Мона Лиза• 23 ноября 2017
Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле
Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
КрытыхРынков• 24 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
В 11? И ребенок так вот молчал и родителям не позвонил?!
Ей сказали ’надо’. А она привыкла что взрослые в школе - авторитет. Дома огрызаться и отстаивать свое мнение на ура, а в школе рефлекс на послушание (
Беззубовна• 24 ноября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
В кпк , корневой компонент живой, и консервант у него ртуть и алюминий. Этим она и опасна, тяжёлые металлы не выводятся организмом
капец. оберегают детей от болезней...
Сладко-соленая• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
А я не понимаю двойных стандартов ЗАпрививочников! Решил себе человек не вакцинироваться - его право, вам то какое дело? Если вы привиты - вам должно быть нечего бояться. Откуда столько ненависти к тем кто от вакцин отказывается?
А насчет развития медицины - она таки да, не стоит на месте. Раньше, например, опиум считался лекарственным препаратом, а теперь его запретили т.к. это оказался сильнейший наркотик. Рентген считался безопасным и его делали даже во время беременности, анальгин и т.д.
Так что не факт, что через время научно не докажут пагубное действие тех самых вакцин.
Наверное потому, что вакцина только смягчает течение болезни. То есть заразится можно, но переболеть в легкой форме. Так как многие не прививаются, нет коллективного иммунитета.
Сестрица Алёнушка• 24 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
11 класс
Индия адс. Без согласия.
11 класс без согласия????? Вы что прикалываетесь? Меня малая в третьем классе не дала себе поли уколоть, им сказали что будут укольчик делать, через минуту это знала я, а через 5 минут болели уши медсестры и классной, когда нервничаю голос повышается
Беззубовна• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Капец... Какая именно?
идите в прокуратуру и желательно от медсестры забрать отказ и приложить к заявлению..
Цыбулька• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
У меня ненависти нет. Есть не понимание ’нет вакцинам’, ’да!’ таблеткам. Я повторюсь что ни тема что дать из таблеток ребенку. Те заварить ромашку или приложить подорожник нет? А почему?Должны ведь быть эти темы от тех кто против прививок но нет))
А жаль я бы почитала))))
Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вакцины понимаете? Вы же потом громче всех кричать будете что медицина х....вая. Обязательные делают во всем мире не только в Украине. Вам решать конечно вы Бог своему ребенку и вам распоряжаться справиться ли его организм с вирусом или нет. Никто ж не против. Нет вакцин - нет места в школе садике вполне справедливо.
А жаль я бы почитала)))) Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вакцины понимаете? Вы же потом громче всех кричать будете что медицина х....вая. Обязательные делают во всем мире не только в Украине. Вам решать конечно вы Бог своему ребенку и вам распоряжаться справиться ли его организм с вирусом или нет. Никто ж не против. Нет вакцин - нет места в школе садике вполне справедливо.
ШапкаУшанка• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
Да, что вы такое говорите? Вы медик? 25-30 лет назад привики были лучше? А может диагностировали тогда плохо? Или вообще молчали как было принято. Сколько было случаев в СССР никто же вам не скажет)
Не может медицина 30 летней давности быть лучше) У меня мать медик тоже и да таблеток мне с детства не давали но нужные прививки мы сделали все. Так что мне бы не знать какие злобные медики у нас) Но вот ажиотажа на таблетки которые реально не понятно что лечат у нас да ажиотаж)) ДА что там ажиотаж тут прям закупки происходят))) И ничего по 5-10 лет пьете химию и ’здоровы’.
В Украине фарма бизнес. Если вы были заграницей хоть раз то там таких навязчивых реклам по телевизору нет!
Но когда нашим то мамочкам по загарницем гонять то) Что ни день борьба с медиками и педиатрами, суды, милиция и витаминки с аирхерб и украинских аптек
Давайте новый збор витаминок на аирхерб) Мамочки с двойными стандартами
Ответ дляБеззубовна
Правильно.
Вопрос только в том, насколько ’дура’ м/с,что бы этот отказ дать в руки.Именно поэтому пишите заявление и делайте копию и пусть ставят на копии подпись,кто и когда принял заявление
Она не отдает его матери.
Доставучая• 24 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
А сколько лет вашему ребенку?
У моего сына педиатр упорно не замечала проблем, пол года, я пыталась обратить ее внимание на речь сына, теперь на поведение. Пока он не устроил истерику пере ее кабинетом и она не психанула и не направила в охматдет на консультацию, она говорила, что все норм(
Теперь заводит со мной разговоры о детях с аутизмом.
У меня он говорит и говорил, просто не внятно и речь пока не особо улучшается( И есть проблемы с пониманием, это меня больше всего беспокоит.
Сейчас 5,8, нам на следующий год в школу. А кпк делали с опозданием в неполных 2 года и через месяц последнюю акдс (вакцины не всегда были, график прививок сместился). Разговаривать сын начал после 3 лет, а первые новые слова появились в 2,6-2,8 где-то - это были герои мультика, примерно в 3 года пошел прорыв, начал потихоньку добавлять слова и в 3,5 уже говорил предложениями.
Нам сейчас рекомендуют обязательно посетить невропатолога и психолога, чтобы перед самой школой не было неожиданностей. Я и сама хочу сходить, после больниц, капельниц и уколов и взрослым иногда нужна помощь, не только детям.
Истерики под кабинетом врача обычное дело, особенно если до этого в очереди часик посидеть или еще в нескольких кабинетах побывать.
Беззубовна• 24 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Правильно.
Она не отдает его матери.
значит тогда пусть прокуратуре покажет согласие на прививку
Директриссимо• 24 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Киев.
Говорят, что рейды по садикам и школам.
Делают КПК детям.
Страшно то, что не всем , а по возрасту
Если в классе разновозрастные дети, одним дадут, а другим нет и вакцинированные будут угрозой для тех, кому срок не подощел
Говорят, что рейды по садикам и школам.
Делают КПК детям.
Страшно то, что не всем , а по возрасту
прежде чем писать - изучите информацию, привитые дети не несут опасности для окружающих, тем более если у вас есть первые прививки, а время ревакцинации еще не подошло.
Директриссимо• 24 ноября 2017
как могли в один день сделать две живые вакцины (КПК и ОПВ) ? ведь в инструкции к Приориксу (КПК) четко написано, что нельзя совмещать с живыми вакцинами, а только с инактивированными (с гепатитом можно )
Беззубовна• 24 ноября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Высокая температура,сыпь,судороги,рвота
Таки записали, что была реакция
Внимание! В карточке появилась левая запись, что реакции небыло!
Я настояла на том,чтобы было отмечено, что была реакция .Звонила в Минздрав и во все инстанции.Все вызовы скорой и неотложки зафиксировала.
А вот теперь повторно пристают с привывкой КПК потому, что им по шапке надают, если не сделают.
Таки записали, что была реакция
точно как у нас было, в 1.5 после АКДС. когда распухла нога и посинела, сказали, ой что это у вас? а в карте написано прививка прошла без осложнений, когда крик подняла, корректором зарисовали и написали, покраснение в месте укола и все. Опухшая в два раза нога и кололи супрастин и гормоны, чтоб снять отек, это у них назывется просто покраснение.
Ответ дляОтполированный Артем
Я не совсем поняла ваш посыл)При чем здесь айхерб и таблетки???Я не говорю о том, что медицина 30 лет назад была лучше, я говорю о том, что качество вакцин было на десять порядков выше, чем сейчас, и не так опасны сами вакцины, как то, что туда сейчас добавляют в виде консервантов, тот же тимеросал – ртутное соединение (яд), используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих чёткую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране или просто в выбранной группе людей. Не поленитесь, погуглите. 60 лет назад такого диагноза не было от слова совсем. И диагностика здесь не при чем, смейтесь дальше, только это, к сожалению, не смешно.
Не не.. не совсем так- не было информации о вакцинах в том объем,которая есть сейчас+ у нас очень сильно развито ’ а у моей знакомой у ее пя\тиюродного брата жены племянника’.
Ответ дляОтполированный Артем
Я не хочу с вами спорить, всего хорошего, только еще раз пишу, а вы вроде не читаете, в советские вакцины не добавляли тяжелые адъюванты, мой пост выше, если что)))П.с.- своего ребенка таблетками не лечу, да и незачем, у нас отличный иммунитет благодаря тому, что я вовремя включила голову и не вакцинировала.
Вы считаете,что только не вакцинированные дети имеют отличный иммунитет?
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
А жаль я бы почитала))))
Я к медикаментам вообще отношусь очень осторожно. И принадлежу к числу людей предпочитающих ромашку и подорожник. А остальные имеют полное право поступать так как считают нужным, это право каждого человека, как например, делать операцию или нет.
Насчет обязательных вакцин, во первых не во всем мире, у меня супруг работает со шведами, у них только две вакцины за всю жизнь и никто их не травит за отказ их делать. Во вторых это они сегодня обязательные, а завтра все поменяется и окажется, что они были вредными и все такое. Медицина - самая неточная наука!
Вам тоже Бог судья поиграйте в лотерею - справится организм ребенка с поствакцинальными осложнениями или нет.
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Тогда причем тут непрививающиеся, если сами привитые могут заражать друг друга легкой формой болезни? Каждый должен отвечать за себя и не навязывать другим свое мнение относительно такого серьезного вопроса как ’медицинское вмешательство’. Я, наоборот, не понимаю людей которые очень легкомысленно относятся к вакцинации и другим мед препаратам и медицинским манипуляциям.
Сладко-соленая• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Потому что привитых детей заражают непривитые. Из 17 деток первого класса больше половины не привиты ( или без ревакцинации в 6 лет)
Молчалка• 24 ноября 2017
Ответ дляПокращена
А жаль я бы почитала))))
Нет таблеткам!
Мы лечимся гомеопатией, постельным режимом и обильным питьем. Таблетки в самом крайнем случае. После того, как перестала сбивать температуру я теперь даже не знаю чем болели - пару дней темпа и все -дальше скачем. С травами дружить пока не научилась -в процессе.
Все мои знакомые не делают прививки, стараются правильно питаться, гулять и иметь физическую нагрузку. Таблетки редко кому нужны
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Привитые переболели в легкой форме, осложнений нет? Значит не все так плохо.
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Нет таблеткам!
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2017
Эти прививки можно вместе делать. Но другой вопрос как без согласия. Так конечно не должно быть.
Сладко-соленая• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Да, вы правы. Сыпи значительно меньше. Но мне кажется любой здравомыслящий родитель добровольно в больницу не поедет. Поэтому и злятся, что болезни можно было совсем избежать
Уси-пуськи• 24 ноября 2017
Ответ дляСладко-соленая
А можно ли было - большой вопрос! Может это кто-то из привитых принес заразу?
Цыбулька• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Конечно операции вы тоже делаете руками ну что бы не навредить или нафик эти операции, правильно? Естественный отбор давайте включим, ну и верно! (медицина не точная наука)?
Ну вот и у Шведов уже нашли две обязательные вакцины но не 0 же как тут кричат)) Уже хорошо значит и мир цивилизованный все таки 2 вакцины но делает)
Конечно но главный игрок пока в этой лотерее это Вы) Так ка даже цивилизованный мир делает 2 с ваших слов, две то вы уже сделали или на надеетесь на ромашку, подорожник и свои личные знания? Сами то к врачам надеюсь вы не ходите? И ваша мама тоже надеюсь вас по врачам не водила? Или как что так сразу скорая? Температура 37 скорую срочно!?)) Что то мне кажется что это про вас)) Ну так всегда в мире просто, необижайтесь
Сладко-соленая• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Заразу принёс учитель. Если интересно посмотрите новости, или почитайте группу ВК . Там все рассказали подробно
Менее Более• 24 ноября 2017
Дочери две недели назад делали прививки в садике.Осматривал врач из поликлиники ,присутствие родителей было обязательно .Интересно ,что в садике есть вакцины, которых мы добивались в поликлинике с рождения .Сын забыл форму разрешения на АКДС дома,в школе прививку не сделали -нет согласия родителей. Странный у Вас садик ,автор( тоже Запорожье))