Верочка 100%• 16 ноября 2017
У мужа есть деньги ,а у меня нет
Дал половину на квартплату,купил продукты.На сегодня у меня 12 грн в кармане,нужно купить шапку дочке (не его ребенок),мне лекарство нужно на вчера.
У меня маленькая зарплата, вся на дочке и заканчивается, кружки,школа,питание в школе,колготки-трусики, раньше было больше,урезали после майдана,но по минимуму хватало,сейчас ровно 15 числа ее нет.
Муж зарабатывает больше,но у него свои расходы -аренда гаража,ремонт машины,покупка всяких мужских прибамбасов,как однажды он сказал "мне хватает,а если тебе нет- иди заработай"
Вчера бывших прислал со скандалом 600 грн алиментов прийдется на них идти мне лекарство покупать, жалко бросать, 5 месяцев принимаю уже.
200 на лекарство,200 на школу и на 200 доживать месяц,не растянем-пойду брать аванс.
С ужасом думаю вдруг обувь нужна будет или что то срочное.
При этом рядом со мною спокойно живет человек за пол года отложивший 50 000 грн на машину,убеждающий меня что мы одна семья и "прийди и скажи что тебе нужно".
Я говорю в общем и в целом,я не могу кляньчить "дай денег" постоянно,иногда он предлагает "идем купим" но вот пошли и не выбрали шапку рядом с домом и все, куда то ее искать он не поедет,шапки как не было так и нет.
Ищу работу,пока что или диспетчером такси на 12 часовыые смены или няня в садик частный где обещали 5000 а по факту 4370 ,я сейчас получаю 3000 работаю через день до 16 , успеваю все по дому и с ребенком.
Понимаю что нужно отвыкать от такой лафы,запрягаться и пахать на себя и своего ребенка, но не понимаю зачем мне тогда муж в доме?
Который кстати любит первое второе и компот,с уборкой давно не помогает, любит прийти с работы и сразу в кровать прыгнуть
,вещи его ,обувь все мою и скадываю красиво я, носочки,трусики и т д.
Кто будет заниматься моим ребенком если я буду появляться дома в 21ч тоже не ясно,он 100% будет лежать смотреть фильмы.
Вчера хотела попросить денег лекарство ,а он пришел и рассказывает:знакомая обеспеченная женщина нашла нового мужа,он переехал к ней жить.Мой давай спрашивать как у них там с деньгами,рассказывает:за квартиру платят пополам,продукты то он то она покупает,денег он ей не дает!и смотрит на меня многозначительно.
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Он бегает,в глаза заглядывает"ты чего?это из за меня? Что случилось?"
Хотела сказать что плачу из за себя ,чтоя такая дура не могу себя и своего ребенка прокормить и мужиков таких понаходила которым насрать , но язык не повернулся ,на эту тему уже говорено 1000 раз
Я все поняла,вышла в кухню ,наревелась.
Zina_zinula• 16 ноября 2017
Ответ дляКукусик
как это ’под стать’ связано с тем, что она непременно должна работать полный день и нести в клюве денежку в общий бюджет? Как ваша работа на вашу всестороннюю развитость влияет? Вы путешествуете может много или читаете? Вы непрерывно обучаетесь может?
Не стройте иллюзий, работа - это набор попеременно повторяющегося функционала. Это не развитие, это выполнение своих навыков с целью получения прибыли. Развитие это когда вы что-то новое учите, познаете, видите, читаете.
А что нового лично в вашей работе? Как общаться с налоговой?? Как сделать так чтоб НДС зарегистрировали? Вы о работе с мужчиной только разговариваете что ли? Рассказываете сколько накладных выписали? Кого наняли и уволили? Полагает это развитие?
Вы ж не думаете что тут никто не в курсе что такое работа? есть должностных обязанности и они выполняются изо дня в день. Где здесь развитие? Придумали себе сказку и верите, а жизнь в то время мимо вас проходит
Есть еще момент - общение с интересными людьми, от них что-то интересное узнавать. Ну так для этого не обязательно работать полный день. Я вот и без работы отлично общаюсь, никто ж меня не заставляет дома сидеть постоянно
Утёрли нос логову)
Кучерявочка• 16 ноября 2017
Вообще не вижу смысла в такой семье. Зачем вам такой муж? Почему он не может дать вам денег на лекарство? Почему у вас нет общего бюджета? У вас вообще есть понятие в семье ’наше’?
Я считаю, что работать и зарабатывать нужно, но то, что описали в заглавном посте - жлобство. К сожалению, такое не лечится. Я знаю такие пары, они живут как сожители. Большинство из таких распадается, как только женщина начинает больше зарабатывать и ощущает вкус свободы. Хотя есть и такие, которые наклоняют голову и привыкают делить магазинные чеки и коммуналку пополам.
Это ваш выбор, дуться и обижаться, страдать и жертвовать, или объяснить муженьку политику партии и если не поймет - дать поджопник.
У меня было нечто подобное. Я встречалась с мужчиной после развода. Он закоренелый холостяк. Вроде и не жадный, но этот его комплекс, что все вокруг только и хотят его разорить, доводил до абсурда. В его жизни были женщины, оставившие его в трусах и носках и он решил, что он мужик и больше ни одна баба его не разведет. Я это увидела. И оставила все, как есть. То есть встречаемся, но не съезжаемся. А когда встал вопрос, почему я не хочу видеть в мужьях такого крутого мэна, объяснила, что не обязана отрабатывать за всех его баб их грехи и его комплексы. Что мне нужен мужчина, который не станет жать копейку и проверять, а не разорила ли я его на килограмме мяса. Что семейная жизнь, это чтобы иметь в муже/жене опору, а не бизнес-партнера, который при случае скинет тебя как балласт, потому что по счетам не можешь заплатить. Я вполне платежеспособна, я не мелочная, не жадная и ненавижу это в мужчинах. А потому, дорогой - секс и ничего более, пока в мозгах не прояснится.
Он был в шоке. Очень обижался, пытался доказать, что не жадный. Лучше бы не доказывал, чесно говоря, выглядело убого. Потом наши отношения потихоньку сошли на нет. По моей инициативе. Я замужем, он до сих пор неженат. Бережет сбережения от наглых телок (наверное))))
Даже не знаю,автор...я бы ушла уже давно...никогда не пойму этого...
Моя мама так всю жизнь промучилась с мужем-он придет с работы,ляжет на диван бухает и телек смотрит,а мама утром на работу,днем домой-стирать,жрать готовить,убирать,вечером снова на работу.А он урод только издевался всю жизнь,ненавижу его!Машину себе купил,а мама всех кормит,поит,одевает,за квартиру платит и самой при этом одеть нечего.Что движет такими женщинами я не понимаю.Ну всю жизнь она плакала и мучилась,теперь вот сердце совсем плохо... и все-равно живет с ним....а дети...думаете у ребенка будет нормальная психика,если он мать в слезах видит постоянно... и урода на диване?ради чего?любви?жалости к нему?или жалости к себе?
П.С:очень наболевшая тема
Асталависта бэйби• 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Уже присудили,не платит,не работает.Мама бывшего платит сколько может
подавайте в суд на него за неуплату алиментов. ему принудительно будут работу искать. Могут имущество описывать, чтоб простимулировать нахождение работы. Моя знакомая так делала, периодически судилась, но в результате папа работает и платит алименты аж бегом.
Цикавенная• 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вот с такими мыслями я живу последние пол года и стараюсь его ни о чем не просить.А он оказывается уже насобирал денег и будет дальше собирать.Все равно на что по моему.Спрашивал меня может еще на одну квартиру?
Не вздумайте не брать . Возьмите и скажите вслух :вот это я понимаю семья . Любовь и забота самое главное , правда милый?
Потихоньку и кобру приручить можно . Ну и работу найдите . Но и его приучайте . Иначе смысла в этих штанах не вижу
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляxardin
Автор - вы же женщина!) А женщина шея - она мужчиной (головой) крутит!) Проблема в том, что вы почему- то совершенно не гибкая шея и совершенно не умеете этой самой головой крутить.... Взаимоотношению полов надо учиться - той же психологии семейных отношений. Из того, что я читаю - ресурсами семьи вы совершенно не умеете распоряжаться (муж, время, отношения, деньги)... Автор, учитесь и меняйтесь - иначе следующий муж будет таким-же!)
У меня предыдущий был другой) приносил все себе га проезд брал.Так что не в шее дело)))
Характер такой.
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
У его нет имущества никакого...
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Отдала.Спрятал .Они у него последние были,все потрачено на штукатурку.
Очень сложно мне с ним,плра разбегаться,не могу так.
Беговая дорожка для носа• 17 ноября 2017
Ответ дляdream_town
Прогресс говорите?! А куда он всеми движет? Сколько сейчас разводов, абортов, слез, болячек, ненаполненных любовью и заботой детей которые в зрелом возрасте стараются дозаполнить пустоту детства наркотиками и алкоголем. Это не прогресс а деградация! Люди давно уже вкладывают не в детей как будущую опору а в стаж для пенсии по итогу которой не живут а доживают. Вот вам и равноправие и независимость.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ответ дляElse
Первые могут понять быстрее)
Да что там, в 18-20 лет я тоже сомневалась, и очень благодарна, что у меня вовремя оказались примеры успешных женщин и восхиищающихся ими мужчин вне патриархальных устоев))
А глобально вы конечно правы.
восхищающиеся, но ни в коем случае не живущие с ними
Стервочка• 17 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Да, у меня муж больше может напрягаться, но он и сильнее меня. Я как-то с ним письками давно перестала мерится. Зачем? я не стремлюсь быть похожей на мужчину и в чем-то превозмочь или догнать .Зачем? Что-то не вижу, чтоб мужчина хотел догнать меня в умении быть женственной. Мне на кой догонять его в напряжениях рабочих? Для чего? Ради справедливости? Кому она нужна? Вам? Ну живите как коняка, кто вам мешает? Нас уже природа разделила не по справедливости. Мы разные. Я уже пробовала идти против - ничего хорошего. НИЧЕГО. Нафиг никому не впало что я там много работала или много зарабатывала. Никому такая справедливость не нужна. Меня во-первых , муж об этом не просил. Заработать на всё и он умеет. Во-вторых, как раз то, что ему главное я то как раз почти не делала
Если вашему мужу плохо от несправедливости, чтоб вы не дай Божечки отдыхали за его счет или жили и не напрягались по жизни рядом с ним, а он вас ограждал от трудностей .Если в его понимании справедливость это также упахивтаься как и он - то пожалуйста. Это ваши брачные игры
Я вот не понимаю чего вы упорно мужчину и женщину сравниваете? Вы своему мужу гормональную терапию начали? Не хорошо как-то у вас есть пмс и месячные, а у него нет. Не очень то справедливо природа придумала, да? Уравнивайте, уравнивайте.
Вам двери открывают мужчины???? А вы мужчинам почему не открываете? Не справедливо
За счет напряжения мужчины ходите видите ли, а им также помочь не хотите? Вы попробуйте хоть одному в ответ дверь открыть и поговорить о несправедливости ,вам пальцем у виска покрутят. Может поймете
Знаете что эти споры напоминают? Споры между тем кто был на фронте и в тылу. Вы рвете рубаху, вы на фронте. Я говорю, что я прекрасно себя чувствую в тылу и моя роль важна не меньше вашей. Но не бывает фронта без тыла, а тыла без фронта. Кому-то надо стрелять, а кому-то подавать патроны. Если вы стреляете оба - это ваши риски, сугубо вашей семьи .У нас разделение. Если что я и сама пострелять могу, но пока просто буду помогать, потому что рядом мужчина, он защитник, а не я. Мне не суть важно, ему важно.Зачем всё портить? Ради справедливости, которая мужчине не нужна?
За счет напряжения мужчины ходите видите ли, а им также помочь не хотите? Вы попробуйте хоть одному в ответ дверь открыть и поговорить о несправедливости ,вам пальцем у виска покрутят. Может поймете Знаете что эти споры напоминают? Споры между тем кто был на фронте и в тылу. Вы рвете рубаху, вы на фронте. Я говорю, что я прекрасно себя чувствую в тылу и моя роль важна не меньше вашей. Но не бывает фронта без тыла, а тыла без фронта. Кому-то надо стрелять, а кому-то подавать патроны. Если вы стреляете оба - это ваши риски, сугубо вашей семьи .У нас разделение. Если что я и сама пострелять могу, но пока просто буду помогать, потому что рядом мужчина, он защитник, а не я. Мне не суть важно, ему важно.Зачем всё портить? Ради справедливости, которая мужчине не нужна?

Для драки• 17 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Вы жиге думаете, что вы умнее всех поколений вместе взятых? Я вот так не думаю
Думаете вся обязанность женщины в обеспечении половины бюджета? Это её зона ответственности? С чего вдруг? Почему вы тут тогда не лезете на амбразуру и не орете, что мужчины тоже должны в декрете сидеть на ровне с женщинами? Где ваши лозунги про то, чтоб мужчины делили полностью все её женские обязанности? Где тут ваша мнимая справедливость? С чего вдруг такая не любовь и строгость к женщинам и поблажки к мужчинам? Вас растили с верованием, что без результатов в карьере вы плохая и лентяйка? Не печальтесь, нас всех так растили трудовыми единицами. Только это не повод в это веру свою жизнь положить
У вас права кто-то отбирает? У меня вот нет. Более того у меня есть право не доказывать всем вокруг, что я успешная посредством заработка денег. Пусть другие доказывают, если больше заняться нечем
Вы так ничего и не поняли. Мужчина и женщина отличается психикой, поведенческими реакциями в первую очередь. А это основа в нашем социуме, это нас определяет. Мне жаль что вы этого не знали и до сих пор веруете, что мы одинаковы
здесь много женщин, у которых ценность своя лежит в работе, и они не понимают, что женщина ценна сама по себе, а не потому что работает или нет.)
Для драки• 17 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Да если женщине интересно жить, то без работы она живет интересно.
Мне кажется дело в духовных ценностях.
Если они есть, то есть чем занять себя без работы.
А если нет, то работа-работа-работа - иначе скушно жить.
Мне кажется дело в духовных ценностях.
Аноним_1328• 17 ноября 2017
Автор, спокойно. Все у вас будет хорошо. Шапка, можно связать за вечер и подшить флис внутри. Если нет, то купите в секонде, сейчас не время понтов. Лечение ни в коем случае не откладывать, потом дороже будет. Подать на алименты. Если у вас две комнаты, то можно сдавать, попробуйте для начало хотя бы заочникам. Подать на субсидию,если ваша квартира. Если работаете до 16, то можно дать объявление, что можете деток с садика забирать или со школы, развесьте возле дома, в своём районе. Вечерком можно в кафе устроиться посуду помыть или уборка.
Стервочка• 17 ноября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Да какая семья простите - он ей прямо сказал, живу у тебя, для экономии, вот сделаю ремонт и свалю к обеспеченной женщине. И истории, про ’знакомая обеспеченная женщина нашла нового мужа,он переехал к ней жить.Мой давай спрашивать как у них там с деньгами,рассказывает:за квартиру платят пополам,продукты то он то она покупает,денег он ей не дает!и смотрит на меня многозначительно’.
Да я бы не плакать пошла на кухню, а сказала - ’Обеспеченная говоришь?’ Значит без мужа стала обеспеченной. И я так хочу, так что ты мне мешаешь - вали отсюда’. Он же её рассказывает не для примера, а для унизить - мол скажи спасибо, что я тебя подкармливаю, вон видишь как люди живут нормальные - обеспеченные...
Но автор явно мазохист с заниженной самооценкой (автор простите!).
Но она (автор) даже не понимает, что работая через день, без такого вот иждивенца, на которого тратит уйму времени и сил, она может подрабатывать дома, как море продавцов кидстаффа и все это без унижений себя.
Аноним_1328• 17 ноября 2017
Про белье. Рваное советую выбросить. В Ярославне продаются стринги коттоновые по 8, если вы миниатюрная. Есть акции, например в еве видела осенью по 20 или 30 грн, так что ищите. Будет новое белье, почувствуете себя увереннее. С мужчиной нужно что-то делать, вам без него будет легче, если он жмется для семьи.
Аноним_1328• 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Почему отдали? Что, начал говорить или сами спросили, не последние ли у него,? Как тогда быть с лекарствами?
Аноним_1328• 17 ноября 2017
Да, танцы можно пока приостановить, как и изо на время. Так что следующий месяц у вас будет чуть больше финансов.
Стервочка• 17 ноября 2017
Автор, ну вот зачем вы ему деньги отдали? Чтоб не обижался? Ну, а вам как, можно без элементарного жить, чтоб только ’мотня’ не обиделась? Вы ж только достигли результата, потихоньку бы он начал понимать, что давать деньги нужно, он же на ремонт в своей квартирке то не зажимает, правда? Значит деньги есть, вы ж не штуку баксов попросили. А теперь ваш разговор и начальная дрессура на смарку. Он и так уйдет от вас, если все равно собирался, но теперь вы вообще без денег. А так была бы шапка дочке, ну и вам трусы-колготки. Он обиделся, но время пережить, проработать, подумать почему и зачем это надо вы ему не дали, обратно отдав деньги вы теперь в его глазах жадная захватчица у которой он деньги таки отвоевал. Урок не вынесен, вы только еще хуже сделали.
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1328
Не знаю поверите или нет но стринги по 7 грн из Ярлслава через две недели дырками пошли.
Что мне совсем не везет)
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Вернул таки утром,сказал что у него реал последние .Потому что все тратит .Просто у него такая статья как деньги домой не прописана в опциях, он 700 грн дал и считает что план перевыполнил.
Нужно просить постоянно (
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1328
Приостановили танцы.
Изо там копейки.Еще бы и школу приостановить)
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1328
Сдавать муж не хочет чужих людей в доме)
Я дважды предлагала и есть желающие.
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
не тапками, а мнением, за которым человек сюда пришел
не нравится мнение? постарайтесь пережить этот шок самостоятельно - форум открытый
Мне плохо но я запуталась очень и без мнения извне уже ум за разум заходит.Поэтому мне полезно и нужно разное услышать
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
В том смысле что он эти деньги не взял а отдал мне
Поавда написали девочки,есть такие мужчины с которыми сложно.А может я такая..сложная (дура)
Может улыбнулась бы ,попросила и сам бы дал.
А как просить если он все время ноет что нету???
Верочка 100%
• 17 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
А он обязательно должен? Вы вообще этот вопрос до брака обговаривали? У вас на двоих одна проблема-вы во главу угла ставите деньги.
псы. Вы реально рассчитываете, что человек, который финансово не участвует в жизни биологически родного ребенка будет содержать вашего?
Ну пусть хоть в моей)
Аноним_1328• 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я дважды предлагала и есть желающие.
Что значит не хочет.? Узнавайте за сколько можно сдать и ему говорите, что на эти деньги вы лечитесь и одеваетесь, так как нету на кого надеяться, а с нульом в кошельке чувствуете себя больной.