САМ_ТАКОЙ• 27 ноября 2017

Кто прописан в зоне АТО и кому дали отказ от справки о переселении

Что даёт этот отказ? Есть ли льготы при посещении поликлиники и тд?
Дядя Жора• 27 ноября 2017
причина отказа?льгот никаких

автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
причина отказа?льгот никаких
Я трудоустроена официально вне территории АТО до начала войны
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
причина отказа?льгот никаких
У Вас такая відмова?
Дядя Жора• 27 ноября 2017
Ответ дляСхема сыра
так у вас просто прописка?вы там не жили на время начало Ато?
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Я там прожила 25 лет, но за год до начала войны я уехала из Луганска. Когда война начиналась только, я ушла в декрет, хотела вернуться в Луганск, но не смогла, тк там было опасно. Теперь мне некуда вернуться, но и собес справку не даёт, говорят дадут отказ. Какой от него толк?
Дядя Жора• 27 ноября 2017
Ответ дляСхема сыра
выплаты если вы сейчас работаете оф и ребенку,а так больше ничего,а вы не были уволены перед тем как вернуться перед начало Ато?
Доктор Хаос• 27 ноября 2017
Вы выехали из луганска до всех этих событий , поэтому вы не переселенка
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Так я хотела вернуться, но не смогла!!!
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Мне не нужны выплаты, в том то и дело.
Я не увольнялась. Я ушла в декрет и хотела уехать на три года обратно в Луганск, но там началась война и я не смогла.

Парасюха• 27 ноября 2017
Вы не вынужденная переселенка через АТО. Вот и все
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Почему не вынужденная? Я хотела уехать, там квартира, там две бабушки. Но приходится жить здесь, потому что жить там будет не на что. От того что я не была там в тот момент, луганская прописка никуда не денется и Луганск так и остаётся родным городом. Почему я теперь должна платить в поликлинике за обслуживание благотворительные взносы? Я бы с радостью в Луганске сходила к давно знакомым врачам!
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Есть тут кто-то кому давали такой отказ?
Подкустовый выползень• 27 ноября 2017
Девушка, у вас же в паспорте стоит прописка луганская, а то, что вы уехали раньше кто об этом знает, кроме вас? У меня, например, дочка поступила за год до войны в универ в Киев, так она была тут временно прописана в общежитии- справку ей, конечно же, не дали, потому что раньше добровольно уехала. А у вас прописка луганская осталась, если я правильно поняла
Не пью, не курю• 27 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Все, у кого на 2014 год регистрация на неподконтрольной территории имеют статус переселенцев. Вот и все.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, луганская прописка. Но ведь я официально работаю ещё с 2013 года, была 3 года в декрете, но не увольнялась. Они проверяют эти сведения? В 2014 году мне в справке отказали. А сейчас она мне очень нужна.
Вашей дочери дали відмову вiд довiдки?
Ситечко для мыслей• 27 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Зато всех без исключения по прописке отнесли к нерезидентам. По крайней мере крымчан. Без справки ты не можешь ни счет открыть в банке, ни на работу пОтолку устроиться. А справку не можешь получить, т.к . ты здесь жил раньше. У меня ребенок вообще в Киеве родился и все годы жил. Как буду ей получать документы даже без справки переселенца - не представляю.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Я тоже так думала. Но справку мне в 2014 не дали. Я оформила здесь детские, получала. Потом мне их не дали в какой-то месяц, я поехала узнавать. Мне сказали что теперь детские деньги получают только те, у кого есть справка о переселении. Я говорю давайте мне справку, на что мне ответили что я официально здесь начала работать до войны и справка мне не положена. После долгих выяснений я написала заявление что я гарантирую что не получаю детские деньги в Луганске и мне возобновили выплаты.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот и я о том!!!!!
Не пью, не курю• 27 ноября 2017
Обратитесь в Донбасс СОС. Там есть юристы, они вас проконсультируют.
http://www.donbasssos.org/main_ua/

Подкустовый выползень• 27 ноября 2017
Ответ дляСхема сыра
Вашей дочери дали відмову вiд довiдки?
Я себе брала эту справку и спросила за дочку, сказали, что ей не положена. Уехала раньше и в паспорте была временная прописка в Киеве. Да я и себе не собиралась брать эту дурацкую справку, но пришлось в больницу обратиться, а там требуют. Думаю, да, в вашем случае , тоже откажут, тем более официально работали.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Они говорят приезжать с копией трудовой книжки. И они мне впишутся отказ. Вот только в чем разница между отсутствием справки и отказом я не поняла и не могу нигде найти эту информацию.
Подкустовый выползень• 27 ноября 2017
Ответ дляСхема сыра
Да я сама становлюсь уже нервно больная из- за разных ситуаций с нашей пропиской- то в банке проблема, то при подаче документов на биом.паспорт, то отказывают в работе (отдельная больная тема), то крутили носом, когда жилье снимала.....Буду заканчивать, злая уже и начну писать не по теме
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Я тоже злая!! Получается что если у тебя прописка в зоне АТО и нету справки о переселении, то паспорт можно выкинуть, будто ты человек без гражданства. Справки нет - либо плати, либо пошёл вон.
Гопница-Советчица• 28 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Да и то, норовят найти основание не давать статус. Знакомой пытались отказать, потому что ее муж прописан в кукуеве вне АТО. Помогли справки с моликлиники и места работы, чтобы сохранить статус, но мужу его так и не дали. Типа, мало ли, где он жил и работал, если прописан фиг знает где.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Я вот не пойму чем им жалко дать эту справку, ладно там выплаты - это ж деньги, но вот справку... Сегодня поеду туда, посмотрю что опять скажут
Парасюха• 28 ноября 2017
Автор,Вы не вынужденная переселенка,у Вас был уже устроен быт. А то,что Вы хотели вернутся не доказательство. Справку Вам не положено
автор САМ_ТАКОЙ • 28 ноября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А Вы переселенка?
А что мне положено? Платить за врача по 50 грн в гос.поликлинике? Или 40 грн за флюорографию? Или сдавать платно анализы в частной клинике?
Когда я хочу что-то сделать где нужна справка о переселении, то я не могу это сделать, потому что справки у меня нет и взять мне её не положено!!! Кто тогда я в этой стране? Кто не был в таком положении, тот не поймёт!
Ситечко для мыслей• 28 ноября 2017
Ответ дляСхема сыра
А Вы переселенка?
Ну на счет платить. Вы уж извините, но чем вы лучше тех, кто без прописки в зоне АТО, но живет на съеме, например? Почему они могут платить, а вы нет? Финансово вы в равных условиях.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 ноября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Самый главный вопрос - Вы переселенка?
Разница в том, что я хочу там жить, но там не Украина
Парасюха• 28 ноября 2017
Ответ дляСхема сыра
А Вы переселенка?
Я переселенка вынужденная из Донецка! И да,справкой вообще не пользуюсь,только при подачи на загранпаспорт! А так за все плачу и не ною...
Вы замужем? Если муж не из зоны АТО то,справка Вам не положена