sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_28
Верочка 100%• 16 ноября 2017

У мужа есть деньги ,а у меня нет

Дал половину на квартплату,купил продукты.На сегодня у меня 12 грн в кармане,нужно купить шапку дочке (не его ребенок),мне лекарство нужно на вчера.
У меня маленькая зарплата, вся на дочке и заканчивается, кружки,школа,питание в школе,колготки-трусики, раньше было больше,урезали после майдана,но по минимуму хватало,сейчас ровно 15 числа ее нет.
Муж зарабатывает больше,но у него свои расходы -аренда гаража,ремонт машины,покупка всяких мужских прибамбасов,как однажды он сказал "мне хватает,а если тебе нет- иди заработай"
Вчера бывших прислал со скандалом 600 грн алиментов прийдется на них идти мне лекарство покупать, жалко бросать, 5 месяцев принимаю уже.
200 на лекарство,200 на школу и на 200 доживать месяц,не растянем-пойду брать аванс.
С ужасом думаю вдруг обувь нужна будет или что то срочное.
При этом рядом со мною спокойно живет человек за пол года отложивший 50 000 грн на машину,убеждающий меня что мы одна семья и "прийди и скажи что тебе нужно".
Я говорю в общем и в целом,я не могу кляньчить "дай денег" постоянно,иногда он предлагает "идем купим" но вот пошли и не выбрали шапку рядом с домом и все, куда то ее искать он не поедет,шапки как не было так и нет.
Ищу работу,пока что или диспетчером такси на 12 часовыые смены или няня в садик частный где обещали 5000 а по факту 4370 ,я сейчас получаю 3000 работаю через день до 16 , успеваю все по дому и с ребенком.
Понимаю что нужно отвыкать от такой лафы,запрягаться и пахать на себя и своего ребенка, но не понимаю зачем мне тогда муж в доме?
Который кстати любит первое второе и компот,с уборкой давно не помогает, любит прийти с работы и сразу в кровать прыгнуть
,вещи его ,обувь все мою и скадываю красиво я, носочки,трусики и т д.
Кто будет заниматься моим ребенком если я буду появляться дома в 21ч тоже не ясно,он 100% будет лежать смотреть фильмы.
Вчера хотела попросить денег лекарство ,а он пришел и рассказывает:знакомая обеспеченная женщина нашла нового мужа,он переехал к ней жить.Мой давай спрашивать как у них там с деньгами,рассказывает:за квартиру платят пополам,продукты то он то она покупает,денег он ей не дает!и смотрит на меня многозначительно.
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Он бегает,в глаза заглядывает"ты чего?это из за меня? Что случилось?"
Хотела сказать что плачу из за себя ,чтоя такая дура не могу себя и своего ребенка прокормить и мужиков таких понаходила которым насрать , но язык не повернулся ,на эту тему уже говорено 1000 раз
показать весь текст
1155 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 39
anonim_49
Мастер Пис• 16 ноября 2017
61
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, не надо гордости. Один раз сказали, что вам нужно 5 тыс на свои хотелки на месяц и пусть 1 числа выдает. Забыл - напомнили, снова забыл - опять напомнили. Какая тут может быть гордость и многозначительные переглядывания, вы не у левых людей милостыню просите, а у мужа. Пусть дает.
У мужа другие взгляды на семейную жизнь. Надо или подстраиваться иди менять мужа. Бред втирать человеку, что он что-то там должен, если он считает иначе.


anonim_118
Царь-Матушка• 16 ноября 2017
62
Я ушла от такого. Уволилась со школы, работаю в швейке по 12 часов + дорога только в 1 сторону 1ч40 мин. Ничем никому не обязана, ни у кого ничего не прошу, расчитываю на себя. Да, трудно, хотелось бы больше внимания жочери уделить, но зато никто мне не выедает мозг и я тоже.
anonim_18
Герцогиня• 16 ноября 2017
63
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.
ой, не поверите, мужики прекрасно могут и без женщины обойтись. Покушать горяченького в кафешке можно, белье стиралка стирает, ну ботиночки можно и напрячься помыть, зато никто не ноет “дай денен, дай денег”.
Так что не стоит преувеличивать значимость свою для мужиков, не такие уж мы незаменимые.
anonim_40
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
64
Ответ дляSaipa
Автор, вам оба ваши мужика непрозрачно намекают, что вы же девочка взрослая и должны уметь работать и зарабатывать, а не только трусики складывать.
+++
ни разу не стирала, не складывала и не гладила мужу за 12 лет. мне делать нечего? у него рук нет? главное, машинку и порошок я купила, а дальше сам
anonim_27
Гопница-Советчица• 16 ноября 2017
65
Ответ дляВерочка 100%
Мне тоже себя не жаль,я должна все это разрулить ради ребенка.
Я даже сдохнуть не имею права,потому что дочку бывший заберет и это будет пипец всему.



Мать честная, как же у вас все грустно в голове....
anonim_172
ГендиреХтор• 16 ноября 2017
66
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
взрослый мужик априори живет на бОльшую сумму.
для себя -всегда заработает.
в отличие от маленького ребенка, у которого только и есть что эти 600грн.
ну и со стороны мамы 600.

а вот как прожить на 1200 ребенку- никого не волнует.
сад только стоит около 400грн без взносов и болезней
noavatar
Vredina_Slip• 16 ноября 2017
67
Ответ дляАноним_1341
А разве мужчина женюсь на женщине с ребенком не берет на себя ответственность и за него? Он только сексуальный объект приобретает дерясь на женщине с ребенком? Или он ребенка в упор не видит и это его не касается? Замуж выходят только для секса бесплатного и уборки-головки, а ребенок это проблема женщины? Зачем тогда муж? Можно встречаться тогда и не изображать семью. Такие мужчины не вызывают уважения и мужчиной в доме его сложно назвать...
По сути - нет, потому и надо в первую очередь смотреть как он относится к твоему ребенку, а потом уже о сексе и себе думать, раз хочется что бы с этим ребенком помогал.
anonim_164
ПоэтеСССа• 16 ноября 2017
68
Ответ дляХорошенькая
Вы знаете,должен,на период декрета.В остальное время по желанию.
Автор вроде не в декрете,но работать не хочет)
Бывает,почти никто работать не хочет.
тогда чего ныть?
Ну так может мужчина тогда должен физически по дому помогать? Или что это за разделение труда такое - женщина зарабатывает, убирает, стирает, готовит..... А муж? Денег не приносит, дома ничего не делает. Какая его роль в этой семье?
anonim_186
Хорошенькая• 16 ноября 2017
69
Ответ дляАноним_1341
А разве мужчина женюсь на женщине с ребенком не берет на себя ответственность и за него? Он только сексуальный объект приобретает дерясь на женщине с ребенком? Или он ребенка в упор не видит и это его не касается? Замуж выходят только для секса бесплатного и уборки-головки, а ребенок это проблема женщины? Зачем тогда муж? Можно встречаться тогда и не изображать семью. Такие мужчины не вызывают уважения и мужчиной в доме его сложно назвать...
В браке все ищут удобство для себя.
Почему автор в браке я так и не поняла,точнее автор не отвечает,ЧТО ее держит в браке.
И да,дети-проблемы их родителей,целиком и полностью.


anonim_28
автор Верочка 100% • 16 ноября 2017
70
Ответ дляПоэтеСССа
Денег не дает, но при этом кушает Вами приготовленное, одевает то, что Вы постирали, погладили... Классно устроился.
И зря не сказали из-за чего плакали.
Он же кормит нас.На это денег не жалеет и считает что этого достаточно.
anonim_49
Мастер Пис• 16 ноября 2017
71
Ответ дляБарбитта
Мда....вот почитаешь такое...так лучше самой и дальше жить и горя не знать, заниматься собой и ребенком. И ’полюбить робота’ как в песне Тик)))
А самой надо еще комуналку оплатить и продукты купить
А так сейчас автрр и сыта, и не сильно загружена.
noavatar
Dzvina_Dzvinochok• 16 ноября 2017
72
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.
Він вам не потрібен в такому випадку. Ви за цей час, що йому виготовлюєте, прибираєте заним, речі його по хаті збираєте, можете піти і банально квартиру чужу прибрати або людям приготувати і отримати за це живі гроші.
Ну і з аліментами вам потрібно щось вирішувати. Це нижче мінімалки. Консультуйтесь з юристом що можна зробити.
А те, що ви йому чоботи чистите, це ваша глупість. Ви самі до цього допустили. Нехай вам платить.
anonim_40
гражданинГрубиян• 16 ноября 2017
73
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.
???
начинаю думать, что вы тролль.
мыть мужчине ботинки? да ну...
anonim_3
Плету интриги• 16 ноября 2017
74
Ну, бачили очи, шо купувалы. Даже не жаль вас. Зачем замуж выходили? Ещё и второй раз!? Хотели на шею сесть и ноги свесить? Ищите работу нормальную, если по-другому никак. Наплевать вашему мужу на вас.
anonim_167
Я тут с краю постою• 16 ноября 2017
75
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.
А зачем вы моете? Зачем прислуживаете? Мужика дрессировать нужно. Почему вы плачете и молчите? Мужиков это бесит только, они не телепаты не умеют читать мысли... скажите вот мне надо то и то, не даст вот тогда скандал и слезы. А может и дать, вот тогда ботиночки и все остальное. А вы извините как дура себя ведёте.

Я вообще никогда не работала, сколько сказала столько и дал денег. И ботиночки он сам себе моет... я могу помыть но это в честь боооольшого праздника)))
anonim_105
Цикавенная• 16 ноября 2017
76
Бабодуро Зачем Вы с ним
anonim_28
автор Верочка 100% • 16 ноября 2017
77
Ответ дляГерцогиня
а с каких шишей тогда готовите первое, второе и компот ? Явно же не со своих трех тысяч
Я же сразу написала что продукты покупает при чем не дешовые.Сыр с плесенью каждый день едим.
А трусы у меня с АТБ китайские и те порвались
anonim_49
Мастер Пис• 16 ноября 2017
78
Ответ дляВерочка 100%
За раздельный бюджет муж держится зубами,да и по другому никак,у него нет зарплаты,сегодня 100грн,завтра 1000
Но раньше он мне приносил деньги и 3000 и больше.Но все равно по настроению это все было
Сейчас его нет видимо
Когда замуж выходили за него вас это устраивало? Устраивало.
Какие претензии
noavatar
Dzvina_Dzvinochok• 16 ноября 2017
79
Ответ дляВерочка 100%
Он же кормит нас.На это денег не жалеет и считает что этого достаточно.
Ви самі себе з таким чоловіком прогодуєте. Ну скільки ВАМ з дитиною перепадає, порахуйте в грошах. А скільки проїдає він і скільки часу ви на нього витрачаєте.


anonim_172
ГендиреХтор• 16 ноября 2017
80
живете в своей квартире?
гоните в шею.
или же пусть выделяет вам сумму не меньшую, чем за аренду жилья. так и сказать:
денег платить за квартиру нет, денег на еду тоже нет, на вещи нет.
нет - так нет
anonim_54
Твоя подруга• 16 ноября 2017
81
Ответ дляГерцогиня
ой, не поверите, мужики прекрасно могут и без женщины обойтись. Покушать горяченького в кафешке можно, белье стиралка стирает, ну ботиночки можно и напрячься помыть, зато никто не ноет “дай денен, дай денег”.
Так что не стоит преувеличивать значимость свою для мужиков, не такие уж мы незаменимые.
Могут, но не хотят. Зачем тратится в кафе, разбираться в кнопочках в стиралке ( я как минимум двух знаю, которые не умеют пользоваться стиралкой), и напрягаться мыть ботиночки и гладить трусики они не хотят, так еще и секс бесплатно перепадает, и пол помыт, и пивко к телеыизору поближе принесут.
anonim_52
Голодаю• 16 ноября 2017
82
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.
Мне сын в 9 лет предлагал, мою обувь заодно со своей почистить, про мужа вообще молчу. Автор, зачем вы все это добровольно делаете? Я понимаю, когда семья, взаимовыручка и взаимопонимание. А у вас что?
anonim_36
Не будь КакСвета• 16 ноября 2017
83
Ответ дляВерочка 100%
За раздельный бюджет муж держится зубами,да и по другому никак,у него нет зарплаты,сегодня 100грн,завтра 1000
Но раньше он мне приносил деньги и 3000 и больше.Но все равно по настроению это все было
Сейчас его нет видимо
чья квартира? кто покупает продукты? мужики едят гораздо больше чем женщина с ребенком.
noavatar
Black Umbrella• 16 ноября 2017
84
Ответ дляZina_zinula
Матня!!! Матня в доме!
Дада, пресвятые яйцы, а как иначе?

Согласна, что автор сама виновата на 100%.
После первого же отказа оплатить питание и другие обязательные расходы семьи надо было пинком его под зад гнать или самой собирать вещи, если квартира его.
anonim_17
С перепою• 16 ноября 2017
85
Простите, но у вас не муж, а сожитель !!!! Нах* ера он нужен??? Шоб было кому обувь мыть и трусики складывать???? Вы в своем уме???
anonim_18
Герцогиня• 16 ноября 2017
86
Ответ дляХорошенькая
В браке все ищут удобство для себя.
Почему автор в браке я так и не поняла,точнее автор не отвечает,ЧТО ее держит в браке.
И да,дети-проблемы их родителей,целиком и полностью.
автор работать не хочет, работает чисто лишь бы считалось
anonim_49
Мастер Пис• 16 ноября 2017
87
Ответ дляВерочка 100%
Ему то как раз я нужна.Пришел горячего покушал ,переоделся в чистое и баиньки или фильмы смотреть,пока я ботиночки его мою.
Ну кого что-то не устраивает, тот меняет что-то в своей жизни.
Если вы и ко мне будете ходить убирать и ботинки мыть я не откажусь. Ходите убирайте...
anonim_28
автор Верочка 100% • 16 ноября 2017
88
Ответ длягражданинГрубиян
автор, прямо о вас стих в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1982461

так все же - в его квартире живете? своя есть? чего с ним сходились вообще, если он ничего ни вам ни ребенку не дает?
Живу в своей.Сначала было иначе,да и не так заметно когда я 6000 при доларе 8 получала
noavatar
Black Umbrella• 16 ноября 2017
89
Ответ дляПлюшевая дыба
Сестра! Тоже живу с подобным ничтожеством... Только мой работает от силы неделю в месяц и требует чтобы я была сильной и независимой, а по факту няньчила его. Так надоело,до слез. И выгнать нету возможности так как тут у него ни жилья ни друзей
И что? Это ваши проблемы?
noavatar
Dzvina_Dzvinochok• 16 ноября 2017
90
Ответ дляZina_zinula
Матня!!! Матня в доме!
Священна недоторкана матня! Якій потрібно мешти пуцувати та годувати на убой. Ще й опахалом стояти поряд поки пан телевізор дивляться
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 39
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff