Настасья Пицун• 26 ноября 2017
Родители мужа против что бы я называла свою дочку Соня
Мою дочку зовут София, мы называем ее ласково Соня. Сейчас ей 2.5 годика и она сама называет, что ее зовут Соня.
Но родители мужа принципиально поправляют и говорят ей "ты не Соня, ты Софийка! Какая же ты Соня?" Муж всегда отмалчивается, если бы сказал что-то, я бы забила и не обижалась. Но меня волнует, что он молчит. Я говорю, что это одно имя, спорят что не одно, и она никакая не Соня.
Это каждый раз когда они к нам приходят.
Я не права? Меня это задевает, я мама, я дала ей это имя и имею право называет ее так как хочу я, а не как хотят они.
ГейТуда• 26 ноября 2017
Ответ дляБасина
Она будет не сонная, а воительница Рыжая Соня)))
Вот 100%
Сколько Сонь знаю (на сегодняшний день это оооочень распространенное имя) - все сони ’ураганы’. Не помнится мне ни одной тихони среди этих девочек.))
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляГейТуда
Вот 100%
и моя точно не тихоня ))) я бы и рада, если б хоть чуть спокойнее была.
моя бабушка говорит, что она как три мальчика )))
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
моя свекровь всё какие-то непонятные слова говорила пока мы вынужденны были жить у них, малой было года 2 как раз училась говорить. Муж приезжал на выходные к нам.. И вот когда дочь обували она говорила БООТИ, ну тапочки, на туфельки на босоножки.. я всё время поправляла её говорю учите ребёнка правильно понимать... (кстати свекровь учитель на пенсии) но она плевала на меня и говорила просто боти, а я поправляла каждый раз вернее оговаривала после её слова боти- правильное название обуви... По теме Вам автор советую спросить свекровь’ Как Вы назвали своего сына?’ в ответ.. ’Ванечка (например)’ а Вы:’А я свою Соня! Вот и называйте его Ванечка, а я свою дочь буду звать Соня!’ а дальше пускай как хочет главное Вы зовите Соня... Терпения Вам!
Спасибо )
У них старший сын - Евгений, а зовут Женя.
Это можно, а Соня от Софии ну никак..
ОченьПриятно-Царь• 26 ноября 2017
Мы когда называли ребенка, то муж сказал, что только София и Софийка и никак не Соня. Я, моя сестра и мои родственники, все называем Соня, Сонюшечка, Сонюша. Муж, его сестра и свекровь только Софийка. Мой ребенок, как мне нравится, как я хочу, как считаю нужным, так и называю. А если кому-то не нравится, в лес!!!
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляЯ Главная
ваш ребенок, ваш дом, закройте им рот
Вот никогда таких комментариев не понимала. А потом муж либо закроет рот ей либо будет страдать от недопонимания между родителями и женой... А потом она же на Советчицу прибежит с этим...
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Муж тоже называет Софийка, но меня не исправляет, но и свекрам ничего не отвечает, молчит тихо. Сейчас подняла с ним тему, а он еще и рассердился, мол не говорит, потому что ему фиолетово, а если меня задевает, то пускай сама им и говорю.
Капец, как может быть фиолетово, если они ребенку отвечают ’ты не Соня’
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
ото ж.. але як мені себе поводити? мовчати і не звертати увагу чи висказатися? але образаться і буде все те саме..
просто, я це сприймаю як неповагу до себе, вказувати мені як мені дитину називати..
може я і не права
Называйте как называли, игнорируйте... Это ваш ребенок. В конфронтации тоже не лезьте.
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А что вы посоветуете?
Меня задевает.. я молчу или спокойно отвечаю, что одно имя, но меня коробит, что за меня решают! Вот честно
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Я игнорирую, но они дочке говорят, что она не Соня, перебивают, настаивают, что’нет , ты не Соня’. Я работала в другой комнате и не вмешалась, но мне так надоело это.. Уже 2.5 года слушать. Сначала прямо мне говорили ’не называй ее Соня’, а сейчас перешли на дочь.
ОченьПриятно-Царь• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
У моего тоже позиция ’Моя хата с краю’. Говорит, если что-то не нравится, разбирайся сама.
Соображалочка• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
а чего вы молчите? Почему не скажете свое недовольство? Сейчас мать не правильно дочь называет, а потом не правильно воспитывает. Я бы рот закрыла.
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Пусть дочь свою точку зрения отстаивает. Все равно вы их по себе не переделаете. Игнорируйте и всё. Это меньшее зло...
Моя такая же...
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
И что бы это дало?)))
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
стараюсь улучшить наши отношения, надеюсь перемелется..
они часто придираются ко мне, я раньше могла показать недовольство, все становилось только хуже.
Я правда, хочу улучшить наши отношения, с надежной что перестанут придираться и делать все мне вопреки.
Но вроде сегодня нормально посидели, но вот эти поправки с именем..
Соображалочка• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
для меня это недопустимо, мать унижают в глазах ребенка.
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не люблю в мужчинах такое качество.. (
хочу, что б ЗА мужем, а не сама за себя..
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
И поэтому мать должна на глазах ребенка унизить бабушку?)))
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
не люблю в мужчинах такое качество.. (
Он проблемы не видит тут просто.
Соображалочка• 26 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
а кто говорить унизить? всего лишь не дать себя в обиду. Это же не мать ребенка настраивает, а бабушка.
Настасья Пицун
• 26 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
и дедушка.. больше дедушка, с бабушкой еще как то можно договорится..
а вот дедушка.. очень с принципами своими.. есть только его мнение и неправильное
ПоЗиТиВнАя• 26 ноября 2017
У меня сын Семён. И никак иначе. Но приезжают свёкры и называют его Сенечка. Меня аж колбасит от такого сокращения))) но молчу и не поправляю, пусть как хотят называют внука, лишь бы любили))) а я называю и буду называть Семён.
Соображалочка• 26 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
для ребенка должна мать быть на первом месте
Янка-угомонись• 26 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
Но это не значит что мать должна отгавкиваться на каждое слово. Свекры вольны говорить что угодно. Это их сын и их внук.