Ненавязчивый синтезатор• 22 ноября 2017
Киста в яичнике
Позвонила подруга только и говорит срочно отправляют на дневной стационар подозрение киста кот.нужно удалять,до этого 2 года лечилась,недавно делала чистку так,как сильный эндометриоз....хочет делать полосную....я ее отговариваю....гистеро или лпапаро,как сильно по ценам отличаюся?
Кашка-маняшка• 22 ноября 2017
А к чему срочность? Разрыв кисты?
Киста скорее всего эндометриоидная, на есть эндометриоз.
Я год с такой кистой ходила. Направляли в онко-центр. Легла на лапару, когда участились приступы.
Лапара лучше. Менее травматична,меньше спаек.
Кашка-маняшка• 22 ноября 2017
Цена зависит от того где будет оперироваться. вначале пусть определится где.
Ненавязчивый синтезатор
• 22 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
А к чему срочность? Разрыв кисты?
температура и тянет живот,чувствует болтыхания в районе яичника-вообщем состояние нестояния...
Ждушечка• 22 ноября 2017
Мне делали лапару, тоже кисту удаляли на яичнике, так вот цена одинаковая что полосная что лапароскопия, просто сам врач обычно говорит что если киста не проблемная, и не большая по размеру(до 5см, если она, по моему помню говорил можно лапаро), то они сами предлагают лапару зачем себя резать если можно решить все 3 дырочками и уйти домой через 3 дня, это щадящий вариант для организма же.
Кашка-маняшка• 22 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну вот поэтому врачи и отравляют в стационар.
Они всегда отправляют на операцию, если киста больше 2х месяцев на месте и тем более растет.
Тянуть живот может и из-за эндометриоза. Он провоцирует образование спаек и очаги кровят.
Если есть дети - можно и на операцию.
Если киста на яичники, то велика вероятность, что яичник удалят вместе с кистой. А если подруга старше 40, то вообще все могут удалить.
Если есть дети - можно и на операцию.
Кашка-маняшка• 22 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
У меня киста была 10 см и лапара.