Мона Лиза• 23 ноября 2017
Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле
Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Отполированный Артем• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Да, что вы такое говорите? Вы медик? 25-30 лет назад привики были лучше? А может диагностировали тогда плохо? Или вообще молчали как было принято. Сколько было случаев в СССР никто же вам не скажет)
Не может медицина 30 летней давности быть лучше) У меня мать медик тоже и да таблеток мне с детства не давали но нужные прививки мы сделали все. Так что мне бы не знать какие злобные медики у нас) Но вот ажиотажа на таблетки которые реально не понятно что лечат у нас да ажиотаж)) ДА что там ажиотаж тут прям закупки происходят))) И ничего по 5-10 лет пьете химию и ’здоровы’.
В Украине фарма бизнес. Если вы были заграницей хоть раз то там таких навязчивых реклам по телевизору нет!
Но когда нашим то мамочкам по загарницем гонять то) Что ни день борьба с медиками и педиатрами, суды, милиция и витаминки с аирхерб и украинских аптек
Давайте новый збор витаминок на аирхерб) Мамочки с двойными стандартами
Я не совсем поняла ваш посыл)При чем здесь айхерб и таблетки???Я не говорю о том, что медицина 30 лет назад была лучше, я говорю о том, что качество вакцин было на десять порядков выше, чем сейчас, и не так опасны сами вакцины, как то, что туда сейчас добавляют в виде консервантов, тот же тимеросал – ртутное соединение (яд), используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих чёткую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране или просто в выбранной группе людей. Не поленитесь, погуглите. 60 лет назад такого диагноза не было от слова совсем. И диагностика здесь не при чем, смейтесь дальше, только это, к сожалению, не смешно.
КрытыхРынков• 24 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
я тоже с Днепра, только левый берег. А что вкололи и какой класс?
11 класс
Индия адс. Без согласия.
Белочкой зови• 24 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Что это за справочник такой? Кто автор?
Детские болезни ’Вища школа’
Под редакцией профессора П.Н. Гудзенко
изданье третье, доработанное и дополненное
Допущено Главным управлением Министерства здравоохранения
Издательство ’Вища школа’ 1984 год
Читаю разделы аллергия, астматический бронхит, астма - вот там есть перечень предпосылок для формирования этих болезней, где указана и вакцинация
Под редакцией профессора П.Н. Гудзенко
Издательство ’Вища школа’ 1984 год
Цыбулька• 24 ноября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Посыл в том что мамочки против прививок но с удовольствием лечат таблетками. Понимаете как и то и то как бы вредно) Но вот ни одна таблетка не в состоянии остановить развитие вируса как это может сделать вакцина. Если ребенок слаб был до вакцины то явно не вакцина виновата. Тем более можно закупать дорогие вакцины и делать это в дорогой клинике.
Не было качество вакцин выше чем сейчас 30 лет назад. Сами подумайте что вы написали. Медицина не стоит на месте.
Если не делать прививки в эпидемию то да можно и умереть, смейтесь дальше. Как то так.
А исследование с СССР вы не пробовали найти или там только все полезное и ВЫСШЕГО стандарта было?) Ну бред же, а. Не принято было тогда говорить о болезнях и последствиях. Только сейчас если одному ребенку стало плохо (от ряда проблем аллергия, генетика, наследственные болезни) так все... Понеслось что государство травит деток. Включите голову. Тут что ни тема так у ребенка то у ребенка се что ему дать, чем лечить да ничем травками лечите раз вакцины зло то и таблетки зло. Я не понимаю просто этих двойных стандартов. Откажитесь от медицины и да выживет генетически сильнейший))
ПесиКот• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
поддерживаю!
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Не, тут уж и я не согласна. И таблетки тут очень причем. И вакцины раньше были точно с такой же ртутью. Просто их меньше было и другой нагрузки тоже меньше. Раньше прививки считались абсолютным благом и их не проверяли. Потом когда появились сообщения про ртуть, тогда и озадачились как и чем ее заменять
Отполированный Артем• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Я не хочу с вами спорить, всего хорошего, только еще раз пишу, а вы вроде не читаете, в советские вакцины не добавляли тяжелые адъюванты, мой пост выше, если что)))П.с.- своего ребенка таблетками не лечу, да и незачем, у нас отличный иммунитет благодаря тому, что я вовремя включила голову и не вакцинировала.
Сижу на стуле• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Девочки, вам же тоже делали прививки? Так к от куда выросли эти ’ Я ЖЕ МАТЬ’. Видно была проверка, и у вашего ребенка по возрасту должно было быть 3 прививки. Потому и сделали. Вы же сами то с прививками, автор? Или вы думаете что в советском союзе вакцины были лучше чем сейчас? Врядли государство будет убивать детей если ребенок УЖЕ не болен. Налогоплатильщиков никто убивать не будет не выгодно это государству, а вот без прививок терять будущую единицу готовы только вы.
Я в шоке это же дети поколения 80-90 девочки откуда у вас это? Недостаток информации в ваше время? Двор и деревянные игрушки? Откуда такие мамочки то взялись?
А вы не увидели , что автор написал отказ? Вы это в упор не видите?
И потом сейчас бардак с прививками, моему ребенку выписали лишние прививки. Что на это скажите???
Уходя дверю не хлопать• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Капец... Какая именно?
У моей на 10-й день высокая температура и сыпь.
Сижу на стуле• 24 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
11 класс
Индия адс. Без согласия.
спасибо за ответ. У вас получается по возрасту ревакцинацию делали.
Но то что без разрешения блин....
А вы разбирались, почему так?
Но то что без разрешения блин....
А вы разбирались, почему так?
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
И против прививок и совершенно без удовольствия пользуюсь таблетками. И совершенно согласна по поводу таблеток. Вот только вакцина абсолютно не лучше. И точно так же забирает ресурсы организма. Современная медицина есть религия.
Доставучая• 24 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Детские болезни ’Вища школа’
Под редакцией профессора П.Н. Гудзенко
Издательство ’Вища школа’ 1984 год
Под редакцией профессора П.Н. Гудзенко
Издательство ’Вища школа’ 1984 год
Спасибо.
Ну ниче се• 24 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Киев.
Говорят, что рейды по садикам и школам.
Делают КПК детям.
Страшно то, что не всем , а по возрасту
Если в классе разновозрастные дети, одним дадут, а другим нет и вакцинированные будут угрозой для тех, кому срок не подощел
Говорят, что рейды по садикам и школам.
Делают КПК детям.
Страшно то, что не всем , а по возрасту
Не знала... Мои жесткие аллергики и у них запрет на прививки.
Убью, если поставят.
Цыбулька• 24 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я бы пообщалась с педиатром и сдала анализы, обследовала ребенка. Если бы нужна была вакцина то я бы покупала в дорогой клинике и делала бы.
Обязательные вакцины я бы тоже делала они нужны и тут не поспоришь. Опять таки повторюсь вы можете отказаться от государственных вакцин и сделать за свой счет выбрав дорогие варианты.
Но полный отказ это тоже маразм. И при чем против те мамочки которые привиты сами, повторюсь. Сами то выжили.
Автор, тоже где то не права. Если она против и была бы записка медсестра бы знала или бы их попросили покинуть садик, что вполне логично. Но видно покидать садик автор не хочет и прививки делать тоже не хочет)
Да и ребенок видно смолчал. Можно же было крикнуть ’Моя мать на вас в суд подаст’ собрать ботинки и курточку и уйти к мамке на работу, а то и домой там сидеть с ней. А не в случае чего заражать других деток.
Ну ниче се• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Кто знает кому подчиняются медсестры в садике? К больницам? Или в отдел образования писать заявление?
Районной поликлинике детской
Ну ниче се• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Меня смущает игнор моего отказа, и сами ОПВ и КПК как таковые, да и 3 прививки за раз- не хило так. Ребенок аллергик и на индивидуальном графике прививок
А у меня аллергики и запрет на прививки.
У меня и у мужа были прививки в детстве и жуткие осложнения, детям категорически нельзя!
Я бы сразу полицию бы вызывала!
Сладко-соленая• 24 ноября 2017
Автор как дела? Нашли свой отказ? Я из Кушугума. Вспышка кори у нас очень серьёзная. С одного класса (1-а заболел учитель и 17 детей!!!) лежат вместе в инфекционке. Очень легко проверить эту информацию. Школа на карантине уже 3 неделю. Пока закрыли до 4.12. Детей везут и везут. У меня дочь в городе учится в 6 гимназии, тут пока тихо. Но сына ( годик ) экстренно привила от кори.
Ну ниче се• 24 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
11 класс
Индия адс. Без согласия.
В 11? И ребенок так вот молчал и родителям не позвонил?!
Сижу на стуле• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
какой то бред вы написали, вы вообще прочитали мое сообщение? или бегло пробежались по знакомым буквам?
Аноним_1331• 24 ноября 2017
Ответ дляспальное место
У меня трое детей,всегда нас осматривал и слушал педиатр,даже с соплями прививки переносили на другой день,такие ужасы как вы описываете читаю только на советчице...
у меня двое.. живу не в глухом селе.. (Днепр)но эта проблема- человеческий фактор- вам очень повезло с педиатром, другим попадаются врачи, которым плевать на все, кроме своей премии (и мне лично медсестра говорила: за не выполнение плана по прививкам премии лишают) Итог- в больницу по месту жительства на хожу уже лет 4-5, прививки не делаю, большинству врачей не верю
Сладко-соленая• 24 ноября 2017
Я не хочу пугать, но Запорожье имейте в виду. В Кушугуме ( это ближайший пригород, для не местных) не правду говорят о количестве деток. Только продлевают карантин и все. На той неделе телевидение не вылазило с посёлка.
Цыбулька• 24 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я ответила на Ваш вопрос на ’лишние прививки’ Вы пишите отказ и все. Большими буквами пишите записку медсестре. Ребенку 20 раз повторяете что бы ему ничего без вас не кололи. Но если будут колоть всем и ребенок будет МОЛЧАТЬ то кто виноват то? Медсестра которая не доглядела и на автомате сделала всем или ребенок которому мама запретила (и научила) смолчал. Пусть ребенок звонит Вам в любом случае. Всегда могут недоглядеть. Виновата и медсестра будет и ребенок.
Сижу на стуле• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Я в курсе, что нужно делать. Я вам писала о том, что с прививками бардак. Автор написала отказ НА КОНКРЕТНУЮ вакцинацию, так как у нее индивидуальный график. Но ребенка провакцинировали.
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
А я не понимаю двойных стандартов ЗАпрививочников! Решил себе человек не вакцинироваться - его право, вам то какое дело? Если вы привиты - вам должно быть нечего бояться. Откуда столько ненависти к тем кто от вакцин отказывается?
А насчет развития медицины - она таки да, не стоит на месте. Раньше, например, опиум считался лекарственным препаратом, а теперь его запретили т.к. это оказался сильнейший наркотик. Рентген считался безопасным и его делали даже во время беременности, анальгин и т.д.
Так что не факт, что через время научно не докажут пагубное действие тех самых вакцин.
КрытыхРынков• 24 ноября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Но то что без разрешения блин....
А вы разбирались, почему так?
Но то что без разрешения блин....
А вы разбирались, почему так?
Вот через час еду за уточнениями. Дочке утром медсестра сказала все ок. Типа,она еще нормально перенесла, у остальных сильнее набухло.
Ну нормально?
И дочка себя чувствует виноватой, говорит что не умрет же , зачем колотить.
Сьезжу поговорю все же.
Ну нормально?
Сьезжу поговорю все же.
Беззубовна• 24 ноября 2017
Ответ дляПопадалочка
А как это? Три в один день?
они делаются в комплексе...