Верочка 100%• 16 ноября 2017
У мужа есть деньги ,а у меня нет
Дал половину на квартплату,купил продукты.На сегодня у меня 12 грн в кармане,нужно купить шапку дочке (не его ребенок),мне лекарство нужно на вчера.
У меня маленькая зарплата, вся на дочке и заканчивается, кружки,школа,питание в школе,колготки-трусики, раньше было больше,урезали после майдана,но по минимуму хватало,сейчас ровно 15 числа ее нет.
Муж зарабатывает больше,но у него свои расходы -аренда гаража,ремонт машины,покупка всяких мужских прибамбасов,как однажды он сказал "мне хватает,а если тебе нет- иди заработай"
Вчера бывших прислал со скандалом 600 грн алиментов прийдется на них идти мне лекарство покупать, жалко бросать, 5 месяцев принимаю уже.
200 на лекарство,200 на школу и на 200 доживать месяц,не растянем-пойду брать аванс.
С ужасом думаю вдруг обувь нужна будет или что то срочное.
При этом рядом со мною спокойно живет человек за пол года отложивший 50 000 грн на машину,убеждающий меня что мы одна семья и "прийди и скажи что тебе нужно".
Я говорю в общем и в целом,я не могу кляньчить "дай денег" постоянно,иногда он предлагает "идем купим" но вот пошли и не выбрали шапку рядом с домом и все, куда то ее искать он не поедет,шапки как не было так и нет.
Ищу работу,пока что или диспетчером такси на 12 часовыые смены или няня в садик частный где обещали 5000 а по факту 4370 ,я сейчас получаю 3000 работаю через день до 16 , успеваю все по дому и с ребенком.
Понимаю что нужно отвыкать от такой лафы,запрягаться и пахать на себя и своего ребенка, но не понимаю зачем мне тогда муж в доме?
Который кстати любит первое второе и компот,с уборкой давно не помогает, любит прийти с работы и сразу в кровать прыгнуть
,вещи его ,обувь все мою и скадываю красиво я, носочки,трусики и т д.
Кто будет заниматься моим ребенком если я буду появляться дома в 21ч тоже не ясно,он 100% будет лежать смотреть фильмы.
Вчера хотела попросить денег лекарство ,а он пришел и рассказывает:знакомая обеспеченная женщина нашла нового мужа,он переехал к ней жить.Мой давай спрашивать как у них там с деньгами,рассказывает:за квартиру платят пополам,продукты то он то она покупает,денег он ей не дает!и смотрит на меня многозначительно.
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Он бегает,в глаза заглядывает"ты чего?это из за меня? Что случилось?"
Хотела сказать что плачу из за себя ,чтоя такая дура не могу себя и своего ребенка прокормить и мужиков таких понаходила которым насрать , но язык не повернулся ,на эту тему уже говорено 1000 раз
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
КаРаКаТиЦа• 16 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Ну если Вы не умеете заработать ищите любовника )))) и будет Вам фапотька , пока тот телек смотрит
так нашла же уже! и кому нужна эта толпа голодных баб? каким *любовникам*?
КаРаКаТиЦа• 16 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, я вам бизнес придумала. ) Он покупает сыры и конфеты, а вы говорите, что съели, а сами тут в продавалке продавайте. ))))
вы купите?
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
а что у вас за кружки такие??
а меня удивило, что он квартплаты только половину дает. пусть шурует жить в свою квартиру. а то считай бесплатно живет у автора, а в своем жилье ремонты делает. и на квартиру собирает.
вообще, в этой семье оба хороши. жена не особо напрягается, имея ребенка на руках. и муж жлоб и эгоист
Я в дамках• 16 ноября 2017
Делите расходы по средствам, а не поровну.
У нас тоже строгое разделение бюджета. Я оплачиваю полностью продукты, сад, секции, свои транспортные расходы, маникюр, парикмахерская, бельё... Муж- ипотека, коммуналка и одежда раз в три месяца.
Но если у меня что-то прям горит, я конечно обращусь к мужу. Что за стеснения?
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Вы будете удивлены, но многие мужчины вообще об этом не думают, если жены молчат. Они не мы. Нет проблем? Значит нет проблем. Нет никаких вариантов ’а вдруг’, ’а если подумать’. Никто не сидит и не думает ’а хватает ли моей милой на колготки? А вообще сколько они там сейчас стоят? Надо в Еву зайти посмотреть’
Не, есть такие дюже заботливые и щедрые от природы. Но их мало. В основном, если женщина ничего не просит, значит это и не надо
Потому надо с юности так сказать, приучать к тому, что женщина любит когда на нее тратят деньги, любит подарочки, и регулярно этого хочет, и говорит об этом.
А сидеть и молчать, страдая от того что ’муж даже конфеты никогда не покупает’ - не вариант
Кусочек Сыра• 16 ноября 2017
А по поводу одежды боже в помощь есть отличные сток секонд хенды где одежда по круче бутиков, если вы в Киеве есть баул супер магазин по смешной цене
КаРаКаТиЦа• 16 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Где лежат знаете ? Купите шубу себе и шапочку дочке)
ну, и свалит он от них на хрен! и даже алименты не будет платить,т.к. ребёнок не его! а у автора зарплата 3000 гр!
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
Не просила уйти а сказать, знаешь дорогой мне тяжело, у меня ребенок и з/ пл небольшая. Думала выйдя замуж у меня будет поддержка и финансовая стабильность а получается что нет. Иди ка ты на квартиру а я сама на свои деньги буду пытаться выжить с ребенком. И все. А не предлагать интеллигентно пройти ему на выход. Сказать четко и ясно. Что б понял что решение принято и он просто балласт а не помошник. Без сыра Бри прожить можно, нафига он нужен когда в кошельке 0? Это как издевательство над женщиной и ребенком. Дорогая жратва.... как пир во время чумы
Вот именно такой разговор и был.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Раскрутился,купил на 2000 штукатурки себе в квартиру,на 2000 машину отремонтировал.На 700 продуктов и немного лекарств малой.Все.Денег нет.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Не гоню• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.

ботиночки мою...занавес
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляГерцогиня
автор, еще ращ спрошу.
Куда Вы деваете свою з/п, что даже таблетки покупаете себе с детских алиментов?
1500 школа кружки и питание.750 кварплата.и пару раз зайти в магазин
Ответ дляВерочка 100%
Вот именно такой разговор и был.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Що означає ’собі в квартиру’? У нього є своя квартира і там ремонт? Тоді все зрозуміло, після ремонту до себе перебереться, ви тимчасове пристанище.
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Автор...точь в точь моя история..Только я могу прокормить себя и своего ребенка..На все 100% могу..Родной отец дочки умер..Живу вот с таким как Ваш, автор..Он вроде бы и зарабатывает, и довольно неплохо, но я от этого не вижу толку никакого..И вот тоже все 6 лет в раздумьях - начерта мне такой мужик в доме?? (дом съемный если что. ни выгнать ни самой уйти если что пока что некуда)...Так и живем..Вроде есть мужик, а вроде и нет...Надо тоже что то решать..
Именно так..и не сказать что он не зарабатывает,на море свозил даже)
А денег я не вижу
Борец за справедливость• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вот именно такой разговор и был.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
700 грн продуктов это неделя , что дальше?
Тушь для2го класса• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
Сам ведь понимает что жлоб обыкновенный. Боится расстаться со своими деньгами вот и приводит примеры семей, где мужчина денег не дает, женщина сама работает и обеспечивает. Но разве это семья? Как может уважать себя мужик когда с ним в квартире живет ребенок, а его мама шапку купить ему не может?
Ок, а почему он обязан содержать чужого ребенка и взрослую женщину трудоспособного возраста? Почему она себе нарисовала мультики, что сядет ему на шею, а он ей будет с удовольствием все оплачивать?
Борец за справедливость• 16 ноября 2017
Ответ дляНе гоню

ботиночки мою...занавес
за 700 грн , те что он на продукты потратил...ужас
Борец за справедливость• 16 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
точно! мужику негде жить , все !
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
вы сами готовы жить одной? финансово потяните?
Не думала что буду готова,но да.
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
неделя? это 2-3 дня... с учетом того, что он любит изыски. и, чай, строитель не как котенок ест
Редиска Я• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Потому что я не умею жить в одной семье раздельно.Он пришел со стройки-ботинки грязные,так и ходит,мой же муж,хочется чтоб чистый ходил
В ответ я жду такое же отношение и к себе.А он не понимает что покупая мне конфеты и сыр бри и не давая мне на руки денег он меня не радует а унижает
ну вы даете)) ботинки мыть... я при том что у нас хорошие отношения такого не делаю, пару раз мыла т.к перемывала сезонную обувь, но специально ему никогда.
75В• 16 ноября 2017
покупайте шапку в ближайшем магазине, подороже, с чеком. Завтра сдаете ее обратно, на деньги ищите нормальную. Все.
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Не думала что буду готова,но да.
а до него вы как жили? сколько замужем за ним?
Роллс-Ройс• 16 ноября 2017
Автор, вы меня извините, но зачем вам такой мужчина? С мужчиной, должно быть лучше, чем без него. Вы его обслуживаете, он вас не обеспечивает. Я в шоке с вашего подхода. Ребенок не его, ок, вы ребенка обеспечиваете 50/50 с БМ. А вас кто обеспечивает? А если забеременеете? Вы в постоянном стрессе, а он походу хорошо устроился. А где его забота о вас?
Пописанная парта• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
А чего вы сидите рядом с таким чмом?
Это точно!? Зачем терпите???
Мужчина, который любит женщину, любит и ее ребенка!!! Мой муж в первом браке с 7 лет воспитывал дочку жены, все ей дал, свою фамилию в том числе.
Тушь для2го класса• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
автор, а какое у вас образование и где вы раньше работали?
И мне стало интересно...
Пописанная парта• 16 ноября 2017
Ответ дляsunholder
Кстати, есть один и самый большой плюс - нет общих детей. Поэтому сваливайте от мудака или его выгоняйте.
Больше всего из рассказа мне понравился эпизод про красиво сложенные труселя и носки))))
Поддерживаю!!!
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляТаракашечка
Боже! Какой подвиг, сходил в аптеку за лекарством!
Начните с себя! Вы считаете огромным одолжением то, что в других семьях делается абсолютно спокойно и постоянно.
Я считаю нормальным и шапку купить и ботинки помыть,я в первом браке вообще о таких вещах не задумывалась,муж деньги принес и мне отдал я все всем купила,он поубирал.Если б не бухло жили ьы по сей день
Борец за справедливость• 16 ноября 2017
Ответ дляРедиска Я
точно, такой ерундой занималась в субботу перемывала сезонную обувь....потом поймала себя на мысли что это последний раз.
ЛюбимаЯНЬ• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Расскажите чем лечить эндометриоз? Может вы больше знаете чем мой гинеколог
он не лечится
ОКи приглушают на время, когда женщина планирует беременеть
Аноним_1307• 16 ноября 2017
Да нормальный в принципе муж. Вертится как может. Не лежит мертвым грузом. Вот и машина имеется в семье и жилье в перспективе. А вот автору нужно меняться самой. Начните с себя. Себя легче поменять, чем другого человека. Вы в первую очередь недовольны собой. Ищите еще варианты с работой. Общайтесь с людьми, знакомьтесь, отвлекитесь, появятся новые возможности. А ботинки не моет, потому что Вы это делаете.