Мона Лиза• 23 ноября 2017
Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле
Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Жирафовое варьенье• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
А литературу за и против бесполезно читать. Брешут и те и другие. А форумы еще бесполезней читать. Потому что реакция на прививку может быть обусловлена образом жизни ребенка, а отсутствие видимой реакции может вылезти тяжелыми последствиями позже,
Надо разбираться как это работает. И сразу выплывает ’я не могу, я же не медик’. Остается понадеяться, что медики уже разобрались и что ’антитела выработались как положено’
Да, врач старой закалки, лет 80 ему наверное уже сейчас, еще тогда говорил , что он своим ни детям ни внукам не колет и что это вылазит людям в 40 лет- циррозом печени(человек не пьет) и другими болезнями.
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2017
Девочки подскажите пожалуйста глупой маме,я привила двух детей в один день дочери 7л сделали КПК а сыну 10 м..АКДС первую, до этого только БЦЖ в роддоме...могли для сыночка быть последствия? Прошла неделя. Дети себя чувствует хорошо. Только прошу вас без оскорблений. Я реально путаюсь в них. И не понимаю ничего
Бабайко• 24 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
мама уже написала - что ребенок на индивидуальном графике изза аллергии. а вас не смущает,что сделали это без ведома мамы??? я за прививки, но шум подняла бы тоже.
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Жесть. Я бы порвала на мелкие части, вот честное слово. Медсестре в лоб эти три прививки сделать надо.
у нас тоже так прививают. Говорят что организму все равно со сколькими инфекциями бороться
Яжемать Мне можно• 24 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Необязательно болеет и ничего не распространяет. Откуда у вас этот бред в голове? Мои даже не чихнули, я уж не говорю о высыпаниях или температуре. А на карантине держала чтоб на ослабленный иммунитет от другмх детей ничего не попало.
я тоже не пустила в школу...получилось три дня дома побыла.но я с других соображений,чтоб не подхватила вирус
Анонимба• 24 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ну как можно выявить предрасположенность? Это же нереально. Ну и почитайте хотя бы исторические факты. Сколько эпидимиймне фиксируется с того момомента как внедрена массовая иммунизация. Согласна, возможно растущее количество этих прививок не всегла хорошо, и это где то опыт на детях. Но почитаешь темы, только вспышка у непрививающихся круглые глаза, куда бежать?что делать? Про прививку от столбняка вообще молчу. От комплексной отказываются, а отдельно столбнячной в Украине нет. Мамочки вам не страшно?
Это реально, нужен анализ крови на восприимчивость ребенка к заболеванию ну и толковый иммунолог. Раньше были натуральные вакцины, а не химия. И не было такого колличества прививок. Только на постсоветском пространстве они остались и их никто не пересматривает. Беларуссия отказалась от некоторых.
И если нет эпидемий зачем их колоть? Просто жирным дядям сидящим на кране фармацевтической индустрии это очень выгодно.
Послушная• 24 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
Какие ’натуральные вакцины’? Струпья с больного или что?
Где вы такие беретесь?
Бабайко• 24 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Цивылызацыя- це й ще рывень життя людей
БЦЖ від туберкульозу , якыу вакцинують дітей при народженні, не спасла Україну ві д Першого місця по хворобі туберкульоз в Європі
бцж не подразумевает, что человек не будет болеть туберкулезом. она должна оградить от смертельной формы.
спальное место• 24 ноября 2017
Что за бред?медсестра решила и сделала прививки????есть врач педиатр дошкольно школьного отдела.он осматривает детей и пишет разрешение медсестре на прививку детей...к нему претензии...
Анонимба• 24 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Смысл вакцин если болеют как привитые, так и не привитые?
Если Вы ознакомитесь со статистикой заболеваний на сайте ВОЗ, например, возьмём корь, то увидеть, что её вспышки бывают примерно раз в 4-5 лет независимо от стран, даже таких где вакцинация населения 95-98%, тот же Китай.
У вашего ребёнка больше шансов попасть в ДТП чем заболеть одной из болезней, от которой вакцинируют.
Вместо того, чтобы направить бюджетные средства на общее укрепление иммунитета у детей, прививать любовь к здоровому образу жизни начиная из детского сада..но нет, врачи, СМИ занимаются запугиванием, манипулируют фактами, а многие не знаю своих прав, ведутся.
У каждого родителя должен быть выбор, так как ответственность только на нем. А такие ситуации, как рассказал автор, должны строго наказываться.
Согласна на все 100%
кнопкодав• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
А Вы поизучайте информацию и многое поймете. Вы знаете, что столбняк, раневый ботулизм и газовая гангрена вызываются разными штаммами клостридий? У них одинаковая распостраненность,одинаковые условия жизни и способы заражения и восприимчивость. Но прививки спасли почему-то только от столбняка. Может не в прививках дело, а в отсутствии навоза на дорогах?
Страшно не стало?
Они прекрасно себя чувствуют, не только в навозе.
Кому интересно пусть сравнит: раневый ботулизм и столбняк.
Смертности такой от бутулизма нет. И да Вы правы, 49000 детских смертей з 2013 год это страшно.
Тут видимо тоже дело в навозе.
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Не знаю как где. Но вот в Финляндии мои знакомые живут. Мальчику в год, я имею ввиду прием в год. Укололи три прививки сразу. Температура была у ребенка, но они и не пикнули. Там никто не истерит и не бьется в конвульсиях при темпе у ребенка.там к болезням намного проще относятся. К врачу так запросто не попасть. С любым чихом не бегуит. У ребенка состояние было похожее на цетон, врач порекомендовал колу. Я не шучу сейчас. Так что, вмевропе никто не либеральничает, какие отказы от прививок?
Пс . уже предчуствую как набегут противники индийских вацин.
Мурзилка• 24 ноября 2017
я своим детям делаю прививки, НО запретила делать в саду и в школе, дают направления, я делаю в мед.учереждении и в моем присутствии
в саду, кстати, сказали нельзя присутствовать, типа пока я приеду, они задерживают очередь
Тётя Хрюша• 24 ноября 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Опасно для младшего, дочь Вы ведь привили ЖИВОЙ вакциной!
Анонимба• 24 ноября 2017
Ответ дляПослушная
Где вы такие беретесь?
Все от туда же
Мурзилка• 24 ноября 2017
Ответ дляспальное место
я Вас умоляю! у нас по садам 1 врач, которой за 80. решила сделать моему ребенку прививку-дала добро - хорошо. что медсестра позвонила мне за УСТНЫМ разрешением, я отказалась, вечером были в платной клинике - оказалось у нас скрытый отит!!!! Эта....врач. не увидела или не смотрела (зачастую просто спрашивают что болит) - что было бы потом с моим ребенком?? кто бы отвечал???
Мурзилка• 24 ноября 2017
Автор, на Вашем месте я бы их просто порвала!!! вплоть до телевидения! Дай Бог все пройдет и ребенок хорошо перенесет! А кому-то так же могут сделать и будут последствия!!!
Я в школе написала отказ - они даже не читали, приняли как согласие. Я уточнила, тогда медсестра посмотрела в бумажку
Бабайко• 24 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Без направления Невропатолога не сделают. А она не видит повода назначать МРТ((
Я ей говорила, что мне не нужны бесплатные талоны, я сама найду где сделать и с боле гуманной анестезией, но не хочет назначать( Говорит, что, не видит для этого показаний, ничего не покажет якобы.
Хотя видят все и она и педиатр странность сына.
А без назначения невропатолога мне сказали, что никто не станет делать его ребенку.
а невролог в частном кабинете может дать направление на мрт?
Фиона Шрековна• 24 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Какая причина у здоровых детей в отказах от вакцинирования? Это родители решившие поиграть во врачей. Поэтому или добивайтесь своих ’прав’ в судах, или не подделывайте документы и не жалейте денег на своих детей, а то на шеллаки и укладки деньги есть, а сделать ребенку вакцину в частной клинике с хорошим педиатром, неврологом - нет. И еще что-то о правах рассказывают. Я вижу кто в моем окружении отказался от вакцинирования. Это люди с претензиями на познание ’высоких’ материй. Они метаются от сыроедение, чистки организма, отказы от продуктов периодические, отказы от лечения, от вакцинирования. Здоровый человек или в суде права защищает и убеждения или делает как велят и не устраивает пенобрызгание на форумах и в кабинетах врачей
Я без претензий на познание и не сыроед, но у ребёнка в 5 лет только БЦЖ по глупости. Официальный отказ, в саду уже 2 года.
Бабайко• 24 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
нЕ пойму одного .
При положительной Манту дальнейшие прививки запрещены .
А при отрицательной обязательные.
Так вот при положительной будут требовать наблюдения в тубике ?
А при отрицательной обязательные.
меня в школе отправили туда после манту, врач посмотрела. сказала, что все норм, больше меня никуда не посылали
Раз одела не бу• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
це не побічний ефект. Це реакція на порушення цілісності шкіри і вона є НОРМАЛЬНОЮ. А от коли в місці ін’єкції з’являється велике болюче ущільнення, шкіра гаряча на дотик, синюшність, реакція регіонарних лімфатичних вузлів, надмірна гіпертермія, алергічна реакція - оце може бути побічною реакцією.
Якою має бути реакція бригади швидкої, коли вони приїдуть на виклик, а там мама з дитиною, яка грається собі ні темпи, нічого іншого. А тут мама починає розказувати які в них в садочку безвідповідальні медпрацівники, вкололи дитину. ЗВІДКИ лікарі швидкої достовірно знатимуть, що було саме так? А може мама обманює? Тому швидка тут вмиє руки і подякує за хибний виклик, тоді як в іншому кінці міста хтось дійсно потребуватиме допомоги.
А Ви хочете, щоб приїхала швидка і фіксувала почервоніння шкіри. Швидка не є компетентним об’єктом для фіксації подібних речей. Вже дійсно було краще міліцію викликати і розбиратись на місці, складати протоколи.
НЕТ !! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ! и вообще послушать этих педиатров, так у них все намально, и темпа, и боль , и плач,
прививки зло !

Раз одела не бу• 24 ноября 2017
Ответ для-Ань-
В Запорожье очень борзые вакцинаторы. Практически невозможно официально оформить документы для садика без прививок. Разве что в другой город поехать и сделать справку в частной клинике.
Раньше в Чернигове была такая же ситуация, но родители объединились, подали коллективный иск в суд и выиграли. Теперь проще.
круто, не знала
Раз одела не бу• 24 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А у нас одна мама подошла к медсестре со шприцем.
И сказала что в следующий раз будет кровь наркомана.
Медсестра ходила как шолковая.
А вы пишите жалобы идиотам на идиотов.
Медсестра ходила как шолковая.
А вы пишите жалобы идиотам на идиотов.
какой город ?
Умный хвост• 24 ноября 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
О боги на КПК обязаны делать пробу???
Это вы прикалываетесь или серьезно? Мы прививки делаем в частной клинике, после осмотра педиатра. И когда у ребенка пошла реакция на куриный белок, доктор нам запретил делать кпк. Пока. Возможно ребенок перерастет. А если бы сделали?
Теперь, когда я напоминаю про кпк, педиатр говорит, приходите, но я на всякий случай, вызову реаниматолога. После этих слов - ну его в баню, это кпк.
Ответ длякнопкодав
Смысл в процентах. ОБ этом тоже на сайте Воз пишут. ВАс не пугают такие болези, как столбняк и полиомиелит??несколько случаев заболевания полио это уже эпидемия. Сколько интересно, процентов выжить у ВАшего ребенка, если он не дай Господь заразится столбняком. И если вдруг случится, то ВЫ откажетесь от сыворотки.??
Выбор конечно есть, только с этим выбором нефиг незаконно сунуться в садики и школы.
И конечно же действия медсестры незаконны.
Нещеплений не дорівнює заразний, затямте це раз і назавжди!
Хворобу в дитячий колектив може принести будь-хто, від щеплення це не залежить абсолютно.
Більше того, у щеплених від, наприклад, дифтерії, хвороба протікає непомітно, дуже довго йде визначення, і за цей час хворий заразить набагато більше оточуючих, ніж нещеплений, у якого йде зразу моментально яскрава клінічна картина хвороби.
А щеплені ОПВ тим більше - самі по собі є небезпечними для інших протягом трьох місяців, але їх чомусь ніхто не ізолює. Де логіка?
Раз одела не бу• 24 ноября 2017
Ответ дляНепонятно
Тю, блин, всегда делали в детстве прививки и в садике, и в школе. Вам не делали? Все здоровые. И родителям моим делали. Что за паника?
а че ж счас онкобольницы все переполнены ?
вы думали мутация это игрушки ?
Леди Г• 24 ноября 2017
Автор, сочувствую Вам! Это просто офигеть! Особенно три в один день.
Я б их тоже порвала и мой муж тоже это бы не оставил. Мы вообще ребенку только БЦЖ сделали, от всего остального отказ.
Я желаю чтобы это никак не отразилось в худшую сторону на здоровье ребенка.