Аноним• 19 сентября 2012

Я в ужасе

Сегодня гуляла с ребенком и была шокирована.
Весь город обклеен яркими плакатами с призывом поделиться яйцеклеткой.Сумма компенсации 6800 грн.
Что это? У Вас в городах тоже появился такой маразм? Это ж ужас какой-то.
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata
А когда же?
ссылку дала - читайте!
Леонсия• 19 сентября 2012
и компенсация не 10000, а до 10000. т.е. всегда найдут причину снизить...
Sveta_mk• 19 сентября 2012
Вот ещё 8000 предлагают http://ivfclinic.com.ua/
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
короче,одним мужикам хорошо-кончил и никаких последствий.а мы даже яйцеклетку без проблем отдать не можем((((((((
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
ссылку дала - читайте!
Да прочитала я уже :)
Там как раз про истощение яичников.
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Да прочитала я уже :)
Там как раз про истощение яичников.
что-то не вычитала!
norton2004• 19 сентября 2012
Ответ дляazrz
Как что плохого? Одно дело, когда Вы сознательно обращаетесь в квалифицированный центр по планированию беременности, а тут какая левая контора поразвесила объявления из рода купим волосы от 100 см длиной.
А кто они?
Кто там работает? У них вообще есть мед.лицензия7
И потом, почему 6800 грн? Чего расценки как для школьниц?
Меня просто шокирует сам факт отдать кому-то свою яйцеклетку- потом всю жизнь ходи и думай, может где-нибудь твоя кровиночка растет.
не понимаю я вас, это же прекрасно, что вы поможете какой-то горем убитой женщине иметь детей!!! тем более, если вы знаете, что это такое....
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
что-то не вычитала!
Ближе к концу.
В любом случае, мне можно верить, я биохимик :) Мы это в университете учили!
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
Apassionata• 19 сентября 2012
Да, кстати, ещё одно побочное явление от этой гиперстимуляции - лишний вес.
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Ближе к концу.
Там написано ’Для стимуляции работы щитовидной железы центральная нервная система повышает количество гормона пролактина. Однако этот гормон влияет и на работу яичников, а именно, тормозит их работу’ и ничего про кол-во яйцеклеток!!!!!
И если вы учили, то должны знать что каждая женщина рождается минимум с 1-2 миллионами яйцеклеток и пожертвовать ОДНУ!! для благого дела не страшно!
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Здесь никто не агитирует повально сдавать яйцеклетки.
Но если у человека безвыходная ситуация, допустим нужны деньги на операцию (читай выше)или просто кому-то помочь хочется.
Вы не хотите - не сдавайте! В чем вопрос?
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Ну, во-первых, гиперстимуляция приводит к тому, что одновременно созревает не одна, а примерно 20 (!) яйцеклеток. Т.е., на 20 циклов ближе к климаксу.
Во-вторых, рождаемся мы с миллионами ЯК, но ко времени начала месячных их в организме несколько сотен тысяч. Во время месячных мы теряем очень незначительную часть ЯК. Большая часть их погибает по другим причинам.
В-третьих, как это ’не страшно’? Стать толстой, старой, с риском возникновения рака, разрыва яичника и пр. Даже ради ’убитой горем женщины’ я бы не согласилась ни за какие деньги.

Бросьте Вы ту статью. Наберите в поисковике ’климакс, яйцеклетки’.
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
тем более чтоб МОЕГО ребенка воспитывал кто-то чужой!!!!!
Что тут понятного?
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata

согласна на все 100
hrushyk• 19 сентября 2012
Ответ дляazrz
А кто они?
Я с Луцка - увидела вчера на остановке,тоже немножко пришла в ступор - и первой мыслью было то,что это ведь как ни крути мой ребенок будет,хоть и женщина его другая выносит,как люди потом живут спокойно...
юлиz• 19 сентября 2012
в донецке есть такая клиника, платят 1200 дол. за яйцеклетку. Перед этим тщательно проводят все анализы, требуеться наличие одного ребенка и здоровый образ жизни ( некурящая и не пьющая)
norton2004• 19 сентября 2012
Ответ дляazrz
Что тут понятного?
ВАШЕГО еще никто не воспитывает, и Дай Бог, чтоб не воспитывал, с таким эгоизмом...
Carol• 19 сентября 2012
Девочки, почитайте эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16611
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
Не увидела здесь эгоизм. Наоборот, ответственность. Человек хочет, чтобы его ребёнок был с ним, хочет быть уверен в том, что с ним всё в порядке.
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata

Господи!!! Ну не сдавайте!!! Никто вас не заставляет!
Каждый человек для себя решает САМ, что ему делать! Сколько людей - столько мнений!
У каждого свои мотивы и аргументы!
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
У каждого свои мотивы и аргументы!
Та не волнуйтесь так :)

И я ж не собиралась сдавать, вроде, просто, хотела объяснить, что всё не так уж безопасно.
Diana G• 19 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Та не волнуйтесь так :)

Объяснили! Вы правы! Ваше мнение единственно правильное! Вы эксперт в биологии, гинекологии, климаксе и искусственном оплодотворении!
Вы открыли нам глаза! Теперь все будут знать как это опасно и плохо! Ура!
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Это мне только кажется, что Вы пытаетесь хамить? Или так оно и есть?
Diana G• 19 сентября 2012
Боже упаси! Я только хочу вам намекнуть, что есть и другие мнения и они имеют право на жизнь.
maraira• 19 сентября 2012
Девочки, Автор уже давно не в шоке и не в ужасе, и даже уже не с нами.
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Тогда зачем такой тон?

И, если Вы не в курсе, я НЕ ВОЗРАЖАЮ против того, что существуют другие мнения. Просто, не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать?
Diana G• 19 сентября 2012
Я просто не люблю когда кто-то хочет всех непременно ’спасти’ и ’уберечь от беды’
Мы все взрослые люди и у всех своя голова на плечах!
Apassionata• 19 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Хе-хе... а я не люблю, когда опасную процедуру называют безопасной люди, которые в этом ничего не смыслят. Причём, на общественном ресурсе.
автор Аноним • 19 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
О да, а поделиться яйцеклеткой=ребенком - это не эгоизм, это как раз КУКУШКА!!!!!!
Мои дети только мои и ничьи больше- и я этим горжусь как и миллионы др.вменяемых женщин.