Печенюшка• 07 сентября 2013
Поделитесь отзывами о наборах по рисованию картин по номерам
Наткнулась на такие объявления. Интересно, там реально что-то нарисовать? Какое у них качество? Или это на детей рассчитано?
Крошка Енот• 07 сентября 2013
Картины рассчитаны на детей от 12 лет. Ну, и для любого возраста старше, если любит человек рисовать, но сам не очень умеет.
Меня подруга подсадила. Я сейчас рисую Поцелуй Климта.
Она Ван гога брала несколько картин, потом пейзажи всякие Моне.
Отличное занятие или подарок для человека, который любит кропотливую работу своими руками, ну и чтобы потом был результат, который можно применить.
Типа вышивки, бисера и прочих прикладных искусств.
Мне нравится. По крайней мере, больше, чем вышивать.
А детям - не знаю, явно не малолеткам. Там очень все четко и мелко. Очень нужно работать сосредоточено и аккуратно. Но если ребенок любит рисовать, или ходит в художественную школу - думаю, тоже будет интересно. И картину потом можно в интерьер вписать.
Печенюшка
• 07 сентября 2013
А реально без опыта нарисовать что-то путнее?) Я в принципе, человек аккуратный и с удовольствием бы порисовала. Думаю, получится или нет...
Tatiana_44• 07 сентября 2013
Ой как раз сейчас рисую))) Уже нарисовала одну картину от фирмы Dimensions США. Брала здесь у девушки из Киева (если захотите дам ссылку на нее). Цены оочень приемлемые. Красотааа, на кухню повешу. Фото на телефон не очень, но примерно видно результат. А сейчас рисую картину триптих ’Пирамиды’ от самой известной и престижной немецкой фирмы Schipper. Уже больше половины нарисовала, красота получается. Эту случайно взяла с огромной скидкой в Розетке. Ее цена на разных сайтах около 500 грн, а в розетке со скидкой 140 грн обошлась. А подруга рисовала Китайские наборы (сдесь они у нескольких человек есть под заказ. Ей тоже очень понравились, но там немного картинки не такие реалистичные как в Schipper или в Dimensions получаются. Эти две фирмы самые лучшие. Так что могу только рекомендовать)))
Tatiana_44• 07 сентября 2013
А для детей такие картины, особенно от Dimensions будут тяжеловаты. Очень много мелких деталей, нужно быть аккуратным и терпеливым. Это больше для взрослых которые хотят быть художниками, а рисовать то не умеют)))
Печенюшка
• 07 сентября 2013
Ответ дляTatiana_44
Красиво!
Поделитесь, плиз, ссылочкой!
Tatiana_44• 07 сентября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4257230.html вот ссылочка. Брала фото 2 и 5. Нарисовала уже фото 5.А фото 2 хочу разукрасить и подарить родственникам. Сейчас их уже нет в наличии, но ожидается, так что спрашивайте у продавца что есть и что скоро будет, рекомендую. Но тут надо краски смешивать (хотя ничего сложного нет в этом), а в Китайских и немецких не надо. А еще у нее будут и другие картины без смешивания фирмы Плей, тоже хорошие.
Крошка Енот• 07 сентября 2013
Я шиппер беру, немецкий. Там не нужно смешивать краски, в этом плане проще.
И выбор огромный.
Смячиком• 07 сентября 2013
девочки, я сейчас тоже рисую, но у меня цифры остаются видны. это от качества зависит? что делать
Tatiana_44• 07 сентября 2013
Я делаю так - сначала жирным мазком зарисовываю цифру, потом зарисовываю весь участок, потом опять цифру))) Потом на следующий день смотрю опять цифру видно
и опять зарисовываю только где цифра)))). Обычно трех раз достаточно. Кстати в Дименсионсе краски практически не просвечивали так как светлые в Шиппере, который самый дорогой((( Ну ниче я не спешу и растягиваю удовольствие)))
Печенюшка
• 08 сентября 2013
Ответ дляTatiana_44
Спасибочки!
Кидстаффовка• 09 сентября 2013
Делюсь отзывом Пишем картину по цифрам
я тоже на осенне-зимние вечера себе уже присматриваю картинку,интересно.
Печенюшка
• 09 сентября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Делюсь отзывом Пишем картину по цифрам
Спасибо!
Tatiana_44• 09 сентября 2013
Ну сколько смотрю на Китай и все таки для меня ’щось не те’))) в смысле полученного результата картинки (как то более детскими что-ли кажутся). Единственно что меня очень прельщает попробовать, так это то что холст можно сразу на стену вешать, а картон нужно в рамочку еще потом оформлять.
Птица Говоруша• 11 ноября 2013
Я уже вторую неделю до 3-4 часов утра засиживаюсь с этой картиной по номерам ))) так затягивает....
Покупала вот на этом сайте
оч давольна осталась и сервисом и ценами ...заказывала две картины - одна так и написано Китай, а вторая- хоть и написано фирма российская , но произведено все равно в Китае, но это никак не повлияло на качество картины - все хорошо видно , краски хорошие ( не вонючие, не жидкие)- картина получается очень даже отличная .... а как подумаю что еще две ждут меня ...аж руки чешутся ....ну все побежала рисовать)
Покупала вот на этом сайте
Светка-пипетка• 12 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Покупала вот на этом сайте
а можно сфоткать результат? А то все на Китай не решаюсь после Шиппера и Dimensions. Вот результат Шипперовского триптиха, но на фото не передается вся сочность цвета, она очень яркая и теплая. Очень плавный переход цветов. В наборе было 40 красок разных))) Пока не повесила это она стоит на диване.
Рисовала.Легко, просто, красиво.уже 5 картин нарисовала. развесила дома и хожу такая гордая. типа великий художник)))номера не видны.главное краску гуще ложить.так и маски художественнее что-ли выходят.Краска сохнет очень быстро. то есть цевта не смешиваются(лично у меня вечно стояла с этим проблема с обычными красками). Пробуйте на здоровье!