Малая еще та• 23 ноября 2017
Квартира и деньги на квартиру как бы вы сделали чтобы не обидеть и правильно?
Есть двое взрослых детей. Имеется однокомнатная квартира в которой живут квартиранты и насобирала 19 тысяч дол. на ещё одну квартиру. Один ребёнок живёт со мной в одном городе, жильё снимает, копит на свою квартиру. Если дам ему эти 19 тысяч сможет купить себе двух к. квартиру. Второй ребёнок живёт в Польше. Толком ещё не определился где будет жить, в какой стране. Ясно только что в Украину не вернётся.
Квартиру эту однокомнатную продавать не хочется, но понимаю что если дам деньги одному - второй может обидеться. Я права? Если поделю эти 19 тысяч дол то получится ни одному ни другому не купить жильё.
Вот как мне сделать правильно?
Малявка-козявка• 23 ноября 2017
Тому который рядом отдайте квартиру, второму собирайте деньги дальше или эти отложите. Определиться, поможете ему
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Я бы купила квартиру на 19 тысяц одному
Если второй вернется- дадаите вторую ему.
Второй возвращаться не хочет в категоричной форме мне заявил
Плюшевая дыба• 23 ноября 2017
Купите ребёнку , что возле вас однокомнатную. А ту, что сдаёте, оставьте тому, что в Польше. А к сумме денег, что останется от 19 тыс. дособиранте ещё и со временем можно купить однокомнатную. Вложить в общем. Дети одинаковые. Я бы так поступила
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
тогда отдавайте 19 тыщ тому,кто рядом живет.
Квартиру которая есть оставляйте себе, под аренду.
Боюсь старший обидится когда узнает что младшему дала деньги
В гости звали?• 23 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
а тот, который в Польше что, не ребенок?
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляsladkaia
Квартиру тому ,который рядом и деньги тому кто в Польше
Младший не хочет эту квартиру. Она тёмная, ему не нравится. Давно бы уже там жил
В гости звали?• 23 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
и будет прав.
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну а если старший обидится что я младшему дала а ему нет?
Ласунка• 23 ноября 2017
Я б робила не як правильно і щоб не образити, а як вважаю за потрібне, як серце підказує.
Тому що біля вас дала б 19 і незай купує србі 2-х кімнатну.
А на того що закордоном переписала(подарувала) одноеімнатну, яка є.І не питала б чесно не чесно, моє майно як хочу так і ділю.
советский цирк• 23 ноября 2017
19 ТВС.отдать тому, который квартиру покупает. А однокомнатную подарить, тому, который в Польше. Когда он определиться, где корни будет пускать, вернее когда их уже пустит, тогда пусть и решает, что делать с квартирой.
Ответ дляМалая еще та
Вы ему квартиру отдайте - он может её продать ,доложить деньги и купить себе .что хочет ,а сташему 19 тыс . - ему будет хороший старт для своего жилья там где он хочет жить .Так по моему честно
Плюшевая дыба• 23 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Объясните, что однокомнатная квартира его. Если он захочет там жить, пожалуйста. Продать, тоже пожалуйста
Отчебучкина• 23 ноября 2017
ОТдавайте 19 тыщ тому, кто рядом, а дальнему просто скажите, что однушка сдающаяся будет ему. И напишите что-то типа завещания... А сами продолжайте сдавать. Деньгами со сдачи можно дальнему помогать.
Или обсудите с дальним, может ему сейчас, чтобы окончательно закрепиться в зарубежье, надо деньгу подбросить на жилье. С ним легче получать виды на жительство и т.п. А ближнему тогда эта однушка, в которой он может жить, пока насобирает на что-то более грандиозное:)))
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляQueste
кому сейчас деньги нужны - тому кто тут копит на жилье или тому, кто там сам еще не знает, чего хочет? в польше ваши даже 19 тысяч большой погоды не сделают, а тут можно дать ребенку деньги на условиях, что квартира будет записана на вас обоих, а не на него одного
Тот что в Польше тоже копит деньги. Но у него сейчас не понятно куда он поедет дальше в Бельгию или в Германию. У него сейчас муки выбора.
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2017
вообще неважно кто где живет. если хотите помочь детям, делите сумму пополам и отдаете каждому его часть, без махинаций иначе есть вероятность посеять вражлу межлу братьями, или сестрами кто там у вас. а ту квартиру которую сдаете оставляете при себе и деньги от ее сдачи ваши. ребенку который рядом пока хватит 1к, никогда не поздно ее продать и купить 2к, это его забота уже
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляВ гости звали?
и будет прав.
То то и оно. Потому я не знаю как поступить
Беззубовна• 23 ноября 2017
А что мешает дать деньги тому, кто в Польше, а кто живет в вашем городе - квартиру?
Плюшевая дыба• 23 ноября 2017
Я бы дала по однокомнатной. А остальные деньги- как хотите. Разделите между ними
Ласунка• 23 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Нехай обіжається, ви вправі розпоряджатись, як ви хочете.Це раз.
А два сядьте троє порадьтесь і поговоріть, спитайте старшого як він хоче, як він бачить ситуацію, спитайте молодшого і разом вирішіть
Кошка Мурка• 23 ноября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
+10000
Ответ дляМалая еще та
простите, за нескромный вопрос, а в старости досматривать вас он будет из бельгии или германии? как показывает практика, дети из-за границы разве что деньги могут присылать, а вот помогать с бытовыми вопросами престарелым родителям - нет. И тогда ваши обиды его вряд ли сильно будут расстраивать
В гости звали?• 23 ноября 2017
если давать наличные младшему, иогда старшему подарить однушку и деньги с аренды уже собирать тоде ему, это же его актив будет, за три года гляди, и набежит 8-10 тысяч уе дополнительно
Добро с Кулаками• 23 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
не давайте никому. дайте им шанс на собственные свершения