РозаФиалковна• 24 ноября 2017

повышать ли аренду

Киев. Харьковский массив. Однокомнатная хрущевка. 6 лет живет квартирант. Платит 3500 плюс коммуналка.Оплата не повышалась с момента заселения. Заехал он в новый ремонт с новой мебелью и техникой. Сейчас косметика бы,конечно,не помешала (освежить,подкрасить)
Знакомые говорят,что сейчас такие цены на комнаты. Муж тоже намекает,чтобы аренду повысить,тем более налоги мы платим официально.
Вот,мучаюсь сомнениями.Вроде как неловко мне)))
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
у меня таже проблема, сдали за 3000, лет 7 назад, правда я периодически повішаю, сейчас 4700, однушка, рядом с метро,планирую с нового года 5500, но не могу решится, мониторю рынок аренды, сейчас 6-6500 моя кв стоит
а чего не решаетесь, вы же теряете деньги

Горизонтальный самовар• 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
да) но мне и квартирантку как то жалко, короче муж говорит что я не бизнесвумен с моим чувством жалости)
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
ну до 5500 наверное не рискну)))
А у вас 7 тыс и коммунальные?
конечно плюс коммунальные, я спонсорством не занимаюсь. рынок есть рынок он диктует цены, на однушки всегда спрос огромный, честно не понимаю чего вы боитесь.
Робот Вертер• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Не получится с субсидией
И не надо. Просто спросите, будет ли ему по силам платить на столько-то больше? Если нет, вы вынуждены его попросить на выход.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
конечно он прав, а чего ее жалеть это рынок, если дорого ей пусть снимает комнату, вам за чем спонсорство, вам и вашей в семье денег не надо?
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
просто ,если он съедет,надо будет покрасить там,краска,мастера,то ,се.. мляяя Влом,короче)))
Да и мальчик неплохой и в принципе безпроблемный особо
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Да вот начиталась тут тем с проблемными квартирантами и как-то стремновато
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
согласна с вами на 100%
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Да, не все так плохо, хороших людей больше, вам в случае чего, будет из кого выбрать. Но, я уверенна что человек съезжать не будет.

Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
но вы подумайте сколько вы теряете денег в год)) может влом и станет в радость)))
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
да вот надо решиться. Щас еще помониторю цены в нашем районе.Но,думаю-максимум 4500 пока скажу
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
я недавно стройку закончила.Я так наигралась-аж до тошнотиков.Ближайшие пару лет нафик не хочу ни слышать,ни видеть те ремонты и тех мастеров)))
Робот Вертер• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Не бойтесь. Если подстрахуетесь, не страшно. У вас цена явно очень низкая. Моя бывшая квартирантка еле нашла убитую гостинку за 4 тыс.
Если у вас состояние приличное и все есть, зачем терять свои деньги, спонсируя чужих людей?
Думаю, если поднимете до 5, ну пусть для своего нынешнего до 4,5 тыс., ему все равно будет выгодно остаться. Если нет - не страшно, других найдете. Одно плохо, как тут писали. Если съедет перед Новым годом - считайте месяц рынок стоит, все укатили в свои села и сдать нереально.
Но за этот месяц можно все подкрасить и смело искать новых.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Как по мне лучше сразу озвучить рыночную стоимость, можно конечно чуток ниже, и сказать квартиранту так как вы живете у меня давно и вы хороший квартирант, я вам ставлю цену чуть дешевле чем на рынке. И поверте это лучше, чем потом поднимать по чуть чуть.
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
спасибо за поддержку
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
ну вот сейчас посмотрю цены.Спасибо)
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
если цена низкая хоть чуть чуть от рынка сдаст и в январе)
Робот Вертер• 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Неа, это случайность. Реально все приезжие (и риэлторы) еще с 29.12 разъезжаются из Киева. Сползаются не раньше вечера 8.01. Конечно, после праздников пару дней раскачиваются и только с 10 начинаются звонки.
Но почти все, зная этот провал рынка, не стоят с чемоданами на вокзале, они где-то живут и попутно подыскивают. Т.е. люди начинают поиски за пару недель до выселения.
А новые в никуда не приезжают.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
А новые в никуда не приезжают.
ну так это не месяц)) а меньше, как раз если что можно марафет навести, помыть, подкрасить, занавески постирать)))

Робот Вертер• 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы не поняли. Никому не нужна квартира под Новый год и на все эти праздники.
К примеру, квартирант съезжает 15.12, автор неделю моет, красит и ищет новых. Они пришли, посмотрели и ушли, но им еще не горит. Квартира пустая неделю до Нового года и две недели после. Дальше экскурсии приходят и размышляют, потому что у них есть еще неделя (на старом месте), они хотят смотреть еще и еще.
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
В общем,барышни,посмотрела я фотонедвижимость.За такую цену как у меня-только комнаты.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
да, нет, это вряд ли, я сама раньше снимала квартиры и сейчас сдаю. если даже автор так боится, пусть говорит об этом в декабре получив плату за месяц, что с января цена повышается.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
ну так я вам о чем писала, а вы пишите что боитесь, вам все говорят об этом)))
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
та просто вроде как неловк.Он столько лет живет.Отношения нормальные
Робот Вертер• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Очень вас понимаю, я тоже долго мучилась прежде, чем сказать. Но и цена у вас явно не рыночная, думаю, ваш квартирант это знает не хуже нас.
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
вы знаете я это понимаю, я тоже ценю хороших квартирантов,
но вот например меня особо не жалели, когда я снимала жилье приезжала намывала, переклеивала обои за свой счет, (хозяева обычно говорили что и так норм им не надо это) а потом хозяева смотрели что квартира стала как конфетка и рассказывали мне что у них родственник приезжает, сын или внук и т.д. а потом оказывалось им было не удобно сказать мне о повышении, понимали что я труд вложила, что квартира выглядит прекрасно и можно сдать дороже.
Телочка• 24 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
не лишние,конечно. Думаете 4,5 тыс-нормально будет? То есть на тысячу поднять. Или то занадто?
поднимите сначала на 500, но предупредите что с конца отопительного сезона будет еще +500, если уж очень боитесь, что сбежит. Ну а вообще, я когда поднимать начала, мои сьехали, но в тот же день очередь новых стояла
Зашла на 5минут• 24 ноября 2017
Ответ дляТелочка
это глупо поднимать на 500, а потом еще, от таких точно хочется бежать, Надо ставить рыночную цену, можно дать скидку как хорошему арендатору. и все.
Скелет дыни• 24 ноября 2017
Возьмите меня я буду платить 5т+коммуналка. Пара без детей и живности.
автор РозаФиалковна • 24 ноября 2017
Ответ дляСкелет дыни
вот может вам не подойдет.Это же хрущевка. А вы ,так ,не глядя ,соглашаетесь