Залатавая• 21 ноября 2017

А вы бы сказали маме из класса, что ее сын ворует у нее деньги?

5 класс
одноклассник моего сына
начал рассказывать, как он это делает, и учить других
ребенок неплохой, но в этом году просто куда-то скатился
папа у них на заработках, мама сама их с братом воспитывает
хотя раньше держала его в ежовых рукавицах, а в этом году отпустила

не хочется лезть, но грызет совесть

может, она бы его остановила, ведь ему только 10 лет, и он неплохой пацан

и еще думаю, может и моего так кто-то образумит, если начнет чудить вдруг

короче, понимаю, что могу и стану им врагом, скорее всего

но совесть не дает успокоиться

такое впечатление, что я молча наблюдаю, как гибнет человек
Флюорография гуся• 21 ноября 2017
дуже багато дітей через таке проходять і при цьому виростають абсолютно нормальними дітьми, не вмішуйтеся не в свою справу

Ло Шарик• 21 ноября 2017
Вы это от своего сына узнали? Тогда не сказала бы.
Матрёна• 21 ноября 2017
В деликатной форме сказала бы
автор Залатавая • 21 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
от своего узнала несколько дней назад

сегодня еще позвонили мне две мамы, с которыми мы общаемся, им дети их тоже это рассказали
Ло Шарик• 21 ноября 2017
И ещё вопрос сколько ворует... Я тоже у родителей в детстве деньги тырила по мелочи. Может не всё так страшно как вам кажется.
Myr1• 21 ноября 2017
Попробуйте с ней поговорить в таком духе :
Слушай , а что бы ты сделала , если узнала что кто то у нас в классе ворует деньги , и ты знаешь кто это .
А если бы это был мой сын , ты бы сказала мне ?
Ну мягко , попробуйте прощупать почву . Только в непринуждённой обстановке .
Кашпо• 21 ноября 2017
Куча детей воруют у родителей. Это определенный этап развития. И совсем не обязательно, что мальчик пойдет по наклонной.
Нет, я бы не говорила. Это их семья и их дело. Возможно мама знает, но ждет когда перерастет
КрытыхРынков• 21 ноября 2017
Намекнуть
Аккуратно
Но не проходить мимо.
Кашпо• 21 ноября 2017
Ответ дляMyr1
Воруют не в классе
Ворует мальчик у своей мамы

Выкупаная• 21 ноября 2017
У меня вот точно такая же ситуация...Дочка пришла со школы и рассказывает за однокласника точно такое же,а я дружу с его мамой.И тоже не знаю как такое сказать.
Myr1• 21 ноября 2017
Ответ дляКашпо
Иногда достаточно один раз пристыдить , другими людьми , и этого достаточно .
У нас племянница когда то украла на раскладке лак маникюрный , ох и прочесон я ей устроила . ( Хотя мама до этого много раз с ней говорила на эту тему )
Myr1• 21 ноября 2017
Ответ дляКашпо
Воруют не в классе
Ворует мальчик у своей мамы
Теоретически , выдумать историю , узнать у мамы её отношение к этому .
Если скажет : ну и что , все дети воруют , перерастёт , тогда молчать .
Закидай меня камнями• 21 ноября 2017
Я бы хотела, чтобы мне сказали, если это сделает мой ребенок.
автор Залатавая • 21 ноября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я бы тоже. (
Я люблю транзисторы• 21 ноября 2017
конечно сказать!!!
Кашпо• 21 ноября 2017
Ответ дляMyr1
Еще раз уточню.
Воровать у других и у родителей это разные вещи.
Когда воровство у других - об этом надо трубить во все колокола.
С родителями ситуация иная. Да, воровать не хорошо, но очень многие дети проходят этот этап развития
PANTERA_KET• 21 ноября 2017
У меня сын растёт , я была бы благодарна любой инфе о которой даже не дагадываюсь. Пс-деньги никогда ни тырила, ни я ни брат. Я бы все таки сказала ’по-секрету’
Я люблю транзисторы• 21 ноября 2017
тем более знают уже многие.вы должны помочь маме и мальчику
Antivirus• 21 ноября 2017
Обязательно сказать, лучше стать врагом, чем упустить ребенка, нет разницы у кого ворует ребенок, сегодня у мамы, завтра у детей и т.д. Если мама умная еще и спасибо скажет.
Автор чужих детей не бывает, такое может случиться с каждым, нельзя быть безразличным!!!Скажите обязательно!!!

lunabella• 21 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
жесть! И вы считаете жто нормальным воровать у родного? И выростают нормальными??? Честно - это нонсенс.
автор Залатавая • 21 ноября 2017
Ответ дляAntivirus
Я все примеряю на себя, и надеюсь, что мимо моего тоже не пройдут, если он что-то подобное начнет делать

Всё возвращается бумерангом

Плюс, пацана жалко, он неплохой мальчик
Флюорография гуся• 21 ноября 2017
Ответ дляlunabella
в батьків це не зовсім крадіжка, просто дитина бере те, чого їй не вистачає
120-120-120 (не худею)• 21 ноября 2017
У сына тоже в 5 классе была такая ситуация, только девочка тянула у родителей. На собрании классная рассказала, что дети увлеклись плетением из резиночек, а эта девочка купила у мальчика браслет гривен за 70, кажется, точно не помню, давно было, себестоимость этих поделок пара гривен, не больше, да и плетутся быстро, мой сын тоже увлекался. И у этой девочки регулярно много денег с собой, семья, дескать, обеспеченная, она еще и наборы для плетения чуть не половине класса купила. Я спросила у сына, а он и рассказал, что девочка в том году только пришла в класс, и как-то не вписалась в коллектив, с ней почти никто не дружил, вот она и пыталась ’купить’ расположение и дружбу одноклассников(( И что приносит в школу то 500, то 200 грн, может сладости для других детей купить, а родители не замечают по ее словам. Ну куда это годится(( Я рассказала классной, а что она сказала родителям, не знаю. Но тут не столько проблема воровства, сколько проблема в психологической обстановке в коллективе, которую и пыталась изменить в свою сторону девочка. Хорошая, кстати, девчушка, сын с ней дружил немного и говорил мне еще до случая с деньгами, что ему обидно, что с ней не дружат ( ему она резиночки не покупала, еще не хватало ).
lunabella• 21 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
неправильно, если есть доверие, уважение и взаимопонимание - ребенок никогда не возьмет.
lunabella• 21 ноября 2017
То есть ребенок не чувствует любви, своей нужности и целостности, пытаясь это компенсировать за счет таких поступков.
автор Залатавая • 22 ноября 2017
Классная у нас тетка совдеповской закалки
Заклюёт пацана, это будет еще хуже, чем маме сказать
Классная у нас еще может и при классе опозорить, у нее ума хватит, она такое уже делала
gynger11• 22 ноября 2017
если мама его побьёт, мальчик в стрессе будет воровать больше, но возможно уже и не остановится
Кошечка-муркошечка• 22 ноября 2017
Сказала бы, но не в лоб, а очень деликатно
Моя подруга столкнулась с этой проблемой в своей семье, узнала случайно, а потом оказалось, что проблеме уже год, у однокласников деньги пропадали, и никто не слова не сказал, только вот с девочкой перестали общаться.
Сейчас они проходят курс у психолога, и проблема очень глубокая, а воровство как следствие
Говорите
Ленне-Рейма• 22 ноября 2017
нет.
свой опыт:
1. девочка из класса обманывает свою маму-регулярно не ест а деньги которые дают-тратит на гадости после школы-вместо того чтобы ждать маму в школе-она уходит бродить по окрестностям. 5 класс- и за детьми уже не следят- а мама ничего не знает.
сказала.
мама обиделась типа ’мой ребеок чуть ли не святой а вы наговариваете’
2. сегодня.
сказала маме одноклассника- что он неоднократно приносит нож выкидуху в класс и играет -пугает детей.
мама сказала что такого не может быть и развернулась ко мне ж..й
тот же 5 класс.