Леди_на_драндулете• сегодня в 11:40

У кого-то были гиперактивные младенцы?

С возрастом такими и остались или стали поспокойнее?

Мне страшно) Дочке 7 месяцев, ползает, стоит у опоры и меня это радует, но проблема в том, что ей надо постоянно быть на полу, куда-то ползти, что-то делать. Просыпается и через секунду переворачивается на живот и ползет, то к пульту, то к моему телефону, то просто ползет.
Укладывание на дневной сон вообще ад, трет глаза, не хочет играть, хнычет, но когда укладываю спать начинается истерика, требует чтобы ей дали перевернуться, ворчит...
Все будет, но потом• сегодня в 11:42
Диагноз у ребенка или просто подвижная и активная?

автор Леди_на_драндулете • сегодня в 11:43
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет никаких диагнозов. Очень активная
Все будет, но потом• сегодня в 11:46
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет никаких диагнозов. Очень активная
Все здоровые дети куда-то лезут и что-то исследуют.
Мороженная курица• сегодня в 11:46
Такой и остался, сдвг
Алина-1240• сегодня в 11:47
Обычный ребенок. Плохо когда он слишком спокоен
П´яна вишня• сегодня в 11:47
Нормальный, здоровый, активный ребенок. Моя дочь была примерно такая же. К 2 годам немного замедлилась, вернее действия стали более осознанными, а не просто ползти/бежать/стоять.
всегдаДаДа• сегодня в 11:48
У меня так к годам к 3 стал спокойнее. А так очень подвижный и активный был. В 7 мес.ему срочно надо было подтягиватьмя и вставать на ноги. Ползал постоянно. В 8м вставал возле дивана и стоял в 10 мес. первые шаги. Да очень был активный. С 1.5 лет буквы пошли и цифры. В 2 года искал свои буквы мамы и папы ну и паззлы полюбил в 3 года уже сложные собирал вовсю. А потом пошло лего в раных модификациях. Вот как пошло лего после 3х стал усидчивее. Потом отдала на спорт там немного свою активность сбивал.
Госпожа_тамагочи• сегодня в 11:48
Ой, скільки дивини вас чекає ще попереду... Але дуже кумедно виглядають оці молоді мами зі своїми дітками і гіперболізацією всього
П´яна вишня• сегодня в 11:49
Ответ длявсегдаДаДа
На какой спорт отдали?

всегдаДаДа• сегодня в 11:49
Ответ дляП´яна вишня
На какой спорт отдали?
Карате
автор Леди_на_драндулете • сегодня в 11:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну извините, у меня не так много опыта с младенцами)
Отвезла ее к маме, на пару часов, была в городе по делам, так она за голову хваталась, что она слишком активная, не может спокойно посидеть даже минуту.
Меня в детстве где посадили, там и забирали, а это не тот случай
всегдаДаДа• сегодня в 11:52
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тогда для вашей мамы большие открытия. Такой активный ваш ребенок. На моено тоже смотрели и офигиевали как он везде успевает))) но это же нормально. Ребенок познает мир по-своему
Мстящий за Зайца• сегодня в 11:53
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она и не должна сидеть. Развитие в таком возрасте- это ползти, хватать, тянуть в рот...
ОливьЕЖечка• сегодня в 11:59
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет никаких диагнозов. Очень активная
Гіперактивність це діагноз
автор Леди_на_драндулете • сегодня в 12:02
Ответ длявсегдаДаДа
Я тоже не вижу в этом вселенской проблемы, наоборот рада что она познает окружающую среду. Просто интересно было девается ли куда-то эта энергия со временем, аоо начнет ходить и я ее не догоню.
В принципе могла в отца этим пойти, он начал ходить в 9 месяцев
Залізна тьотя• сегодня в 12:14
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы ребенка неврологу показывали?
Гиперактивность это диагноз
Как нефиг делать• сегодня в 12:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, так и будет, мой пошел в 9 мес, вернее побежал. Все мамы сидели на лавочке, я же как подорванная бегала и ловила, везде залезал и прыгал вниз. 🤦‍♀️ Все шишки были наши. Лет до 3х такой был, потом научился читать и немного отвлекся на это, все энциклопедии детские перечитал. И в школе учился очень хорошо.
Сейчас советую пройти по квартире и максимально убрать все опасное на высоту метр. Комоды обязательно прикрепить к стене, все углы защитить, провода убрать, дверцы на защелку и тд.
Всміхайлик• сегодня в 12:28
Такой и остался. 15 лет уже. Сдвг ставили но я на это забила тк легкий. Компенсирован. Он с живота еще был такой, вечно там скакал и ничего после рождения у него не изменилось
Звожу з розуму• сегодня в 12:37
Легче стало после 11 лет.

Госпожа_тамагочи• сегодня в 13:57
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В мене з народження мега активна дівчинка. Ні, в нашому випадку нікуди не ділося, в цьому є великі плюси але при цьому і дуже великі мінуси і проблеми, але не хочу вас лякати, можливо у вас все складеться добре. Просто те, що захоплює в дитині, потім виявляється не таким вже й захопливим, а невміння контролювати свою енергію іноді закінчується дуже погано