Аноним_1342• 13 ноября 2017

Мамы мальчиков- скажите Вы до какого возраста давали детям колготки))?

Подштаники есть у сына, носит - но есть и колготы , подскажите будет ли уместно ему давать их. Сыну 8 лет) Только не ругайтесь сильно)))
Аноним_1454• 13 ноября 2017
Видимо нет. Что-то упустила. Но давать лишний повод для насмешек, думаю не стоит.

Белоснежко• 13 ноября 2017
У сына в группе мальчики (5-6лет), половина в колготках, никто не смеется. Мы только в сильные морозы можем одеть. Не люблю сто одежек. У сына зимние штаны на подкладках. Джинсы на флисе, джинсы на тонком плюше, брюки не промокаемые на флисе, термо-полукомбез, спортивные теплые. Поэтому колготы не помню когда одевали.
Подставка для припева• 13 ноября 2017
Сын в первом классе, в школу одевает подштанники. На прогулку можем донашивать прошлогодние колготы.
Смайлик• 13 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
не знаю. кому-то колготки кажутся более удобными.
Вот именно. Только кажутся!
Подставка для припева• 13 ноября 2017
Ответ дляБелоснежко
Вы зимой под штаны ребенку ничего не поддеваете?
На морозе• 13 ноября 2017
раньше мальчики вообще чулки носили и никто не помер.

а тут с детства мамаши учат бояться того, что какие-то там идиоты скажут.
сцыкунов с детства воспитываем. и дело не в колготках. дело тут в ’чтобы не засмеяли’. тьху!
Идеальная оптимистка• 13 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
я тоже стараюсь покупать такие штаны, чтобы ничего под них не надевать. на сегодняшнюю погоду - вельветовые скинни, они мягкие, теплые и приятные к телу. есть три пары таких штанов, носит их до морозов, на небольшой мороз есть отличные модели в гло-стори, тоже достаточно узкие штаники непромокаемые на тонком флисе, а уже в сильный мороз под них надеваю кальсоны.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 ноября 2017
Стыдно колготы одевать- это в основном в голове у родителей.
Купила своему черные носки и типа леггинсов. По виду , как колготы одел
Сам в 10 лет! спросил , мол а не проще мне колготы купить черные, чтобы время не терять на одеть носки, а потом еще и леггинсы(подштанники)
Никто в классе не присматривается ,когда переодеваются.
Просто удобней стирать. Носочки каждый день меняешь, а вот верх уже не так часто
Стопудова• 13 ноября 2017
Я не вижу разницы в удобстве между колготками и кальсонами. Ее просто нет. и никто никогда над сыном не смеялся из-за колгот. Откуда вообще эти мысли о насмешках?

Ksuxa25• 13 ноября 2017
у 1 класі почали одягати підштанники, дома колготки інколи одягаємо
pLanka• 13 ноября 2017
Дорогой Автор, это ваше дело. Думаю, в решении вашего вопроса нужно руководствоваться здравым умом, ведь для ребенка главное удобство и здоровье, психологическое в том числе. Из личного опыта ( мальчики 15 и 6 лет), старшему покупала колготы для прогулок по его желанию помнится размер 146 брала последним. А в школу со второго класса спортивные брюк, там физра была каждый день или сразу тренировка в школе. И еще, я согласна с предыдушими высказываниями, это бздик родителей.
ХикориДикори• 13 ноября 2017
Сразу вспомнился КВН ... ’Серёжа молодец’
neoba• 13 ноября 2017
Класса до второго. Я переживала, спрашивала, может, кальсоны купить? Мне было сказано нет, у нас в колготах ходят все. Никто не смеялся. Ну, и, таки да, кальсоны с носками удобнее
Стопудова• 13 ноября 2017
Ответ дляneoba
Чем удобнее?
Аноним_1334• 13 ноября 2017
Спросите у ребенка в чем он хочет ходить,если ему нравится в колготах,то пусть ходит.(не вижу в этом ничего смешного)Мой сын ходил в колготах до 4 класса,ему было удобно и не было насмешек.А вот сейчас в 8 классе,то вообще под штаны ничего не заставишь одеть.
Малая еще та• 13 ноября 2017
До 3х лет
neoba• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Чем удобнее?
Потому что кальсоны можно хотя бы через день стирать, а с носками и колготами такое не прокатит
Стопудова• 13 ноября 2017
Ответ дляneoba
Мне все равно. И кальсоны, и колготки ребёнок менял каждый день.
Helg04ka• 13 ноября 2017
Что за бред... кому что удобно, то и носят, с чего смеяться то?

Белоснежко• 13 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Нет. Ну может пару раз за зиму, когда совсем мороз. Я сама хожу в легинах на подкладке флисовой или термоштанах. Тепло, ничего под низ не надо, хоть я и мерзляка. А сын ещё и бегает, активничает:)))
Тра Ля Ля• 13 ноября 2017
Малому 7 лет. Носит колготы. Есть у нас и кальсоны, но малому удобно в колготах. Никто не смеется.
Налетчица Муся• 13 ноября 2017
Жутко интересно, а кто учит детей в 3-6-8 лет смеяться(!) над колготками?.. вот как им это в голову приходит?
Ламборджини• 13 ноября 2017
Ответ дляAnita-Gerra
с первого класса подштанники.
в этом году купила хб h&m.
Но есть и одни колготы, серые, не знаю зачем купила, потому что не дорого и отличного качества.
пока ходит только в джинсах, еще не поддеваем.
сыну 8 с половиной
колготы на улицу гулять, не пропадут)
Белоснежко• 13 ноября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
100%. Так можно и с куртки смеяться, майки, шапки и т.д. Может смеются над теми у кого колготы смешные:))). Мой вообще в садик хотел ходить в соломеной шляпе, зимой. Ему она нравилась, детям вообще по фигу.
Курочка• 13 ноября 2017
Сыну-7,4 . Колготы покупала осознанно, хлопок 85%. ’Легка хода’-51грн. Дешевле, нежели покупать подштаники+носки.Кальсоны есть теплые с начесом, на зиму. Не думаю, что в таком возрасте кто-то кому-то в штаны заглядывает-а что там под ними? Когда физ-ра ,в тот день идет сразу в спорт.форме-по просьбе учителя, т.к. переодеваются долго.
frid@• 13 ноября 2017
Ми до 5 років ходили в колготах, в першому класі підштанники і носки, або лише теплі штани. Колготи чи підштанники - вирішував сам. І до речі - так в першому класі в нас хлопчики більшість були в колготках. Це кому як зручно. А те що засміють винуваті самі батьки - говорячи про це дитині і внушаючи, що це чимось постидно.
жар-птица Нюра• 13 ноября 2017
Первый класс, все ходят в колготах, вообще мысли не возникает смеяться, такие дети еще совсем, 6-ти летки. Но доносим запасы, буду покупать подщтанники, хотя это так неудобно, блин, колготы натянул и пошел, а тут носки, штаны, жаль что у нас менталилет пришибленный, заграницей мужики носят себе колготы - в порядке вещей, вообще даже шорты спортивный надевают в холодный день сверху мужских колгот и не парятся, у них считается жлобством в спортивных штанах, например, в поход пойти %)
Радость моя• 13 ноября 2017
2 класс , моему через месяц 8 лет есть детки и по 6 и по 9 лет в одном классе , так мальчики 14 чел. ходят в колготках , ничего стыдного или смешного не вижу , какие то комплексы у мамашек и детям их вешают
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2017
Сын, третий класс, 9 лет, носит колготы, и другие дети тоже, никто не смеется вообще. Лосинки не захотел, внизу не комфортно, резинка чуть давит
Усатая полосатая• 13 ноября 2017
Если вам обоим удобно и нравится, то носите. Будут смеяться купите другое что- то. Моему сыну 2,4 г сейчас либо лосины либо кальсоны. Мне удобней их меньшее количество надо, чем колгот. Прошлой зимой был в колготах