E-ducate• 15 ноября 2017

Деньги или функционал?

Есть текущая работа. Главный плюс - функционал (очень интересные задачи, современные инструменты, динамичный рынок). Минус - зарплата и коллеги (многие поверхностны, работают годами и ничего менять не хотят).
Есть предложение работы. Плюсы - деньги (в 1.5 раза больше, чем сейчас), загран командировки, обучение, международная команда. Минусы - очень базовые задачи, две трети имеющихся у меня навыков будут не нужны. Боюсь, забыть, что умею, и перестать развиваться.

Чтобы вы выбрали?

Если на пальцах: вы - повар экстра-класса, идеально готовите устрицы в шампанском и фуагра, а вам предлагают каждый день печь оладьи и больше ничего, но при этом зарплата увеличивается на 50% :)
Результат:
вже голосів: 44
33 (75%) Деньги
8 (18.18%) Функционал
3 (6.82%) Искать дальше
0 (0%) Свой вариант
Мядуза аля моргонер• 15 ноября 2017
Выбрала бы международную команду, обучение и поездки, может вам сейчас так кажется, но работать в посредственном коллективе намного хуже, чем развиваться и получать хорошие деньги.
Поверьте, если вы повар экстра класса, то уже ваш опыт будет с вами всегда

Тень льва• 15 ноября 2017
Выбрать, то что для вас важнее и перспективнее на данном этапе. Если вам важен функционал и вы ради этого готовы не гнаться за деньгами, если функционал в перспективе даст вам что-то, что для вас важно, то оставаться та прежнем месте, иногда деньги не так важны как развитие.
Нифига_ни_ни• 15 ноября 2017
Вот слабо себе представляю коллектив поверхностных инертных людей с современными инструментами, динамичными задачами и как противоположность - международную команду с базовыми навыками? Это что-то типа Вы сейчас продажник-маркетолог, а на новой работе будете салфетки в Таджикистане продавать?
автор E-ducate • 15 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Новые инструменты использую и внедряю в коллективе я. У меня есть поддержка руководства, но коллеги на предложения перенять опыт обычно говорят ’я 8 лет считаю на счетах, не хочу и не буду пользоваться калькулятором’ :)
Пьера Безухова• 15 ноября 2017
а можно уточнить?
командировки за границу это плюс?

По теме, выбор не ограничевается двумя компаниями, всегда есть больше вариантов.
Если базовый функционал объявлен, это не значит, что себя нельзя проявлять, обычно у понимающих руководителей - это только поощряется. Да и смысл, что Вы пытаетесь на текущей работает что-то внедрить, если это не внедряется.
ЧукИГеки• 15 ноября 2017
если я правильно поняла, вас будут учить жарить оладьи на новых семинарах причем заграницей, плюс буду платить больше, о чем тут думать вообще не понятно, завтра возможно ваши оладьи будут круче устриц в шампанском и фуагры
Нифига_ни_ни• 15 ноября 2017
Ответ дляE-ducate
А в новом коллективе нельзя будет внедрять новые методы? Потому как в старом очень скоро станет совсем скучно:)
Но есть другой вопрос - я так понимаю, в старом коллективе у Вас достаточная свобода действий, много чего Вы можете не согласовывать с руководством, а оно инициативу одобряет и поддерживает. На новом месте что будет?

Ненавязчивый синтезатор• 15 ноября 2017
Перспективы на текущей работе есть?
Если на пальцах. То получается, что сейчас вы готовите устрицы и фуагра в шикарном ресторане. А есть возможность печь оладьи по всему миру. Я бы выбрала второе (хоть случайно и проголосовала за функционал).
автор Чеширская кошечка • 15 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Теоретически - границы расширения есть всегда. Но на новом месте - речь о проектной работе, в рамках которой четко определен функционал каждого исполнителя. Можно предположить, что проект будет развиваться, и через год будет пересмотрен объем работ. Но сейчас только оладьи )
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Перспективы на текущей работе есть?
Очень точно описано, спасибо!
Сейчас я готовлю устриц в хорошем (не шикарном, но выше среднего) ресторане в Киеве, а мне предлагают печь оладьи в Брюсселе :)
Нифига_ни_ни• 15 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ой как я люблю работу типа 2. То Вам в первом коллективе повезло с сотрудниками, потому как если четко не определен функционал каждого, обычно большая часть народу пытается спихнуть всю работу на такого активного, как Вы, который новыми методами быстрее и лучше это все сделает:)))
Ненавязчивый синтезатор• 15 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Очень точно описано, спасибо!
Так а перспективы сейчас какие? Стать шеф-поваром вашего ресторана?
Я так понимаю, что на новой работе перспектив больше и они интереснее.
автор E-ducate • 15 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Перспективы и здесь, и там туманны. Какие-то они есть, но точно сказать сложно )
Я не очень хочу становится шеф-поваром. Потому что на текущем месте это означает не столько устриц готовить, сколько лицом торговать, заказы принимать и обязанности распределять.
Ненавязчивый синтезатор• 15 ноября 2017
Ответ дляE-ducate
Значит на текущем месте вы достигли верхней планки. Если это была ваша цель, то дальше или наслаждайтесь или ставьте новые цели и идите к ним.
Рано или поздно энтузиазм поубавится, а коллектив и зарплата останутся на прежнем уровне.