Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2017

если учитель хочет уволиться...

из-за не стандартного ребенка в классе. Как думаете - ее поступок это слабость? не способность быть учителем или в принципе нахрен ей та работа нужна?
Аноним_1319• 28 ноября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
всегда громче всех кричат ’вы не можете найти подход’ мамы не воспитанных детей, которые сами не могут справится с чадом
абсолютно верно, + те, кто не хочет признать что у ребенка реальные проблемы, и заняться с ним серьезно, обследовать. Лучше сказать что учителя неумехи... Иногда мне кажется, что у некоторых есть запасные дети

VOGEL design• 28 ноября 2017
Я так поняла, что это подруга автора, которая работает учителем и уже раз 100 меняла рабочее место из-за того, что не может найти очередной подход к ученикам.
У этой подруги есть голодные дети, но она имеет наглость увольняться

Автор из-за этого в гневе или завидует тому, что подруга может спокойно встать и уйти от туда, где ее раздражают
AnnLipa123• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну зп вроде ж нормальная сейчас у учителей? не? дело в зп? думаете?
О, так вас зарплата волнует))) че ж сразу не признались???
Аноним_1319• 28 ноября 2017
Ответ дляVOGEL design

100%
Trisha• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
...которая не способна решить ситуацию а выбрала самый простой способ - слиться
Смотря в чем особенность, с очень особыми детьми должны работать педагоги которых обучали с такими детьми работать, тут надо не просто учебный , но и коррекционный процесс, и да если человека этому не учили, и она не хочет это делать, имеет право. И это никак его как профессионала не характеризует, кто то хочет с такими детьми работать, кто то нет. По хорошему особые дети должны быть в учебных заведениях для этих детей, либо учитель изначально должен быть с такими навыкамы.
Ду да ду да ду• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
Вы можете обьяснить : такого - это какого?
А педагог и не обязан знать как работать с детьми с расстройствами , для этого есть врачи, дефектологи, невропатологи и спец. учреждения. Вы же не ходите лечить зубы к гинекологу?
бред
Аноним_1319• 28 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
бред
что ’бред’?
Глаголица• 28 ноября 2017
Ответ дляVOGEL design

Нет нет, это сама учительница пишет. Просто она сомневается и хочет знать какие еще можно найти причины, чтобы уйти с ’насиженного’ и хлебного места.
Ду да ду да ду• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
что ’бред’?
перечитайте свой пост, по сути - все не стандартные дети должны быть в спец учреждении

Trisha• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а вы думаете в обязанности педагога не входит общение и разговор? тупо считывать уроки из конспекта? это не совдепия вроде.
В обязанности учителя входит то что прописано в его посадовой инструкции, и давайте прекратим совок везде лепить, если это обычная общеобразовательная школа, с обычной программой и учитель не имеет практики и навыков для общения, какие претензии?
автор Стопясят раз обсуждала • 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
это вы мне претензию предьявляете? дк это в министерство образования
Ганцю в кєдах• 28 ноября 2017
Я 4 года хотела уволиться, пока у меня был в классе ’не стандартный ребенок’. Он такое чудил. А вот когда он пошел в 5-й класс и захотела уволиться уже вся школа, вот только тогда его перевели в специализированное учебное заведение.
Ответ дляМанный комочек
Автор, две страницы ни о чем. Напишите в чем конкретно ваш ребёнок особенныц
ни о чем - идите спать
Аноним_1319• 28 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Вы читаете и видите то, что хотите. Я говорю о том что детям с проблемами нужен индивидуальный подход, лечение, коррекция. А этого чаще всего не может ( и не должен) дать учитель общеобразовательной школы.
Ответ дляlilili
Проблема детей в их родителях ибо они одни ответственны за воспитание ребенка. Это если мы берем ребенка без отклонений.
Достаточно почитать как грубо и невежественно пишет автор. И да, нужно открывать тему из-за чужого ребенка в ситуации которого вы даже не разобрались, раз не можете это озвучить. Зачем тему создали? Чтобы училка икала?
чтобы вы опорожнились от своего яда:)))
Ответ дляКидстаффовна
ну сколько? тыс 5-6. вы считаете это того стоит?
в прошлом году наша учитель попала с гипертоническим кризом после выходки из-за особенного ребенка. упала без сознания по дороге домой. обочлась уже в больнице. и 2 месяца больничного. вот ради чего? ну я ставлю себя на её место и не понимаю. муж приходил её. орал благим матом - и правильно делал. у неё есть дети и внуки, есть ради кого жить. а не гробиться. это можно оправдать только большими финансовыми вливаниями. но, зп учителя не такая.
это конечно не айс
Аноним_1319• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не понимаю о чем Вы говорите.
Ду да ду да ду• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
а кто должен? вы не знаете о чем пишите, и не знаете сколько нормальных детей вот так угробили, и ’золотые’ учителя в том числе
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это та, которая не давала учебник на уроке старшекласснику?

Пусть топает.

Железобетон• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
тогда почему не найти другие варианты?
А, например, какие?
Вы же не описываете ситуацию, не говорите, в чем дело. Что с вашим ребенком не так, как и чем он (или вы) довел учительницу и т.д.
Просто потому что ребенок спокойный, учитель увольняться не будет.
VOGEL design• 28 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
хм, судя по ее ответам она и не мать того ребенка и не сама учитель, она как бы в шоке от того человека, который не решает ситуацию, а типа сразу в кусты
Ответ дляVOGEL design

вы абсолютно правы!
Ответ дляTrisha
согласна
Аноним_1319• 28 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Нормальных детей гробят их родители, которым развитие их детей до одного места. Которые банально не хотят ребенка показать специалисту, чтоб не дай бог люди не сказали что у них какой-то не такой ребенок. а виноват потом учитель, воспитатель и т.д.
Железобетон• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не это ваш ребенок
Похоже, вы тролль. Или вы и есть тот ребенок, из-за которого учитель увольняется.
Ответ дляTrisha
ваш вариант решения проблемы?
VOGEL design• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы абсолютно правы!
О! спасибо, что ответили! А то я аж все страницы перечитала и начала мини расследование, что давно со мной не случалось )

Kiev-tanya• 28 ноября 2017
Как-то всё непонятно написано, в чём заключается не ’стандартность’ ребенка? Учитель - человек. А людям свойственно менять работу. Хотя читая советчицу, начинаю прозревать сколько у наших людей ненависти к педагогам и врачам.
Ответ дляVOGEL design
опять в точку!
lilili• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
чтобы вы опорожнились от своего яда:)))
Я очень спокойно ко всему отношусь.
Ребенок для родителя самый лучший, как бы он себя не вел, и родитель не понимает, почему этого не замечают воспитатели и учителя...
Вы на учителя навесили ярлык, сами не разобравшись в ситуации...
Яд по-моему от вас источается по отношению к учителю.