Аноним• 19 сентября 2012

Я в ужасе

Сегодня гуляла с ребенком и была шокирована.
Весь город обклеен яркими плакатами с призывом поделиться яйцеклеткой.Сумма компенсации 6800 грн.
Что это? У Вас в городах тоже появился такой маразм? Это ж ужас какой-то.
Mango_Apple• 19 сентября 2012
Какой город? В Киеве не видела вроде.
irkin• 19 сентября 2012
Да вроде не замечала... Интересно, кого это так жизнь скрутила, что таким способом ищут донорскую ЯК. Или может на опыты какие?
Vitalin-ka• 19 сентября 2012
Была сеголня в разных р-нах Киева - и такого нигде не видела.
maraira• 19 сентября 2012
А че ужас? Волосы на парики продают, спермой делятся, кровью, почками, печенью, кожей, сердцем, если жизнь нельзя спасти. Что в шок повергло?
Hungry Annie• 19 сентября 2012
Исида давным давно донорские яйцеклетки изымает, знакомая сдавала как-то
но плакатов не встречала
Kasha Kasha• 19 сентября 2012
Слушайте.. Объясните, не могу смекнуть, что в этом плохого?
С этим бизнесом не связана. Просто интересно. Это из-за возможных последствий от операции по изъятии яйцеклетки?
piggi• 19 сентября 2012
А с кем поделиться? Там и контактные данные были?
автор Аноним • 19 сентября 2012
Как что плохого? Одно дело, когда Вы сознательно обращаетесь в квалифицированный центр по планированию беременности, а тут какая левая контора поразвесила объявления из рода купим волосы от 100 см длиной.
А кто они?
Кто там работает? У них вообще есть мед.лицензия7
И потом, почему 6800 грн? Чего расценки как для школьниц?
Меня просто шокирует сам факт отдать кому-то свою яйцеклетку- потом всю жизнь ходи и думай, может где-нибудь твоя кровиночка растет.
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляpiggi
телефоны и адрес(здание офисное, постоянно кто-то что-то арендует.
Veronika Kuznecova• 19 сентября 2012
У нас такого нет, а где покупают, в каком городе? Не подумайте, я не продать хочу , просто интересно, почему такой дорогой товар предлагают купить путем уличных объявлений
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляДарья21
Какой город? В Киеве не видела вроде.
Это в Закарпатье
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
г.Мукачево
Kasha Kasha• 19 сентября 2012
Ответ дляazrz
А кто они?
Понятно, спасибо. Думаю, факт проживания ’кровинушки’ людей, которые продают своб яйцеклетку даже за большие деньги мало волнует
А вот квалификация под вопросом. Хотя это можно погуглить.
Для меня любые операции нежелательны. Тем более такая
Diana G• 19 сентября 2012
Что плохого? я б свою продала! Кому-то поможет, и мне хорошо! У меня гены что надо!
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
нема у нас такого.поехать к вам в мукачево,что-ли?мне на операцию 40 шт срочно нужно насобирать((((надо за последствия почитать
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
и я здорова,как корова,тьфу-тьфу1автор,надоть инфу точную!
Ната Лия• 19 сентября 2012
У нас такого тоже нет,Донецк
liana1989• 19 сентября 2012
компенсация маленькая,сейчас меньше 8000 грн,не платят!
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляKasha Kasha
Что-то не понимаю! Если мужик свою сперму на донорство дает - это нормально, а яйцеклетка чем отличается?
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляvbrekz1989
а это сложная операция?последствия могут быть?или просто,как кровь сдать?
Иван Дулин• 19 сентября 2012
Ответ дляazrz
А кто они?
А вы кровь как донор никогда не сдавали))) а то вдруг тоже где -то Ваша кровинушка ходит
ну не насильно ж их вырезают ,дело ж добровольное, чё Вас так зацепило!!!
Diana G• 19 сентября 2012
Тут все написано, дают 10000
http://www.detibudut.com.ua/articles/donorstvo-yaj...
Я к сожалению не подхожу, устарела)))))))
Kasha Kasha• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Тут все написано, дают 10000
Я уже задумалась... 10 штук на дороге не валяются
Apassionata• 19 сентября 2012
Донация ЯЦ не очень полезная для здоровья процедура, так как после стимуляции овуляции а)может произойти разрыв яичника - гиперстимуляция б) гиперплазия эндометрия в) женщины, которым проводилась стимуляция овуляции попадают в группу риска по развитию рака мол железы и яичников в) истощается свой собственный фоллик запас в яичниках (ранний климакс) итд.

Так что все, кого не пугает ранний климакс и пр., могут обращаться.
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляKasha Kasha
Так отож!)))))))))))Кровинушка... Кровинушка...
Галина Марта• 19 сентября 2012
Материал Донорские яйцеклетки и эмбрионы: с сайта vginekolog.ru

Мужчина может сдавать эякулят хоть каждые три дня, а женщина один раз пропунктировалась, и потом в течение трех месяцев ее яичники должны приходить в норму, ведь из-за гормональной стимуляции им пришлось работать в усиленном режиме. Да и сама пункция чревата рисками, к тому же ее проводят под наркозом, а сдача спермы абсолютно безболезненна и не имеет осложняющих последствий.

Процедура пункции яйцеклетки
1. Синхронизация менструальных циклов у пациентки и донора. Для этого донор либо делает гормональные инъекции, либо пьет контрацептивные таблетки.
2. Стимуляция. Чтобы получить не одну яйцеклетку, а 10 - 20, донору назначают гормональные уколы, стимулирующие рост фолликулов.
3. Пункция ооцитов. Под внутривенным наркозом и контролем УЗИ через влагалище вводится тонкая игла, с помощью которой протыкается яичник и осуществляется забор ооцитов.
Теоретически во время пункции у женщины может возникнуть кровотечение, а после возможен болевой синдром в течение 1 - 3 суток, ведь из-за стимуляции яичники существенно увеличиваются в размерах. Обычно пункция проходит без осложнений, но все-таки надо осознавать, что любое медицинское вмешательство сопровождается рисками.

Обследование донора ооцитов
• клинический и биохимический анализы крови;
• исследование кареотипа (хромосомного набора);
• флюорография;
• ЭКГ;
• анализ крови на свертываемость;
• УЗИ органов малого таза;
• общий анализ мочи;
• консультация терапевта, гинеколога, генетика;
• мазки на флору, на цитологию, на инфекции;
• справки из психоневрологического и наркодиспансеров о том, что донор не состоит на учете.
• беседа с психологом (если есть сомнения относительно вредных привычек, в доноры не берут).
Леонсия• 19 сентября 2012
не помню где слышала, но надо проходить курс с гормонами, а потом ее изымают, и есть много негативных последствий, я так понимаю из-за гормонов
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata

Чего вы взяли про ранний климакс? Климакс наступает не тогда когда яйцеклетки в яичнике заканчиваются!!!!!
http://www.forum-grad.ru/forum264/thread15754.html
Леонсия• 19 сентября 2012
пока писала, опередили
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
А когда же?