Дон Пэдро• вчера в 23:26
Выгнать мужа
Живем в моем доме, трое детей.
Последний год постоянно ссоры, конфликты.
Муж работает в одной компании, на одной должности уже 3 года.
Мы сами из Харьковской области, сейчас живем в доме моих родителей в Днепре.
И если я делала все чтобы поднять семью и детей на новом месте, то он все три года на ‘жопе ровно’, даже на собеседовании никаком не был.
То есть зарабатывает в разы меньше меня, вообще не проводит время не с детьми, не со мной.
Спим уже полгода раздельно.
Я терпела, обеспечивала, ездили на отдых за мои зарплаты, (ни разу не упрекнула, что это все мой труд, а он даже сына на кружок не завозит!) я думала кризис, все таки война и тп…
Но последней каплей стало, то что ударил меня по лицу в ходе ссоры.
Ссора опять таки на фоне того, что никакой личной жизни нет, что если он не изменится надо будет расходиться, как бы я его не любила. Он сказал, что еще 10 таких как я найдет, я не сдержалась, ответила, что с тем сколько он получает, даже счет в ресторане не закроет…
Я сказала уходить после того, как ударил.
Он же сказал, что никуда не уйдет, это «общий дом».
Работает он из дома, то есть варианта, сменить замки нет. Дом не съемный, переехать не можем…
Родители мои уже в возрасте, я не хочу их втягивать, да и что они сделают против взрослого мужика
Друзей мужчин тут нет…
Я в отчаянии, никогда еще не чувствовала себя такой не защищенной в своём же доме!
Вчера под руку попала я, а вдруг завтра дети???
Девочки, кто сталкивался с таким, нужен совет🙏🏼
Спим уже полгода раздельно.
Друзей мужчин тут нет…
Дон Пэдро
• сегодня в 00:08
Ответ дляГарантую неперелевки
Если подано заявление на развод, уже есть одно заявление о семейном насилии, и вызван наряд полиции с просьбой оградить от агрессивного уже бывшего мужа и помочь ему выселиться из чужого для него дома - очень даже вмешиваются.
А том, где ему спать - нужно думать прежде чем бить жену по лицу. И вообще бить кого-то в чужом доме, в котором ты в приймах.
П.С. Автору стоит срочно найти желающего жениться на женщине с 3мя детьми и усыновить её малюток ))) Еще и денег заработает ))) А новый муж быстро отвадит бывшего от дома. Только выбирать надо шкаф побольше и поавторитетнее )))
У наших знакомых так было: муж начал страдать херней, жена подала на развод, а он не хотел из квартиры уходить. Однажды пришел домой - замки в квартире сменены, он начала ломиться в дверь, а из квартиры вышел шкафообразный гибон и киданул его легонечко об стенку в коридоре, так что он сразу прилег в больничку с сотрясением мозга.
Больше в квартиру не ломился, и даже вещи свои не забрал оттуда, просто больше не появлялся, быстро дал развод и свалил на съем, от греха подальше.
Спасибо Вам за поддержку! Мне это нужно, как никогда! Обнимаю
Ответ дляГарантую неперелевки
У них ще даже на развод не подано
Гарантую неперелевки• сегодня в 00:08
Ответ дляДон Пэдро
Я говорила про расход не раз, хоть на месяц, что бы он понял как жить сам! Без меня рядом,как сложно работать и драить дом одновременно! он слышать не хочет.
Вас, девочки послушала и понимаю, что наверное таки только силовые методы..
но как бы себя и детей обезопасить
Можете временно с детьми переселиться в приют для жертв семейного насилия. После заявления в полицию об избиении. Адрес засекречен, найти он вас не найдёт. Позвонить сказать я подала на развод, не ищи меня с детьми, я не вернусь. Выселяйся сам, пока полиция тебя не выселила.
Борисфенка• сегодня в 00:09
Ответ дляlilul990
Ну попробуйте хитрістю спровадить його з дому і поміняти замки. Йому зняти квартиру хоть на місяць
Та як вона поміняє замки в приватному будинку, це ж не квартира, що закрила і пішла. Будинок батьків, вони там живуть, двері відкриті цілий день.
Дон Пэдро
• сегодня в 00:10
Ответ дляБорисфенка
Родители не там сейчас, только мы и дети
КвартираЧья• сегодня в 00:12
Ответ дляГарантую неперелевки
Ви це в серіалах побачили? Ніхто навіть заяву приймати не буде, в поліції йтак викликів море, а от бита автор буде. Йде зранку з дітьми по справах, відводить їх в безпечне місце, а потім розставляє з ним всі крапки, бажано не дома, а в кафе чи на вулиці, батьки за цей час змінюють замки
Борисфенка• сегодня в 00:12
Ответ дляДон Пэдро
Тим гірше- ще й свідків не буде, коли вікна почне бити.
Вище правильно радять - шукайте коханця шкафа два на два.
Гарантую неперелевки• сегодня в 00:12
Ответ дляДон Пэдро
Тогда тем более. Заберите тихонечко все документы и ценные вещи из дома, соберите детские вещи и перебирайтесь в приют. Не бойтесь, Вас защитят. А с детьми и подавно.
Будьте так ласкаві• сегодня в 00:13
Ответ дляlilul990
Зачем скандалити при дітях як якісь алкаши маргінали?
Автор, давіть на найкращі ваші спогади і почуття і то в спокійному тоні та атмосфері. Плачте, як вам шкода і який він гарний батько. Як ви цінуєте його вклад і т.д. хай думає шо це ви х-йова. Але хоть не постріляє нікого
Зараз багато чоловіків з порушеними нервами.
Бідні, бідні чоловіки...
Нерви у них, бідось.
Ну а дружині вмантулити, ну то як заспокійливе. На ніч пару раз вмазав, і життя покращилось.
І поради ж просто чисте золото. Чим більше гнида, тим більше стелитись, більше театру, сліз і бальзаму на нещасну чоловічу душу.
Охохо...
Нерви у них, бідось.
Охохо...
Ответ дляБудьте так ласкаві
Бідні, бідні чоловіки...
Нерви у них, бідось.
Охохо...
Нерви у них, бідось.
Охохо...
Вона від нього 3 дітей родила. Ну шось хороше мало би бути. Чи вони один одного вартують?
Дон Пэдро
• сегодня в 00:15
Ответ дляSo_so
Уточню, на всякий случай, а то ощущение, что я где-то упускаю - муж живёт сейчас в доме Ваших родителей и он Вас ударил и дальше ничего?
Как ничего, вот же пытаюсь, выгнать..
не все так просто, когда вы женщина с тремя детьми, и старыми родителями, увы
Гарантую неперелевки• сегодня в 00:16
Ответ дляКвартираЧья
В каких сериалах? Всё примут, если настоять, чтобы нанесли заявление в реестр. Сказать я боюсь за свою жизнь и жизнь своих детей. Помогите и защитите. На развод подала. Готова переехать в приют. Забрать туда детей. Домой прийти с нарядом полиции и попросить освободить помещение. Ключи отобрать, его вещи собрать при полиции и помахать ручкой вслед. замки сменить, первое время пожить в приюте. Потом после развода спокойно возвращаться домой. Возможно, на первое время кого-то в сопровождение взять.
КартаБезКомиссий• сегодня в 00:16
Ответ дляДон Пэдро
Да, но это надо хоть детей из дома забрать, потому что посуда в меня полетит точно…
Дай бог хоть из дома того, на своих двоих выйти
Вы же написали, что он не буйный
Ответ дляГарантую неперелевки
А як підтвердити побиття? Одними лиш словами?
Дон Пэдро
• сегодня в 00:17
Ответ дляlilul990
Я его вот вообще не узнаю, честно…
С каждым годом все хуже, три года назад стал кричал, год назад первый раз полетели тарелки, и вот дожили…
Поэтому и страшно, что завтра будут дети
Борисфенка• сегодня в 00:17
Ответ дляГарантую неперелевки
Та який той приют в Дніпрі, переповненому біженцями? Кімнатка на чотирьох? Діти скажуть ’Мама, ми там жити не будемо’.
Ответ дляДон Пэдро
Я его вот вообще не узнаю, честно…
Чесно скажіть - до того він вам сильно по господарству помагав і з дітьми?
Будьте так ласкаві• сегодня в 00:19
Ответ дляlilul990
Всі жінки, які пережили домашне насилля, мали за плечима історію, де було хороше.
Було - це було.
А зараз вона його боїться.
Здачі одразу не дала, він не кається, відповідно, буде рецидив, це до ворожки не ходи. Чи потраплять діти під гарячу руку, чи не зламає він їй носа наступного разу, ну то вже лотерея.
Було - це було.
А зараз вона його боїться.
А ось і я• сегодня в 00:19
А у вас за 20 лет хорошего ничего не было? Вызывать на мужа тцк - это дно.
Ударил - развод.
Но если вы в ходе этой ссоры его с говном смешали и унизили, а он пощечину влепил - это плохо, но такой вам ответ «замість тисячі слів». И не стоит в этом случае ожидать случайную гранату в окно.
Ну а если вы вели себя как обычно и ничего такого не сказали, можете в полицию обратиться, поможет вам в будущем
Ударил - развод.
Дон Пэдро
• сегодня в 00:19
Ответ дляБорисфенка
Да нет же проблем с финансами, я могу и квартиру снять, если бы точно знала, сто он под контролем полиции и не найдет нас
Но с нашей то полицией…
Дон Пэдро
• сегодня в 00:20
Ответ дляlilul990
С детьми был по выходным, мог посуду помыть
Ответ дляБудьте так ласкаві
Було - це було.
А зараз вона його боїться.
Було - це було.
А зараз вона його боїться.
Ну так шо кидатися на нього? Якшо ти завідомо слабший? Ви тільки критикуєте, не предлагаючи
КвартираЧья• сегодня в 00:22
Ответ дляГарантую неперелевки
Вона ще не подала, навіть заяви немає,для поліції побутова розборка в сімї, чоловік прийде після поліції дасть ще більше, ви реально це десь читаєте, а не стикались насправді. Чи думаєте він злякається, чи їй офорону дадуть як президенту
Гарантую неперелевки• сегодня в 00:22
Ответ дляДон Пэдро
Но с нашей то полицией…
А сколько у вас комнат в доме? Тут народ пишет, что город переполнен беженцами? Тогда сдать на пол года другим людям, себе с детьми снять (временно) другое жилье, мужа поставить перед фактом по телефону - с 1 числа в МОЙ дом въезжают квартиранты, будь добр, освободи территорию по хорошему.
Помилуйте мадам• сегодня в 00:22
Ответ дляДон Пэдро
Это сильно упрощает дело.
Большинство советов, что вам дали мне кажется не очень хорошие.
Вам нужно обратиться к юристу для начала. У вас же не только вопрос проживания стоит, но и опеки.
С юристом разработаете реальные стратегии.
Ваша задача не пакостить, а сделать всё чётко по закону и подстраховаться заранее, где только можно.
Скорее всего, когда юридически всё будет сделано он сам съедет.
Не забывайте, что совсем расплеваться с ним не выйдет- у вас общие дети.
В самом крайнем случае вы можете снять временно что-то и пожить там с детьми, а его с полицией выселить после развода и сменить замки. Но я думаю до этого не дойдёт.
Борисфенка• сегодня в 00:23
Ответ дляДон Пэдро
Но с нашей то полицией…
Якщо нема проблем з фінансами, тоді що за плач про мівіну і низькі заробітки?
Він досягнув стелі, і вона нижча, чим ваша. Тому ви чоловік, а він істерична баришня, тарілками кидається, дітей няньчить. Але хтось його навчив, що бабу треба бити, якщо багато гавкає. Розпитайте, хто саме, десь недалечко друг-самець у нього завівся.