Пописанная парта• 21 ноября 2017
Как вы понимаете статтю 98 гражданского кодекса
А именно часть 4. Учасники товариства, що володіють не менш як десятьма відсотками голосів, можуть вимагати скликання загальних зборів.
Именно -не менше
Можно ли в уставе прописать 1/3 если стоит слово не менше
Именно -не менше
60 метров сметаны• 21 ноября 2017
нижестоящий документ не может уменьшать права вышестоящего документа.
устав ниже кодекса
Рву и мечу• 21 ноября 2017
десять процентов это 1/10.
тут вопрос нужно ставить иначе - как вы понимаете арифметику.
60 метров сметаны• 21 ноября 2017
но с другой стороны устав принимают сами учредители и как бы большинством согласны с условиями.
но если патовая ситуация с помощью юристов можно будет созвать собрание.
Пописанная парта
• 21 ноября 2017
Ответ дляРву и мечу
десять процентов это 1/10.
Могу ли я поставить 1/3 если там чётко стоит не меньше...меньше не могу поставить а больше могу,я правильно плнялан
Аноним_1345• 21 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
да
Милашка-оторвашка• 21 ноября 2017
Устав не должен ухудшать положения действующего законодательства.
В моей более чем 15-летней практике эта норма не пригодилась ни разу. Ну созвали вы собрание со своими 10% процентами. И ? Даже для правомочности сборов, не говоря уже о кворуме и принятии решения голосов все равно не хватит. Специфика хоз.общества такова, что или договаривайтесь полюбовно, или расходитесь...