Чукча Мукча• 08 сентября 2013

поддержите в принятии важнейшего в моей жизни решения

девченочки! на душе шкребут кошки, в голове каша, есть ничего не хочу и не могу...
вообщем, на грани развода....
в браке почти 2 года... все эти 2 года он мне изменял..(( узнала конкретные факты только сейчас, но это все чувствовалось и подозревалось... просто, как всегда, мне проще было натянуть на глаза розовые линзы и придумывать для себя историю со счастливым концом, лишь бы ОН был рядом..((( живем в маленьком городе... мне 26 (почти), он на 10 лет старше.. до 32 лет он жил разгульной жизнью (знаю, сейчас скажите-куда ж очи дивились"??), но, как каждая девушка, влюбившись, начинает думать, что вот он со мной поменяется, да и все кругом твердили-он с тобой аболютно другой!...
есть доченька-1.6 лет..  он замечательный, заботливый, любящий папа... но вот муж с него не очень получился... в плане моральном.., а так, он нас хорошо обеспечивал (до недавних пор), ему показалось, что я много трачу, хотя это не так, просто, конечно, с рождением ребенка расходы увеличились, и он просто перестал хранить деньги дома, мотивируя тем, что их нет, хотя на машину он позаказывал всякие диски, кенгурятник и т.п.... ну вообщем, выдавал мне деньги только на покупки продуктов...
еще немаловажный момент, -когда я пыталась, опять-таки, заподозрив в измене его выяснить что-то, так сказать, "спасти семью", он, когда заканчивались аргументы, подымал на меня руку (душил за горло), а при последней ссоре, вообще, ударил меня по почкам до синяка...((((
при всем этом, я его люблю! или путаю, не могу разобраться-теперешнего люблю или еще того, когда он был "хорошим"....
сейчас у сестры в другом городе, здесь и вычислили его теперешнюю любовницу.... написала ему, чтобы собирал вещи и уходил, поскольку я все знаю про него... он, конечно-же, все отрицает и винит во всем меня-что я больная и мне нужно лечиться...
завтра еду домой и буду подавать га развод.... не хочу ничего выяснять, для меня и так все ясно,  адругим доказывать тоже нет желания-все-равно с меня сделают дуру....
вот только тоже растроенная- родители, люди, которые в этот самый страшный для меня поступок, должны поддержать крепким словом, они начали мятся-" ну, не спеши, подожди, все уляжется, и т.п....". но ждать смысла нет-уж оооочень это все болит.. и исход неизбежен-развод!!!! пью успокаивающие.... но там, дома, меня вообще разорвет....(((((
извините, за калламбур слов и много текста.....
автор Чукча Мукча • 08 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Разводитесь! Такие не меняются! Готовьтесь морально к бою, лучше чтоб ребенок не видел потом как маму бьют! Вам еще только 26 встретите достойнее партию!
спасибо большое!!

автор Чукча Мукча • 08 сентября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор, а ві родителям рассказали,что он уже и бьет вас????????????Или только про измену???
Просто очень странно родители поступают,если знают о побоях.
Мой отец, если б хоть намек на подобное узрел - мужу не поздоровилось бы...........
и еще, просто я никогда не жаловалась родителям на него, наоборот, всегда говорила-мой муж самый лучший, он добытчик, он хозяин и т.п... и я реально так считала-он для нас создал хорошие условия жизни-квартира (хоть и покупалась на пополам), ремонт хороший, постоянно затареный холодильник, обутые, одетые... и что очень в нем нравилось, что он ’легок на подьем’...оооочень сильно его любила, я прям его боготворила!!! постоянно его хвалила... а вот, чтоб он похвалил меня-мне надо было ’напроситься’...вот так и жили.. ’игра в одну скрипку’...((((
ЮююЛллЯяя• 08 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ой, вы бы рассказали всю правду хоть родителям. Иначе действительно будут вас винить и думать,что вы придираетесь. А будут знать всю правду - сами вам скажут бежать от такого.Еще и помогут - а помощь вам не помешает сейчас. В конце-концов и к ним можете пока переехать.
автор Чукча Мукча • 08 сентября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
спаисбо за совет, но нет, родители помогать ничем не смогут, у самих кредиты, долги, никак не рассчитаются((
Бегущаяпо• 08 сентября 2013
Уходит от, его, начинайте строить свою жизнь! Не третье время на человека, который не дорожит Вами, который Вас не уважает. Лучше сразу разрывать такие отношения, поверьте, дальше будет только хуже, Вы потом будете очень жалеть, что не ушли сразу же.
натуля////• 08 сентября 2013
Держитесь, терпения Вам и сил. Уходите, нечего спасать мне кажется в такой семье. Если уже дошло до рукоприкладства, то потом ему и ребенок может по перек горла встать, вам проще на алименты + детские будет тянуть, чем терпеть измены и унижения, всю боль. А родителям все расскажите, так и скажите я всегда хвалила, боялась, что вы плохо подумаете о нем, ведь я его любила, но когда он меня ударил в последний раз, то я поняла, что с ним опасно оставаться наедине вообще.Удачи Вам и решимости!
Аннуитет• 08 сентября 2013
я так поняла что квартира ваша ? просто если есть где жить это половина проблемы, а за комунальные зимой разберетесь, главное не копите долг, а сходите в ЖЭК поговорите что у вас тяжелая ситуация, там тоже люди работают и что-то вам предложат, например разбить сумму на 1 год. Вообщем, автор, вы молодая девушка вам всего 26 лет!!!, у вас вся жизнь впереди !!!

Поумничка• 08 сентября 2013
Уходите, вам самим с дитенком будет легче, а родители и меня тоже сначал начали уговаривать, что он же твой муж, половинка твоя, надо прощать, все мы грешные, но как жить с предателем (правда у нас без рукоприкладства, но от этого не легче) - никто не отвечает, как с ним жить? и думать, что он тебе замену искал при живой жене,которая пусть и не идеальная, но холила и лелеяла, как могла....потом близкие поймут, что это очень тяжело - жить любить и призирать и его и себя...даже церковь разрешает разойтись из-за измены и побоев
хотя конечно можно дать второй шанс, но только для того, чтобы себе материальную базу с ребенком подготовить
а впереди вас ждет человек, который, я очень надеюсь, полюбит вас и будет ценить и оберегать...и у меня надеюсь тоже
автор Чукча Мукча • 08 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
спасибо, дорогая!!! будем очень надеяться!
автор Чукча Мукча • 08 сентября 2013
Ответ дляАннуитет
да, квартира напополам куплена. я думаю, после развода, сделать субсидию... кстати, может, кто-то знает, на мне записана машина, которую продали по доверенности.. квартира 3-х комнатная (больше всего он нам ее оставит)... могу я с таким ’богажем’ рассчитывать на субсидию?
Аннуитет• 08 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
о, так вы действительно можете сдать одну комнату девочке студентке, уже какой-то доход, а если хороший человек попадется, то и помощь какая-то будет
Аннуитет• 08 сентября 2013
и еще, автор, перестаньте переживать и успокойтесь, если вы уже уверенны, что не хотите жить так дальше, то соберите все свои силы и думайте только о том как решить материальный вопрос, постепенно все наладиться и вы не будете зависимой от мужчины, который приносит вам страдания !!! у вас все получиться !!!
одиночка• 08 сентября 2013
Я выросла в семье где мой отец пил гулял издевался над моей матерью Итог-у меня нет ни мужа ни детей Если не хотите для своего ребёнка подобного-разводитесь и даже не сомневайтесь В лучшую сторону уже ничего не изменится Когда мужчине всё прощается-он ведёт себя всё хуже и хуже и неизвестно чем это может закончиться
автор Чукча Мукча • 08 сентября 2013
Ответ дляодиночка
спасибо Вам! мозг все понимает, а вот сердце не отпускает (прям как из песни ’я знаю только лучшее в тебе...’... сижу, реву, завтра еду домой и будет все решено....
Сиренькая• 08 сентября 2013
Поверьте, пережить разлуку с любимым человеком - это меньшее из всего того,что придётся пережить, если останетесь жить с ним вместе. Но Вы должны твердо поставить перед собой такую задачу, иначе Вы передумаете, при первом же его прошении о помиловании, что может оказаться для Вас роковой ошибкой.
Сиренькая• 09 сентября 2013
Конечно, если Вы венчанные в православной Церкви, тогда Вам лучше поговорить перед принятием решения со священником.