли отец 7милетнего ребёнка лежать с ним в стационаре? Без отдельного койкоместа естественно. У мамы нет возможности лечь, сама в больнице.
Лечение плановое, в областном центре. Врач сказал приезжайте, но потом ему сказали, что с ребёнком будет отец и началось... Вы что, нельзя, не положено, только мама и тп. У родителей ведь одинаковые права и что это за дискриминация? На какие законы можно ссылаться, чтобы переубедить врачей?
Железобетон• 12 ноября 2017
Права родителей к ребенку идентичны.
На это можно и ссылаться.
Спросить, почему нельзя и почему не положено. Это для начала поставит врача в ступор))
На это можно и ссылаться.
Вредняжка• 12 ноября 2017
Да потому что у мамы легче деньги выпросить! Мамы они же по первому зову несут деньги-куда угодно,начиная садиком и школой и заканчивая армией
Железобетон• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
в отдельной палате, с другими мамочками ему будет неудобно
Почему будет неудобно?
Отец с ребенком, а не с мамочками))
И на уровне законодательство и неположено, и нельзя не распостраняется на то, что отцу или другим мамочкам будет неудобно.
Отец с ребенком, а не с мамочками))
ТАЗератти• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
Да, все упирается в то, что там, в основном, с детьми мамы, и неудобно будет всем
У нас папа с ребенком лежал, но в отдельной палате
Баба на горошине• 12 ноября 2017
конечно, может. Я Вам скажу больше, когда мы с мужем не могли лечь в больницу со старшей дочкой (муж по работе не мог вырваться, а я с младшей была, ей тогда 3 недельки было)врач сказала, чтобы бабушка ложилась с ребенком в больницу
Кондуктор троллейбуса• 12 ноября 2017
у нас знакомый лежал, только малому было 2.5 Да, в палате были другие мамаши, а куда деваться, отдельных палат не было
Хорошенькая• 12 ноября 2017
нам тоже так обьяснили в больнице. Папа будет создавать неудобства соседям по палате-ребенку и маме. А отдельные палаты они не предрставляют. поэтому лучше бабушка, тетя, подруга но не папа
Кондуктор троллейбуса• 12 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
это не законно
ШапкаУшанка• 12 ноября 2017
Наверное потому, что палата ещё с другими детьми и они с мамами. Вы хоть одну больницу видели, в которой бы женщины с мужчинами вместе в одной палате лежали?
Хотя конечно, с папой ребенок должен иметь право находиться.
Пульт от линолеума• 12 ноября 2017
отказат не имеют права, но должна быть отдельная палата для детей с папами. у комаровского была передача посвященная этому
если ребенок - девочка, то папа будет напрягать своим присутствием других мам в палате
наш папа лежал в стационаре с ребенком один раз - за неделю его по 3 палатам переселяли из-за постоянно поступающих-выписывающихся мамочек
насколько я помню. с 7 лет по законодательству госпитализируется ребенок без родителей, если его состояние здоровья не требует постоянного ухода. И неважно городская это больница или областная
Гопница-Советчица
• 12 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Права родителей к ребенку идентичны.
На это можно и ссылаться.
Спросили... врач начал нести чушь про девочек подростков в палате... Но у нас вообще-то мальчик и нам вроде как в соответствующую палату положено))).
На счёт сомнительной адекватности врача согласна, но другого нет.
ШапкаУшанка• 12 ноября 2017
Ответ дляЛедиДи
С племянником папа лежал в палате с мальчиками подростками. Можно конечно
Но не с мамашами же в халатах.
Приму в дар• 12 ноября 2017
мой муж лежал, но тоже мамаши возмущались. перевели в отдельную палату.
Цветов Мне срочно• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
Вы представляеете как ребенок 8, 9 лет один будет лежать. Если ко взрослым не подзодят и все манипуляции надо контролировать
Усатая полосатая• 12 ноября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
в Англии так, вместе женщины-мужчины
Гопница-Советчица
• 12 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
7-летние лежат сами, без родителей
Серьезно? Вы своего семилетнегов больничку за 100 км на пару недель отправите?
Цветов Мне срочно• 12 ноября 2017
Мне было бы пофиг кто со мной в палате. Когда ребенок болеет - на окружающих не обращаю внимания тем более в больнице
Ответ дляЦветов Мне срочно
не поверите, я представляю отлично
потому что в областной больнице со своим ребенком провела немало времени
прикиньте, даже из отделения абы куда не отпускают и на процедуры в другое отделение водят толпой под присмотром медсестры или санитарки
зачем ’подходить’ к семилетнему ребенку, если он может сам себя обслуживать? на уколы позовут, про физиотерапию напомнят и проверят по листочкам, кто уже сходил, а кто еще нет, таблетки-сиропы на посту на глазах у медсестры дают, на приемы пищи всех по палатам собирают. Зачем еще подходить? попу вытереть или зубы почистить? ну в 7 лет это ребенок и сам может сделать