Верочка 100%• 16 ноября 2017
У мужа есть деньги ,а у меня нет
Дал половину на квартплату,купил продукты.На сегодня у меня 12 грн в кармане,нужно купить шапку дочке (не его ребенок),мне лекарство нужно на вчера.
У меня маленькая зарплата, вся на дочке и заканчивается, кружки,школа,питание в школе,колготки-трусики, раньше было больше,урезали после майдана,но по минимуму хватало,сейчас ровно 15 числа ее нет.
Муж зарабатывает больше,но у него свои расходы -аренда гаража,ремонт машины,покупка всяких мужских прибамбасов,как однажды он сказал "мне хватает,а если тебе нет- иди заработай"
Вчера бывших прислал со скандалом 600 грн алиментов прийдется на них идти мне лекарство покупать, жалко бросать, 5 месяцев принимаю уже.
200 на лекарство,200 на школу и на 200 доживать месяц,не растянем-пойду брать аванс.
С ужасом думаю вдруг обувь нужна будет или что то срочное.
При этом рядом со мною спокойно живет человек за пол года отложивший 50 000 грн на машину,убеждающий меня что мы одна семья и "прийди и скажи что тебе нужно".
Я говорю в общем и в целом,я не могу кляньчить "дай денег" постоянно,иногда он предлагает "идем купим" но вот пошли и не выбрали шапку рядом с домом и все, куда то ее искать он не поедет,шапки как не было так и нет.
Ищу работу,пока что или диспетчером такси на 12 часовыые смены или няня в садик частный где обещали 5000 а по факту 4370 ,я сейчас получаю 3000 работаю через день до 16 , успеваю все по дому и с ребенком.
Понимаю что нужно отвыкать от такой лафы,запрягаться и пахать на себя и своего ребенка, но не понимаю зачем мне тогда муж в доме?
Который кстати любит первое второе и компот,с уборкой давно не помогает, любит прийти с работы и сразу в кровать прыгнуть
,вещи его ,обувь все мою и скадываю красиво я, носочки,трусики и т д.
Кто будет заниматься моим ребенком если я буду появляться дома в 21ч тоже не ясно,он 100% будет лежать смотреть фильмы.
Вчера хотела попросить денег лекарство ,а он пришел и рассказывает:знакомая обеспеченная женщина нашла нового мужа,он переехал к ней жить.Мой давай спрашивать как у них там с деньгами,рассказывает:за квартиру платят пополам,продукты то он то она покупает,денег он ей не дает!и смотрит на меня многозначительно.
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Он бегает,в глаза заглядывает"ты чего?это из за меня? Что случилось?"
Хотела сказать что плачу из за себя ,чтоя такая дура не могу себя и своего ребенка прокормить и мужиков таких понаходила которым насрать , но язык не повернулся ,на эту тему уже говорено 1000 раз
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Кривая спроса• 16 ноября 2017
Я думала ребёнок в сад ходит. А тут 11 лет. Автор, увы, Вы виноваты сами. Взрослый ребёнок может уже и по хозяйству помочь, не говоря уже о том чтоб маму с работы подождать не до 16, а дольше. Вы же сами написали, что есть вариант на 4400, это уже больше чем 3000. Про мужа даже говорить нет смысла, он Вас за рабыню держит.
ЛюбимаЯНЬ• 16 ноября 2017
божечки, вот нахрена живете с таким недомужиком?
я никогда не перестану удивляться таким дурам
уж извините, автор
Любви вам!• 16 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
С появлением ребенка это не всегда возможно и правила игры меняются.
Но да, таки чем жить с таким жлобом, лучше рассчитывать на себя
Ребенок у автора взрослый! 11 лет!! Какие правила?
Аноним Секретарь• 16 ноября 2017
А я вот сижу и думаю...Мне мой второй муж даёт на дочку от первого брака 200$ и мне на мои хотелки тоже 200$. Продукты и все, что в дом на нем. Помощницу по хозяйству оплачивает. Я работаю удаленно в интернете (копейки).
Я иногда ворчу....Вот после таких постов, как у автора, думаю, что мне пора закрывать рот и улыбаться мужу чаще
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляГерцогиня
так покупайте со своей з/п себе трусы, ребенку шапочки и прочее. Три тысячи в месяц вполне хватит на такие траты
У нас школа и кружки 1500,750 квартплата половина,как раз на трусы остается
Кусочек Сыра• 16 ноября 2017
Если вы не в официальном браке оформите малообеспеченную в Совбезе, подайте на алименты на себя как мать по достижению ребенком трёх лет, если ребенок маленький, а в каких отношениях вы с новым мужем по закону?
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Вообще не моя тема. Ну временно такое может быть, но постоянно жить с недомужиком я бы не стала
почему недомужиком? мне просто повезло устроиться в нужную компанию, да еще и дело по душе.
зато я ненавижу быт, но муж меня не пилит за гору посуды и хаос в квартире, может и сам вкусно приготовить, если мне некогда. всегда все чинит и настраивает в доме - я даже микроволновку и бойлер не умею переключить на другой режим. тяжелее микросумочки не дает носить. в постели могёт) никогда не спрашивает, сколько стоят мои сапоги или крем. платит за аренду жилья
дамаБезСобачки• 16 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
всегда надо рассчитывать на СЕБЯ, чтобы потом никого ни в чем не винить
ну так это на случай ЧП такое умение надо, а не на постоянной основе, живя с мужем
Опля Картопля• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Вы будете удивлены, но многие мужчины вообще об этом не думают, если жены молчат. Они не мы. Нет проблем? Значит нет проблем. Нет никаких вариантов ’а вдруг’, ’а если подумать’. Никто не сидит и не думает ’а хватает ли моей милой на колготки? А вообще сколько они там сейчас стоят? Надо в Еву зайти посмотреть’
Не, есть такие дюже заботливые и щедрые от природы. Но их мало. В основном, если женщина ничего не просит, значит это и не надо
По-моему, дело не в щедрости, а в адекватности и здравомыслии.
Ну вот теоретическая ситуация. не дай бог что-то случилось, пока мужчина на работе (госпитализация ребенка ..да мало ли что)
А у автора 12 грн в кармане. Феерично)
Нормальный мужик всегда оставит какие то деньги дома на расходы.
Другое дело, может автор их транжирит куда попало и в больших кол-вах)
просто есть такая знакомая. Денег не особо в семье.. и муж ей оставляет деньги. Но она вот запросто может пойти купить себе серьги по дороге в маркет.
Тоже такого не понимаю
А у автора 12 грн в кармане. Феерично)
Тоже такого не понимаю
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляГерцогиня
и что, это сумасшедшие деньги ? Если он мечтает о машине, то ему еще собирать и собирать
Купил уже) это как раз не хватало ему
Самохвалова• 16 ноября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Сестра! Тоже живу с подобным ничтожеством... Только мой работает от силы неделю в месяц и требует чтобы я была сильной и независимой, а по факту няньчила его. Так надоело,до слез. И выгнать нету возможности так как тут у него ни жилья ни друзей
хм, у вас запасная жизнь имеется?
Ноги от ушей• 16 ноября 2017
кладите ему в тарелку одну столовую ложку еды и скажите что этого достаточно, чтобы не умереть, остальное роскошь. нам нужно экономить.
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
А отец ребенка - это так..мимо пробегавший человек?
Кончил, пардон, а дальше половые трудности женщины?)
Но у автора, с отцом ребенка, как я поняла кинА не будет.
Но нынешний муж - он же видел, что женщина с ребенком.
Зачем тогда семью создавать? Можно просто нанять себе обслугу и копить на машины-квартиры-яхты. без этих всяких земных проблем с покупками шапок, лекарств и т.д.
А разве в обществе нет стереотипов, что ’у каждого и каждой непременно должна быть семья, иначе человек неполноценен’?
Причин по которым люди создают семьи - великое множество, и далеко не всегда это делается ради самопожертвования во имя партнера и ребенка.
Котик-Пупсик• 16 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
есть такое понятия как чувства, эмоциональная привязанность.
В семью должны вкладываться все её участники. А муж пашет, а я красивая - эта для меня неприемлимо. У нас мы оба работаем, оба готовим и убираем. У нас нет ’твоё, моё’. Никто никого ничего не заставляет. Мы оба хотим быть вместе, оба хотим семью и это личное решение каждого из нас. А не кто кому больше должен.
дамаБезСобачки• 16 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
крайность?? А что, вам не интересно самой развиваться??
А почему вы думаете, если на мои хотелки мне муж деньги дает, я не развиваюсь и у меня нет моего дохода?
Борец за справедливость• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Он приходит поздно и на выходных работает или едет ремонт делать в своей квартире (типо на старости там будем жить) То есть в целом все для нас .И шапку хотел купить)
Ой,блин, я не понимаю что я делаю не так(
он живет в вашей квартире?
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
ОК никогда и ничего не лечили. Они купируют признаки, но не лечат
Лечить надо другими ср-вами
Расскажите чем лечить эндометриоз? Может вы больше знаете чем мой гинеколог
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
нет. Но как бы если жена не шевелится, работает до 16.00 через день, значит её устраивает, не? Если человеку не хватает денег, он исчет зароботок получше. А не ждет, что муж догадается, что мало.
С другой стороны, многим мужьям не нужно ’догадываться’, они и так понимают, что сколько стоит, и им было бы банально стыдно да и вообще неприемлемо, что он копит на новую тачку а жена его копейки считает.
Tanya_N_UA• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Все, абсолютно все. Культ мотни. Женщина без чувства собственного достоинства. Я вот все время думаю, что я как-то не так живу. Что я начинаю превращаться в ущербную тетю, которая много чего прощает, а не стоило бы. Но читая такие темы... В общем я не понимаю, как можно до такого докатиться.
Опля Картопля• 16 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
А ей в 11 не нужно одежду покупать?))Или к 11 дети перестают болеть и кушать?
Но это больше вопрос к папе)
повторюсь, то что автор , с относительно взрослой дочерью, работает неполную неделю по королевскому графику - мне тоже не совсем понятно)))
Но это больше вопрос к папе)
Аноним_1321• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а что у вас за кружки такие??
дамаБезСобачки• 16 ноября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Благодарите его, отмечая его поступки ради вас и семьи. Им надо слова благодарности))))
КаРаКаТиЦа• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Потому что я не умею жить в одной семье раздельно.Он пришел со стройки-ботинки грязные,так и ходит,мой же муж,хочется чтоб чистый ходил
В ответ я жду такое же отношение и к себе.А он не понимает что покупая мне конфеты и сыр бри и не давая мне на руки денег он меня не радует а унижает
ну, за сыр тут ещё никто не отдавался
дамаБезСобачки• 16 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
вы в офиц.браке?
Верочка 100%
• 16 ноября 2017
Ответ дляCoraa
путаетесь в показаниях: выше написали, что ему некуда идти
Не цепляйтесь) квартира в новострое,голый бетон
Кусочек Сыра• 16 ноября 2017
Раз денег не даёт, то и не за чем его так ублажать, расслабтесь, вы если живёте в своей квартире или доме или вообще где жить естьи есть родители которые вам хоть морально поддержут, бросайте этого хрена,
Значит надо• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Согласитесь, самой зарабатывать на свои хотелки (т.е. вашему муж плевать на них, крутись мол милая сама зарабатывай), такая же крайность как за трусы отчитываться перед мужем
Согласна!
Более того, во многом это зависит от личности мужчины, от личности женщины, от взаимоотношений.
Вполне может быть счастливый брак хорошо зарабатывающих мужчины и женщины. Так-же вполне может быть счастливым брак любящего мужчины и вообще не работающей женщины.
Герцогиня• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
почему моему мужу плевать ? Моему не плевать, в хотелках я не ограничена (в разумных доступных нам пределах, естественно).
Но в то же время я всегда работала и работаю, заглядывать в рот и зависеть от пусть трижды раззолотого мужа это не по мне, я сама себя уважать не буду.
А у автора ребенок, который не родной нынешнему мужу и абсолютно не нужен родному предыдущему. Тут как бы должен включиться рубильник в голове “я должна зарабатывать, чтобы мой ребенок не ждал, пока чужой дядька согласится купить ей шапку или сапожки”