Мастер Пис• 28 ноября 2017
Как вы считаете - это справедливо?
Дети 7 класс. На экскурсии ездили 3 раза в близлежащие места, т. е. поездками не избалованы, все ихз простых семей. Сегодня учительница предложила взять 10 человек в добавок к 9 кл, который едет в Киев. Естественно, захотели ехать намного больше, 3 детям не разрешили родители - деньги нужны были уже на завтра. Учительница тогда выбрала своих любимчиков, а остальные в пролете.
Дочь пришла расстроенная, мечтает о поездке в Киев давно. Меня это возмутило. Зачем так делать? Либо все, либо никто, по-моему. Дети и так в классе на две группы поделились - любимчики учителей, активные подлизы и все остальные. А после этой ситуации так вообще. Дочка предлагает теперь организовать поездку самим, для тех кто в эту компанию не попал. Хочу обсудить этот вопрос на собрании. Или ситуация не стоит того, чтоб кипиш поднимать?
Улыбчик• 28 ноября 2017
Вы хотите усугубить отношение учитилей к дочке и себе-поднимайте вопрос...взяли бы и сами свозили бы дочку на каникулах в Киев.
Укуси меня• 28 ноября 2017
Удивляет, что вы до сих пор не додумались, что надо творить счастье своими руками.
А теперь делаете учительницу козлом отпущения.
В любом случае она бы не угодила всем. Кто то бы посчитал себя обделенным.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Якби вибрали Вашу - ви ж були б не проти. Адже зразу знали що не всіх беруть. Якщо діти готові їхати без класу, нехай їдуть.
Мастер Пис
• 28 ноября 2017
Ответ дляУкуси меня
Вот никак не получается свозить. Это выйдет намного дороже, чем она поедет с классом.
Никто бы себя не посчитал обделенным, если б она вообще не предлагала. Собрались бы своим классом весной и поехали бы.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Ну поїдьте ще весною. Справедливості нема ніде.
Мастер Пис
• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну едут 10 человек, которые между собой хорошо общаются и учительница их любит. Остальные расстроенные и злые на этих 10. Это, конечно, объединяет и сдруживает детей.
миссАрфография• 28 ноября 2017
Не справедливо. Вчительку теж можна постаратися зрозуміти, напевно не розраховувала на такий ажіотаж.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Що за казки про дружбу 30 дітей між собою. В кожному класі є діти, які пашуть для класа - чому їм не має бути привілегій?
Мастер Пис
• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Как это - пашут для класса?)
миссАрфография• 28 ноября 2017
А щодо організації самим, спробуйте. Але майте на увазі, що потрібно багато дозволів і ви берете на себе не лише організацію заходу, а й відповідальність за дітей в чужому місті.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Как это - пашут для класса?)
Дуже просто, Ваша мабуть не паше, якщо Ви не розумієте про що я.
Мастер Пис
• 28 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
Мы вдвоем с еще одной мамой предыдущие поездки и организовывали. Через турфирму, ничего там сложного нет. Просто если взять только половину детей, это ж будет скандал.
миссАрфография• 28 ноября 2017
Я теж організовувала, але безапеляційно заявити нічого складного там немає не можу. Це в першу чергу відповідальність, шалена відповідальність, а в другу чергу дозволи-дозволи-дозволи.
Взяти лише половину дітей ви можете, якщо будете організовувати не від школи, а просто собі батьки скинуться і поїдуть на канікулах, якщо ж від школи - так не вийде, потрібно буде запропонувати всім.
Тим паче кількість учасників теж має значення, вам доведеться десь їх шукати, або платити більше.
Персонаж Аноним• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
и я первый раз такое слышу : пашут для класса!
расшифруйте, плиз.
Белоснежко• 28 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
+
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
расшифруйте, плиз.
Одна дитина в кожному конкурсі захищає честь класу, по першому зову класного керівника приходить на допомогу. Інші просто ходять в школу.
Sweetlana1• 28 ноября 2017
Не справедливо. В таком случае более справедливо тянуть жребий между желающими, а не тупо выбирать любимчиков. Очень не мудрая учительница. Сделала бы бумажечки с крестиками, кто вытянул, тот и едет. Никому бы обидно не было. Я бы спросила, по какому принципу был отбор?
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
На олімпіади теж будем жереб тягнути?
Sweetlana1• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
На олімпіади теж будем жереб тягнути?
При чем здесь олимпиада?
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
При чем здесь олимпиада?
А до чого жереб? Якщо є місця не для всіх - пріоритет має бути для олімпіадників, старости, дітей що захищають честь класу на конкурсах, а далі можна і жереб.
Sweetlana1• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Бред собачий. Если у кого-то из детей есть немного большие способности к какому-то предмету на данный момент, это вовсе не означает, что ему должны быть привелегии при организации досуга класса. Одно с другим не связано никак. Это пережитки совка!
Укуси меня• 28 ноября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
расшифруйте, плиз.
Так ваш, наверное, в первом классе учится.
На самом деле - так и есть. Есть дети, которые пашут для класса. В каждой дырке - затычка.
Я со своим старшим это прошла. Когда он с первого класса должен был везде учавствовать. Даже без его (и моего) желания. При попытке отказаться - сразу шел прессинг: подводишь класс, ведь ты - талантливый, кто если не ты. Сыну к седьмому классу это ТАК осточертело, что когда мы переехали жить в другой район и сын перешел в новую школу - стал прятаться за спинами других, как раньше прятались за его спиной.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
Премію на роботі теж ділите жеребом, бо у всіх різні здібності? Так тут не організація відпочинку класу, а вибрати потрібно 10 чоловік - це зовсім різне питання.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляУкуси меня
І я думаю, що коли б на весь клас було 10 місць на поїздку, Ви б були б проти жеребу.
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
За принцип я б спитала б однозначно. І якби він був справедливий - пояснила б доньці, чому треба старатись краще вчитись і бути активною.
Укуси меня• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Я предпочитаю вообще не участвовать в общих толкучках.
Я, так понимаю, едет человек двадцать 9-ти классников и на 10 мест берут берут семиклассников. У меня бы уже были сомнения стоит ли бороться за ТАКИМ местом под солнцем.
Sweetlana1• 28 ноября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Премия - это оценка по предмету. Это то, что ребенок может заработать своими знаниями. Экскурсия - это досуг, на корпоратив ведь не одни ударники труда ходят? Все эти деления на активных и пассивных, любимчиков и не любимчиков - антипедагогичны и античеловечны. Так же как и преславутая честь класса. В школе все дети должны быть равны, а не чуствовать себя ущербными, потому что так решила какая-то учительница, которая видимо в универе психологию с педагогикой прогуляла. А Вы, я посмотрю, та еще яжемамаша. У Вас наверное там и староста и активистка и комсомолка
, которая самая-самая и всех достойнее)))). Вот из-за этих тупых взглядов, у большей части детей отпадает желание учиться. Потому что училка выберет пару-тройку подлиз и прет их во все щели (олимпиады, конкурсы, поездки). А остальные типа третий сорт не брак. Хотя эти любимчики далеко не самые умные и талантливые. Просто умеют подлизаться
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2017
Ответ дляSweetlana1
Да ми такі. Ми в усіх щелях. І хороших, і поганих. І на тих, хто в носі колупається - нам по барабану.
Sweetlana1• 28 ноября 2017
Ответ дляУкуси меня
Вот к чему привели антипедагогические действия учительницы. У ребенка пропал интерес к соревнованиям и новым достижениям. Ему не развили любовь к победам, новым знаниям, а наоборот. Наших детей учат не компетентные люди. Это печально((((