Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2017

если учитель хочет уволиться...

из-за не стандартного ребенка в классе. Как думаете - ее поступок это слабость? не способность быть учителем или в принципе нахрен ей та работа нужна?
автор Стопясят раз обсуждала • 28 ноября 2017
Ответ дляЯзвочка
Правильно делает , что любит. Это раз.
А два - виды расстройств бывают разные. Тихий и спокойный - не значит не сложный.
Да сложный, а давайте со всех сложных работ нах уволимся! А шо... Тяжело ж... Стрессы.. Зп маленькая.

Ответ дляЯзвочка
Учитель - это профессия, а не стиль жизни. Хочет-меняет. хочет -работает
Учитель - это призвание, остальным там делать нечего
Машка-замарашка• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а вы думаете в обязанности педагога не входит общение и разговор? тупо считывать уроки из конспекта? это не совдепия вроде.
вот именно ,что сейчас не совдепия. Вы из какого времени выпали? Школа сейчас не занимается воспитанием детей.Для вас это новость? Это ваш ребенок, вот берите его и воспитывайте.
автор Стопясят раз обсуждала • 29 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
А вы с какого дуба рухнули? Это ваш ребенок женщина!
Ответ дляМашка-замарашка
И да - чем же занимаеися сейчас школа и какие у нее задачи. Неужели заинтересовать ребенка школьным материалом? Изложить его красочно, чтобы ребенку захотелось учиться? Не? Аааааа! Просто оттораторить 45 мин (в лучшем случае). Ну да, именно это и является задачей современной школы.
Ленне-Рейма• 03 декабря 2017
ребенок может быть тихим, скромным, не биться, но при этом учителя могут ’попросить’ уйти из класса.
Я уволилась не очень давно. Одна из причин - неадекватное (хотя.... адекватное) поведение двух учеников. Один ничего не учил вообще. Родители скандальные, были на заработках, а он с бабушкой. Ключевая фраза ’заплатят и буду учиться в Польше’. Все согласились поставить больше 3. У меня только письменные работы, он даже списать не хотел. В итоге - 3 в аттестат. ЗНО не сдал на проходные. Но меня обвинили в предвзятом отношении, заигрывании и слишком сексуальном взгляде (тушка 95 кг, отекшая, сильнейший токсикоз, родители его в глаза меня не видели). Уволился еще один учитель, который не поставил то, что хотели. Кстати, директор и не просила никого ставить выше, такого в принципе в школе нет.
Другой тихий ученик на уроке тихо на последних партах онанировал. Родители не верили. Класс знал. Знала и я. Замечаний не делала, просила родителей поработать с психологом (не обязательно школьным). Кто-то донес про ситуацию, меня с криками обвинили в сплетнях. Дети заступились, его никогда 1 на 1 не оставляли ни с кем. В итоге родители извинились, когда застали его онан....щим на младшую сестру (дошкольница).
Сорри, в школу не вернусь. И толку, что можно и заинтересовать... это танцевать? петь? В 11 классе у ребенка может быть иная цель хождения в школу