БезникаЯ• 06 сентября 2013
Родители пятикласников, как Вам новая программа?
У Ваших деток тоже по 7-8 уроков? Слышала,что первый месяц не должны оценки ставить,но нам с первого дня ставят.У Вас тоже так?
ЗаведУющая• 06 сентября 2013
ой, мамочки!!!когда мой учился в 5, было по 4-5 уроков, а какая новая программа? Предметов больше? Или часов?
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
да и того и другого,если раньше учили английский то теперь еще и немецкий
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
4-5 уроков нынче у первоклассников
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
С языками норма) Лет надцать назад был русский, украинский, иностранный.
Сейчас украинский, английский, второй иностранный.
БезникаЯ
• 06 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Математики,английского,укр.яз по 8 часов в неделю, немецкий и русский -3 часа.Из новых ввели правознавство.А остальное,как было в прошлом году во всех 5 классах
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2013
Если выбросить третий иностранный и правознавство, то будет веселей. Интересно, что они утрамбовали в 9-й класс, если правознавство уже в 5-ом?
Вот уж калеки умственного труда во главе министерства.
Наивная Хо• 06 сентября 2013
Меня вообще убивает вопрос второго иностранного языка...Ну не понимаю я--на кой х*** он нужен детям?
Пирожкиня• 06 сентября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Согласна,англ.и хватит)))Кому нужен немецкий или франц.,они его в полном обьеме и не будут знать-выйдут со школы и забудут(сужу по себе)
afalina-flor• 06 сентября 2013
У моего сына 3 раза в неделю по 6 уроков, 2 раза - по 5, немецкого и правознавства нет. Общеобразовательная школа г. Киев.
Любительница• 07 сентября 2013
у моего один раз в неделю 7 уроков, а в остальные дни по 6. Оценку пока только одну поставили. правда и уроки на этой неделе мало задавали. Вот готовлюсь к бою, так сказать, нужно валерьянки прикупить. У нас тоже в этом году немецкий добавился. Ничего против языков не имею, считаю, что это в жизни больше пригодится, чем тангенсы-синусы. Но это только мое мнение. взялась штудировать интернет по немецкому языку ( в плане азов), а то стыдно, даже прочитать элементарных слов не могу. Будем с сыном вместе немецкий осваивать. По программе пока не понятно. и еще рюкзак ну очень тяжелый с таким количеством книг.Смотрю уже в сторону электронных.
ЗаведУющая• 07 сентября 2013
Мой сын поступил в лицей в 8 класс, в расписании русского нет вообще
, будем заниматься с репетитором
Портфели прсто тЯжеленные это главная проблема!
Спине детей капец даже при наличии супер ортопедического рюкзака
А предметов много, по 6 уроков каждый день, 7 раз в неделю
Второй иностранный- польский! Я просто счастлива - с одной стороны не сложен в изучении, а с другой - мы планируем обучение за границей и Польша рассматривается в первую очередь ( близость и доступно ть)