Весотехник• 27 ноября 2017
Meest украдено товара на 500$ меня просто послали, помогите что делать?
Ситуация такая в Китае принят представителем компании Meest.cn груз весом около 2.5 кг оплачен мной согласно тарифу перевозчика. В итоге мне привозят домой посылку 900 грамм. В моей коробке от товара внутри декларации на мой груз и детская куртка красная цена которой 20$ она замотана скотчем с пометкой вскрыть в присутствии курьера. Все документально подтверждено улетело 2.5 приехало 0.9
Знаете какой ответ я получила? Обращайтесь к отправителю! никакие аргументы что вы приняли и взяли с меня за 2.5 кг не волнуют твердят как попугаи одно и то же.
Девочки может кто подскажет куда обращаться? Внутри было товара на сумму около 500$ с доставкой. Это же просто наглое воровство по другому не скажешь. Почему в нашей стране ты никто и звать тебя никак???
Shil-o-pop• 27 ноября 2017
Сочувствую, но то, что они не несут никакой ответственности и вообще напоминает шарашкину контору - факт. Я устала с ними ругаться - мои посылки терялись трижды!!! пока я не приезжала к ним (до этого неделю звонила и меня кормили обещаниями) и не заставила искать мои посылку руководителя отделения. Но к сожалению и это не помогло, третью посылку они тоже долго искали и отправляли мне. На все мои жалобы и обращения никакой реакции не было, никто не звонил и элементарно не извинялся или не узнавал как решилась ситуация. У них отвратительная обратная связь - я им в facebook писала, на сайте оставляла жалобу, звонила сто раз - все без толку. Желаю Вам удачи и отпишитесь, пожалуйста, как решилось все.
Вилами по воде• 27 ноября 2017
с кем из представителей мистов вы общались?
Я раньше часто пользовалась услугами этого перевозчика.
Девочки (сотрудницы) всегда решали вопросы в пользу клиента. И к Сергею (который в Китае) можно было обратиться за помощью
Блoшка-матрешка• 27 ноября 2017
Очень вам сочувствую.(((
Сама собиралась на днях воспользоваться услугами миста, теперь этого делать не буду.
СернаМоисеевна• 27 ноября 2017
Китайцы еще те жулики. Так что может быть и вина отправителя. У меня клиенты возили товар из Китая. Официальный контракт ВЭД с таможенным оформлением. Их лоханули на браке. Через 5 поставок склад был забит браком и год обещали заменить. Даже приезжал представитель фирмы-производителя и лично осматривал бракованный товар. В итоге люди просто закрыли фирму, распродав этот брак за крпейки. То, что можно еще было продать.
Анонимчик• 27 ноября 2017
Ответ дляShil-o-pop
Мне ’нашли’ посылку из Некста только после того как их вздрючил Некст...
Вилами по воде• 27 ноября 2017
Ответ дляShil-o-pop
У вас вопрос к украинскому мисту. А у автора к китайскому
Shil-o-pop• 27 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
не совсем так, у меня вопросы по одной из посылок были как раз к китайскому - она выехала и не доехала в Украину в нужный срок и никто не знал где она исчезла, только через 2 недели моих звонков пришло уведомление что она прибыла в Украину. Я к сожалению сталкивалась с многими проблемами Миста(
Аннуитет• 27 ноября 2017
почитайте отзывы здесь.Я даже группу в контакте создала о мошенничестве и в суд на них подала.И здесь на советчице за них писала.
Весотехник
• 27 ноября 2017
Ответ дляКороль дивана
Это китаец вас обманул. Перевозчикам это не надо.
Вы прочитали мое сообщение внимательно? Мист принял и взвесил посылку 2.5 кг вылетело с Китая тоже 2.5 кг подмена произошла на контроле я так подозреваю во Львове
Мастер Класс• 27 ноября 2017
Мист Экспресс - шарабайкина компания. Пока не написала в Англию Нексту письмо претензию о том, что Мист нагло удерживает у себя мои посылки 10-15 дней, толку от звонков и писем претензий самому Мисту не было. Менеджеры в Мисте вообще обнаглели, все переговоры с ними заканчивались одним - не нравится, пишите письма, а еще предлагали самой ехать и забират mcdjи посылки. Каждый день были одни только обешания и не более. В итоге я все наши с ними письма перевела в тексотовой режим и передала это Нексту. Вопросы с тех пор решаются быстро. А если опять обманывают и нагло себя ведут, пишу в Некст.
Вам автор могу посоветовать написат ьписьмо претензию в главный офис. Не знаю даст ли это какие-то результаты, но писать нужно. Нельзя молчать. Тем более, когда нарушают ваши права.
Dzvina_Dzvinochok• 27 ноября 2017
Автор,співчуваю ібажаю вирішити проблему.
Дівчата,поки вас тут багато, підкажіть альтернативу Місту будь-ласка. Зараз хочу дещо замовляти, яку ТК похвалите? Англія, Америка, Дякую
Кондуктор автобуса• 27 ноября 2017
Это что-то лишнее вставилось))). Я только написала ’Ого... Жесть’..
Кондуктор автобуса• 27 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
Какой ответ?
напишите ответ...
Аннуитет• 27 ноября 2017
Мист не возвращал мне мой наложенный платеж 4700 грн.Как оказалось не только мне.
Аннуитет• 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
напишите ответ...
Поняла.
Весотехник
• 27 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
горячая линия на сайте с операторами. вы знаете у меня и раньше было много проблем со сроками итд просто не хочу все описывать и НИКОГДА меня как клиента ни во что не ставили, ваш ответ наталкивает на мысль что вы представитель мист
Весотехник
• 27 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Девушка, я работаю с этим китайцем напрямую уже много лет. Я знаю истории про китайцев-жуликов, но это не тот случай. ПОВТОРЯЮ ГРУЗ БЫЛ ПРИНЯТ МИСТОМ ВЕС 2.5КГ ПРИЕХАЛО 900 ГРАММ, ЗАМЕНИЛИ НА КОНТРОЛЕ ТК ГРУЗ БЫЛ ЗАМОТАН ПЛЕНКОЙ С ЗАМЕТКОЙ ОСМОТРЕТЬ ПРИ КУРЬЕРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Весотехник
• 27 ноября 2017
Девочки, может в защиту прав потребителей? Ну очевидно же что наглое кидалово.
Весотехник
• 27 ноября 2017
Ответ дляМастер Класс
Так я ведь и общалась по горячей линии с представителем главного офиса и они мне передали официальный ответ от их службы контроля... обращайтесь к отправителю. не нравится как вы сказали пишите письма. Но результат будет то же
Весотехник
• 27 ноября 2017
Вопрос как доказать реальную стоимость груза и не подставлю ли я себя. Страховка была на 50$
A.l.e.k.s.a• 27 ноября 2017
Ответ дляФорточка
Нет, я не представитель Мистов. Могу открыться
Просто хочется вам помочь.
На форуме таобао у них целая ветка.
Вы не писали туда?
У меня есть ссылка на страницу их сотрудника в Украине. Девушка оперативно решает вопросы
Также есть скайп их сотрудника в Китае. Тоже всегда помогал
Я с мистами работала больше года. Были и + и -. Служба мист в Украине никогда не помогла. Вопросы решали только представители Мист Чайна
Просто хочется вам помочь.
На форуме таобао у них целая ветка.
Вы не писали туда?
A.l.e.k.s.a• 27 ноября 2017
Даже нашла телефон сотрудника
Девушку зовут Ирина. Это представитель НЕ Мист Экспресс, а Мист Чайна
Король дивана• 27 ноября 2017
Ответ дляФорточка
Ну, конечно читала. Пишите китайцу! А вы уверены что Мист перевешивал, когда принял посылку?
У нас на НП когда принимают оформленные посылки, их никто не перевзвешивает!!!
Меня в этом месяце также обманул китаец с Алиекспресс. Я заказала три чемодана, а он мне выслал два. И в накладной на посылке, тоже было указано три штуки и вес как за три. (Или намеренно обманул или перепутал, когда клеил ТТН)
Я сделала фото и ему об этом написала. Китаец подтвердил, что отгрузили два вместо трёх и предложил вернуть товар или деньги. Я написала что мне нужен товар, т к я его купила с дополнительной скидкой. Потом он мне написал мой старый трек номер и упал на мороз.... Я открыла спор и жду возврат средств...
Китайцы меня обманывали много раз! Они мне высылали полностью не рабочие товары и потом морозились. Моего знакомого китаец обманул на 1500$. В начале все было отлично, высылал товары, а в один прекрасный день жёстко кинул!
Весотехник
• 27 ноября 2017
Ответ дляA.l.e.k.s.a
Даже нашла телефон сотрудника
Спасибо большое. Еще до того как увидела ваше сообщение позвонила на горячую линию Мист Чайна выслала фото, что мне пришло обещали со своей стороны попробовать разобраться. Хотя я если честно настроена не оптимистично на этот счет