13 ноября 2017

Талант рисовать как заработать?

У меня есть знакомая 25 лет, очень хорошо рисует, самоучка.Денег развиваться дальше у нее нет, сейчас без работы. Рисует карандашом портреты, шаржи, карикатуры. Как можно заработать имея такой талант. Очень хочется ей помочь. Что можете посоветовать? спасибо
Мама фифти цента 13 ноября 2017
увы там конкуренция, в рисовании нужна своя ниша и оригинальность
Кто крайний? 13 ноября 2017
Объявления на ОЛХ дать, можно на корпоративах, свадьбах гостей развлекать шаржами на них же. А так даже и не знаю что еще можно. Деток учить?
Челюскина 13 ноября 2017
татуаж бровей или в тату мастерскую
Сусановна 13 ноября 2017
веблансер, фрилансер, пусть пробует. И развивает способность рисовать на компьютере, тогда сможет что-то продавать. Рисунки руками продаются только на улице, но там конкуренция и холодно.
ГейТуда 13 ноября 2017
Может, тут идея какая-то будет.
https://thepoint.rabota.ua/yak-zminyty-profesiyu-t...
Лыжи со вспышкой 13 ноября 2017
Ответ дляМама фифти цента
увы там конкуренция, в рисовании нужна своя ниша и оригинальность
+100 Точно..оригинальность и свой стиль. Мне нравится вот работы моей знакомой. Она листовки делает. Можно расшириться и делать со временем принт на сумки текстильные, например. Вон Гапчинская как раскрутилась. Ничего мегаталантливого как по мне, но стиль свой присутствует
автор Наверняка 13 ноября 2017
спасибо за советы есть что обсудить и над чем подумать
Леди Г 13 ноября 2017
автор, прекрасно понимаю вашу подругу. но рисование от руки сейчас - прошлый век, к сожалению. нужна графика. и желательно 3Д. в компе даже бездари рисуют, а настоящие таланты пропадают
Стопясят раз обсуждала 13 ноября 2017
Ответ дляЛеди Г
автор, прекрасно понимаю вашу подругу. но рисование от руки сейчас - прошлый век, к сожалению. нужна графика. и желательно 3Д. в компе даже бездари рисуют, а настоящие таланты пропадают
Иллюстрации рисовать для детских книжек?
Стопясят раз обсуждала 13 ноября 2017
Ответ дляЛеди Г
автор, прекрасно понимаю вашу подругу. но рисование от руки сейчас - прошлый век, к сожалению. нужна графика. и желательно 3Д. в компе даже бездари рисуют, а настоящие таланты пропадают
Да ладно... бездари... Пространственное воображение должно присутствовать. Не у всех оно есть.
Стопясят раз обсуждала 13 ноября 2017
Вот мой муж занимается печатью на футболках. Ищет таких вот творческих людей как ваша подруга. Там нужно создавать эксклюзивные принты.
Леди Г 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да ладно... бездари... Пространственное воображение должно присутствовать. Не у всех оно есть.
но, согласитесь, что таланты пропадают))
Стопясят раз обсуждала 13 ноября 2017
Ответ дляЛеди Г
но, согласитесь, что таланты пропадают))
Возможно. Я технолог, работаю в программе AutoCAD Plant 3D. Создаю модели технологических установок. Это не трудно, но есть есть способность ориентироваться в пространстве, то работа идет быстрее и получаешь удовольствие от работы.))
Леди Г 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Возможно. Я технолог, работаю в программе AutoCAD Plant 3D. Создаю модели технологических установок. Это не трудно, но есть есть способность ориентироваться в пространстве, то работа идет быстрее и получаешь удовольствие от работы.))
и я технолог)) 3Д учили сами?
Стопясят раз обсуждала 13 ноября 2017
Ответ дляЛеди Г
и я технолог)) 3Д учили сами?
Нет, курсы на работе проходила. Я в проектной организации работаю.
Безпринципная 13 ноября 2017
Хай розмальовує одяг, чашки... Перед святами всякими досить популярна продукція. Інтер’єрні картини, малюнки на стінах...
Леди Г 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет, курсы на работе проходила. Я в проектной организации работаю.
Успехов Вам! я вот тоже работала в проектной, пока она не обанкротилась до курсов по 3Д не дошло
Стопясят раз обсуждала 13 ноября 2017
Можно еще пряники разрисовывать и на ярмарках продавать.