19 ноября 2017

Что это у ребенка в волосах?

У ребенка чешется голова. Первый раз посмотрела ничего не увидела. Утром сегодня присмотрелась у увидела маленьких жучков ( см фото). Очень мелкое, много ножек, коричневый цвет. Что это? На вшей не похоже. Куда бежать, как от них избавиться? Спасибо!
показать весь текст
Жирафовое варьенье 19 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Девочки, а шапки утюгом достаточно обработать?
Шапки стирать нужно
ДлинноНожка 19 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Девочки, а шапки утюгом достаточно обработать?
да
или положить в морозилку на ночь
stuardesochka 19 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, есть немного
вши,недавно вылупились
ДлинноНожка 19 ноября 2017
кстати ,это нимфа,проверяйте голову найдете еще гнид и возможно маму-вшу
Реанимация 19 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Девочки, а шапки утюгом достаточно обработать?
я утюгом прогладила только подушки, больше ничего.Времени не было .И все ок
Жирафовое варьенье 19 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
я утюгом прогладила только подушки, больше ничего.Времени не было .И все ок
Это не о чем не говорит) У нас сын принес весной - обнаружили сразу - обработали и все ок (разово ну и постельное постирала), осенью ситуация повторилась - обнаружили когда он начал усиленно чесаться и 2 недели вывести не могли. У сына сразу получилось, но потом и дочь и я, в 2 захода, и Лавинал не помог сразу, потом и гребень нит фри купили ибо паника меня поглотила)) Так что лучше перестраховаться. Кстати лак для волос хорошо помогает.
Реанимация 19 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это не о чем не говорит) У нас сын принес весной - обнаружили сразу - обработали и все ок (разово ну и постельное постирала), осенью ситуация повторилась - обнаружили когда он начал усиленно чесаться и 2 недели вывести не могли. У сына сразу получилось, но потом и дочь и я, в 2 захода, и Лавинал не помог сразу, потом и гребень нит фри купили ибо паника меня поглотила)) Так что лучше перестраховаться. Кстати лак для волос хорошо помогает.
У каждого по разному.Нас выручает не Лавинал а другое средство ХедРинг
автор Оч@ров@Шк@ 19 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
У каждого по разному.Нас выручает не Лавинал а другое средство ХедРинг
Купила оба. Целая бутылка хедринг ушло дочке. Надеюсь, мы их за раз победим
автор Оч@ров@Шк@ 19 ноября 2017
Утюжок для волос детские волосы не попали?
Реанимация 19 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Купила оба. Целая бутылка хедринг ушло дочке. Надеюсь, мы их за раз победим
это очень много целая бутылка лосьон такой жирный его хватает не на один раз
автор Оч@ров@Шк@ 19 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
это очень много целая бутылка лосьон такой жирный его хватает не на один раз
С густыми волосами по пояс ...хватило на раз:(
Пусин Кукин 19 ноября 2017
Ответ дляМелочунь
Сборник борьбы из своей практики:
Чемеричная вода (в аптеке) на 40 минут на влажные волосы, потом смыть и помыть Хед рингом (аптека), его нанести на час. Смыть, высушить, выбрать все! максимум! гниды руками, пройтись горячим утюжком по всем прядям, выбирать гниды каждый день, через 5-7 дней повторить Хед рингом. Постели наволочки одеяла прокипятить.
Если 2-3 раза подряд появляются, купить Бутокс в зооаптеке, развести по инструкции и побрызгать матрасы, диваны, ковры, пол, подушки. Также можно и Бутокс по инструкции в конце концов нанести на 40 минут под пакет, тогда убьет точно.
Гниды гребень Nit free также легко счесывает. Я на третий раз уже его купила, но все равно и утюжок сначала применяю, и выбираю часа 1,5 все прядки, а потом - гребнем. И еще каждый день потом по минут 15-20 внимательно проверяю и вынимаю по паре штук... Но они неживые после утюжка и остального.
Удачи

1. убить гниду химией, продающейся в аптеке, нельзя. Только живую вшу.
2. новая вша 4 дня не способна откладывать яйца, пока не вырастет

Зная это, надо обрабатывать так:
1. первая обработка
2. через три дня вторая обработка
3. через три дня третья обработка.
(т.е. вы убиваете всех новых вылупляющихся вшей до того их половозрелости, пока не останется ни одной целой гниды)

Выбирая гнид вы пропустили одну и все насмарку, поэтому это бесполезное действие.

пыСы:
1. обрабатывать надо волосы ВСЕ, чтоб не было сухого места.
2. После каждой обработки меняем постельное и пылесосим щели кровати
3. после каждой обработки пылесосим все квартиру, мягкую мебель. Всякие резиночки, бантики можно сложить в пакет и подождать 3-4 дня. Вша без еды умирает за 2-3 дня.
4. обрабатывать надо ВСЕХ домочадцев, даже если вы не нашли ничего в голове (могли пропустить запросто, если вшей еще мало, они умело прячутся от вас).
нам хед ринг не помог вообще( 2 детей),муж купил какое-то средство,что убивало гниды тоже и оно реально работало,но вот никак не могу название вспомнить. Я к тому,что есть средства,убивающие гниды,стоили 240-270грн,хватило на двоих детей,причем у дочки волосы ниже попы(10лет)
Реанимация 19 ноября 2017
Ответ дляПусин Кукин
нам хед ринг не помог вообще( 2 детей),муж купил какое-то средство,что убивало гниды тоже и оно реально работало,но вот никак не могу название вспомнить. Я к тому,что есть средства,убивающие гниды,стоили 240-270грн,хватило на двоих детей,причем у дочки волосы ниже попы(10лет)
Так хедринг убивает и гниды тоже.Выручал нас не один раз и знакомых тоже.Но именно брала в лосьоне.