Верочка 100%• 16 ноября 2017
У мужа есть деньги ,а у меня нет
Дал половину на квартплату,купил продукты.На сегодня у меня 12 грн в кармане,нужно купить шапку дочке (не его ребенок),мне лекарство нужно на вчера.
У меня маленькая зарплата, вся на дочке и заканчивается, кружки,школа,питание в школе,колготки-трусики, раньше было больше,урезали после майдана,но по минимуму хватало,сейчас ровно 15 числа ее нет.
Муж зарабатывает больше,но у него свои расходы -аренда гаража,ремонт машины,покупка всяких мужских прибамбасов,как однажды он сказал "мне хватает,а если тебе нет- иди заработай"
Вчера бывших прислал со скандалом 600 грн алиментов прийдется на них идти мне лекарство покупать, жалко бросать, 5 месяцев принимаю уже.
200 на лекарство,200 на школу и на 200 доживать месяц,не растянем-пойду брать аванс.
С ужасом думаю вдруг обувь нужна будет или что то срочное.
При этом рядом со мною спокойно живет человек за пол года отложивший 50 000 грн на машину,убеждающий меня что мы одна семья и "прийди и скажи что тебе нужно".
Я говорю в общем и в целом,я не могу кляньчить "дай денег" постоянно,иногда он предлагает "идем купим" но вот пошли и не выбрали шапку рядом с домом и все, куда то ее искать он не поедет,шапки как не было так и нет.
Ищу работу,пока что или диспетчером такси на 12 часовыые смены или няня в садик частный где обещали 5000 а по факту 4370 ,я сейчас получаю 3000 работаю через день до 16 , успеваю все по дому и с ребенком.
Понимаю что нужно отвыкать от такой лафы,запрягаться и пахать на себя и своего ребенка, но не понимаю зачем мне тогда муж в доме?
Который кстати любит первое второе и компот,с уборкой давно не помогает, любит прийти с работы и сразу в кровать прыгнуть
,вещи его ,обувь все мою и скадываю красиво я, носочки,трусики и т д.
Кто будет заниматься моим ребенком если я буду появляться дома в 21ч тоже не ясно,он 100% будет лежать смотреть фильмы.
Вчера хотела попросить денег лекарство ,а он пришел и рассказывает:знакомая обеспеченная женщина нашла нового мужа,он переехал к ней жить.Мой давай спрашивать как у них там с деньгами,рассказывает:за квартиру платят пополам,продукты то он то она покупает,денег он ей не дает!и смотрит на меня многозначительно.
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Он бегает,в глаза заглядывает"ты чего?это из за меня? Что случилось?"
Хотела сказать что плачу из за себя ,чтоя такая дура не могу себя и своего ребенка прокормить и мужиков таких понаходила которым насрать , но язык не повернулся ,на эту тему уже говорено 1000 раз
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
На паровозе• 16 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
если мужик, у которого есть руки, ноги и он получает минималку, то он не только сука, но и дурак. Как бы не было тяжело у нас в стране, но если мужик не лентяй, но более менее заработать можно всегда!
Пописанная парта• 16 ноября 2017
Мужчина должен решать проблемы женщины, а не создавать новые!!!
Зачем он вам?????
ТелаЧьи нежноСти• 16 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Ок, а почему он обязан содержать чужого ребенка и взрослую женщину трудоспособного возраста? Почему она себе нарисовала мультики, что сядет ему на шею, а он ей будет с удовольствием все оплачивать?
Как-то да.
А автор машиной не пользуется? Совсем? Что значит его мужские траты?
ВундерКИНГ• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вот именно такой разговор и был.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Раскрутился,купил на 2000 штукатурки себе в квартиру,на 2000 машину отремонтировал.На 700 продуктов и немного лекарств малой.Все.Денег нет.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
скажите опожалуйста, а почему у вас все отдельно? что значит себе в квартиру, себе в машину? вы одна семья и по сути у вас все общее... или нет? Вы пробовали просто подойти и сказать, милый мне нужно тысячу гривен на шапку и колготы?
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот это все последствия ваших раздельных бюджетов, никогда мне этого не понять! ВСЕ, что зарабатывает муж кладется в общий котел, что жена - тоже, а потом вместе решается, что купить в первую очередь! Вот лично я бы никогда не стала жить с мужиком, который не отдает мне зарплату. Если ему нужно на что-то копить, или есть постоянный расход, договариваемся, что будет ежемесячно откладывать, но все остальное - мне. Не представляю как это выпрашивать деньги у своего собственного мужа, это жуть какая-то.
Замужем 24 года, муж второй
А если у него нет зарплаты?деньги в обороте все? Оттуда взял машину заправить и поехал.Даже бывает договлрился ставить заказ,а люди перенесли на неделю.А на эти деньги рассчитывал.То как бы вы поступали?
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вот именно такой разговор и был.
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
Ты что любимая!Все будет хорошо!
Раскручусь,выкарабкаемся!
А вы не пробовали настаивать на том, что хотите что-то себе? Только не скандалами и упреками, а мол дорогой, я вот себе такую вещичку присмотрела, вот посмотри как она выглядит, как тебе?
В контексте того, что в его интересах купить вам эту вещичку. Не ’потому-что я твоя жена’ а потому-что у вас будет хорошее игривое сексуальное настроение, и это положительно скажется на нем?
По-хорошему, такие рефлексы нужно вырабатывать с самого начала.
Секрет дамочек, у которых ’мужья щедрые’ - зачастую именно в выработанном рефлексе - довольная жена-довольный муж.
Ганцю в кєдах• 16 ноября 2017
Автор, очень похоже на мою историю. Только у меня зарплата в 2 раза больше и ребенок у нас общий. Но все себе и ребёнку я покупаю сама. Если прошу на ребенка деньги, то надо за неделю начинать клянчить. Покупает продукты и платит за квартиру. Недавно поссорились из-за того, что я отказалась помогать ему с его работой. Орал, что он меня кормит , запретил есть продукты, потому что он их купил. Неделю не готовила ему, ходил есть к маме своей. Так свекровь со мной до сих пор не разговаривает. Сейчас мне так хреново, шейный остеохондроз обострился ставят синдром позвоночной артерии, панические атаки каждую неделю, нужно делать МРТ. Стараюсь просто не обращать внимания ни на что. Хорошо, что хоть деньги на лекарства есть. В прошлом году в кредитку залезла, не было денег на обследования. Долго и много писать...эх
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
тролль лоу левел,проколы-ботиночки,трусы с Атб
Знаете,я никому не жалала бы так троллить и вообще дуиать о таком(
Было время и мне смешно было,я и подуиать не могла что так бывает
Редиска Я• 16 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
ок, а зачем тогда вообще женится? все себя сами обеспечивают, нет и поддержки ни заботы, все сами по себе, тогда уже лучше жил бы сам, вам не кажется? Может и ребенку на работу пойти?)
Тушь для2го класса• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Автор, а почему Вы так упорно игнорируете вопрос о своем образовании, профессии и о том, сколько Вы зарабатывали до брака?
Или Ваша профессия ’содержанка обыкновенная’?
Герцогиня• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
1500 школа кружки и питание.750 кварплата.и пару раз зайти в магазин
750 это 50% квартплаты без отопления ? Неправда, это много. Да и не поверю, что с з/п с гулькин нос у Вас нет субсидии.
Роллс-Ройс• 16 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Потому что он выбрал отношения с ней, а не с другой женщиной.
ПироженкА• 16 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну, за сыр тут ещё никто не отдавался
Но ТРОЛЬ же автор
Герцогиня• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Именно так..и не сказать что он не зарабатывает,на море свозил даже)
А денег я не вижу
чтобы из видеть, их нужно зарабатывать, все элементарно
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Если вы не готовы менять мужа или зарабатывать больше, есть третий вариант - сделать так, чтобы ваш муж был заинтересован в тратах на вас. Думайте, как. Учитесь этому и учите мужа.
Тушь для2го класса• 16 ноября 2017
Ответ дляРедиска Я
Ну да, замуж нужно выходить только ради того, чтобы мужик содержал, верно? А что Автор ела и одевала до брака? При мизерных алиментах? Ах, да, да - до этого она была на ответственной работе, ворочала миллиардами, а выйдя замуж решила себя посвятить супругу.
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
автор, ну в смысле? вы ж не собачка, у вас есть язык и мозг. или спать вам с мужем нормально, а поговорить - нет?
вечером садитесь и объясняете: дорогой, я зарабатываю 3000. мои деньги закончились тогда-то. я их потратила на то-то и то-то.
мне нужно лекарство. оно делает то-то и то-то. без него со мной будет то-то и то-то. денег нужно столько-то.
еще мне нужна шапка. на улице ветер, холодно. у меня нет шапки вообще никакой, я наматываю шарф на голову. давай пойдем и купим мне шапку. или дай мне столько-то денег и я сама куплю.
ребенку нужно то-то и то-то. это закончилось, это в садик.
вы вообще так пробовали - поговорить?
Нет,у меня прямо раралич начинается при одной мысли что надо разжевывать такие простые вещи
Вот иду домой,думаю сейчас скажу..пришла а он мне про знакомую ’он ей денег не дает,за квартиру пополам платят’ и все и так ясно стало(
Борода• 16 ноября 2017
Меня всегда такие истории возмущают, удивляют и расстраивают. Дорогие женщины и девушки, как можно себя не уважать, не любить и не ценить? Или хотя бы стараться сделать это! Ведь только от ощущения самоценности по праву рождения вы можете отталкиваться для построения гармоничных отношений. Ведь ЖЕНЩИНА является разрешающим полом для отношений, зачатия, рождения и дт. Женщине решать с кем строить отношения, с кем не стоит, от кого производить на свет детей, и с кем их воспитывать!!! И ресурсы у мужчины должны быть. Материальные, психологические, физические... для всего этого. Для того, чтобы союз был долгим, полноценным и счастливым. Только такие отношения развивают партнеров, только так можно сохранить и любовь, и секс, и полноценное воспитание детей в этой семье.
Редиска Я• 16 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
не только ради этого, но семья это общий бюджет, это поддержка и опора.
дамаБезСобачки• 16 ноября 2017
Ответ дляEirhnh
Расскажите как, пожалуйста. Мне гинеколог марвелон назначил от эндометриоза и сказал, что к климаксу само пройдёт. А мне 36. Сколько мне того климакса ждать...
Вам надо менять питание + найти эндокринолога от Бога, который ездит на все конференции и идет в ногу с современной медициной, который лечит, а не назначает только ОК. Потому что надо грамотно вас обследовать, закрыть все дефициты в организме, посмотреть что там с инсулином, с гормонами и т.д. Там большая работа, это практически означает привести вас в состояние здоровья, а не просто искать загадочную бяку, которую можно убрать при помощи пилюли.
Гормональные препараты могут быть назначены только как убирающее симптомы при необходимости, но это не лечение
ЛюбимаЯНЬ• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
продолжайте оправдывать его дальше
Тушь для2го класса• 16 ноября 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Ну и что?
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляКурс капусты
1. Поговорите с мужем откровенно, что Вы цените, что он покупает продукты, но у Вас не хватает на лекарства Вам и т.д. (не озвучивайте. но помните, что он всё же живет в Вашей квартире. т.е. таки на аренде экономит + Вы больше по дому делаете).
2. Что за алименты 600 грн? Вы на них подававли? Если ент, подайте в твердой енежной сумме на минимальные - 50% от прожиточного минимума на ребнка соответсвующего возраста, их должны присудить практически автоматом. Это будет около 900 грн каждый месяц
Уже присудили,не платит,не работает.Мама бывшего платит сколько может
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
Я так понимаю квартира Ваша?
А он очень хорошо устроился, живет со служанкой, работу которой оплачивает продуктами
Вы вообще себя не цените? Я бы такого наспушечный выстрел к себе не подпустила
Моя.Устроился отлично
Александр Майяк• 16 ноября 2017
Вам просто мужики-чудаки попадаются, по жизни. Судьба видать такая, но расстравиваться из-за этого не стоит. Продолжайте искать. Судя по тому, как Ваш муж заботится о Вас, стоит подумать о новых отношениях, и это не будет ошибкой.
Ответ дляКукусик
А у Вас нет эндокринолога хорошего в Киеве?
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
так, может, и вам стоит крутиться, как он?
идти работать на полный день. кому нужны ваши намытые полы и готовка? его дома все равно нет весь день.
возможно, и деньги он не хочет давать, потому что ему кажется, что вы хотите сесть сложа лапки на готовое. а они ему тоже не с неба падают
Роллс-Ройс• 16 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Ну и что?
В смысле что, он выбрал женщину и строит семью, как тут не вкладываться? Нафига ему семья, если он на женщину не тратиться?
Герцогиня• 16 ноября 2017
Ответ дляРедиска Я
а женятся исключительно ради материальной выгоды? Что-то я пропустила в этой жизни
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
А вы зачем промолчали и ничего не сказали? У вас мнение свое есть? Вы когда-то говорили мужу ’а я вот считаю, что мужчина женщину должен баловать и обеспечивать’?