Иннуша• 08 сентября 2013

Чем покраситься в рижый?

Доброго времени суток! Я от природы средне русая, крашусь в рыжий, после салона и краски эстель цвет яркий красивый, но после того как помою 2-3 раза голову становлюсь облезло-тусклой, решила проэксперементировать купила лореаль манго - получиласькрасная, при этом держалось долго, даже поездку на море выдержала, опять покрасилась, Сенко янтарь, цвет тускло красный как у бабушет, скоро на работу после пятилетнего дикрета. Посоветуйте чем покраситься в домашних условиях, что б быть ярко рыжей. В слон бегать нет времени, вернее детей не с кем оставлять.
Оченьценная• 08 сентября 2013
можно осветлится, а потом настойкой калины, будет рыжый.

ДлинноНожка• 08 сентября 2013
Я оч рыжая и много перебрала красок) сейчас остановилась как раз на лореаль манго. Вы его просто не передерживайте краснота уходит быстро! Но у меня к вам вопрос: ГДЕ вы нашли эту краску в продаже????
КондуктЕр тролейбуса• 08 сентября 2013
я уже много лет использую хну(обычную красящую по 3грн), волосы ярко рыжего цвета, те кто не знали про краску думают что натуральный цвет, на солнце красиво блестят.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2013
лонда-тициан
автор Иннуша • 08 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
в метро на петровке в июле покупала, я ее подержала час чтоб лучше взялось, надо меньше?
Марс атакует• 08 сентября 2013
Хной
Аноним Завхоз• 08 сентября 2013
Хной)
Цветок Мира• 08 сентября 2013
Хной. Самый красивый цвет.
автор Иннуша • 08 сентября 2013
хной боюсь на крашеные волосы, что б не получилось чего, да и знакомая краситься хной, так у нее корни одного цвета , а все остальное другого, ужасно, лонду мои волосы вообще не воспринимают, хочу стойкую краску

Бабка_в_кедах• 08 сентября 2013
вы краску ЧИ пробовали? безамиачная, щадящая, волос после окрашивания-просто супер.
автор Иннуша • 08 сентября 2013
Ответ дляSoboi
а где ее можно увидеть?
Apassionata• 08 сентября 2013
Ответ дляИннуша
Это хна очень низкого качества (из Космо или Ватсонса, правильно?) Качественная хна даёт шикарный яркий насыщенный цвет плюс замечательные уходовые свойства. Хна не проникает в структуру волосяного стержня, не разрушает естественный пигмент... это тонирующее средство, с каждой окраской цвет будет ярче и насыщеннее.

Когда мы окрашиваем волосы хной, достаточно окрашивать отросшие корни, а остальную часть окрашивать только время от времени. В этом случае цвет будет равномерным.

Перейти с окраски химическими красителями на хну очень просто (и даже с хны на химию можно, стоит только подождать несколько недель после последнего окрашивания).
Фрося_Бурлакова• 08 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я уже три раза красилась хной...рыжего оттенка вообще нет

откройте секрет,как вы его добиваетесь?сколько держите? как запариваете?
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2013
Ответ дляИннуша
а где ее можно увидеть?
Я вам в личку ответила)
Скользкая• 08 сентября 2013
попробуйте фаберлик, я красилась - мне понравилось
правда я сначала осветлялась,т.к. мой родной цвет темный
КондуктЕр тролейбуса• 08 сентября 2013
Ответ дляzheeenka

у меня волосы русые, летом выгорали на солнце до блондинки. Обычно беру два пакетика хны, заливаю кипятком до кашицы. Намазываю на чистые мокрые волосы, беру расчёску и расчёсываю распределяя хну равномерно по всей длине волос. Потом надеваю на голову кулёк, полотенце и хожу с такой конструкцией от получала до часа, в зависимости от желания. Смывая хну с головы обычно два раза мою голову шапмунем, чтоб убрать частички хны и смыть запах.
Фрося_Бурлакова• 09 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
хм,и у вас после мытья шампунем остается рыжий оттенок?
КондуктЕр тролейбуса• 09 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
да,сейчас попробую прикрепить фото, только возможно цвет немного неточно передастся...
Фрося_Бурлакова• 09 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

brenda_kiev• 09 сентября 2013
Рыжий - самый не стойкий пигмент по своей натуре. Он вымывается быстрее всех. Поэтому для поддержания цвета Вам необходимы оттеночные бальзамы и шампуни, чтобы поддерживать цвет между окрашиваниями.

По краске - посмотрите на итальянских производителей, у них красивая палитра рыжих и она, как для своей гаммы, вполне стойкая. Мне нравятся рыжие у производителя Фармавита.

Что касается хны...зависит от Вашей структуры волос. Хна может как делать волосы лучше, так и высушить их похуже многих красок. Поэтому прежде чем использовать хну - нужно посмотреть какие у Вас волосы. Но хна также тускнеет и требует оттеночных манипуляций между окрашиваниями.
Janeta• 09 сентября 2013
От того что вы дольше подержите лучше не станет химеческая реакция опр время идет дальше уже краснит естественно. От хны учтите там непредсказуемые результаты потом при посл окрашивании краской. Это вам решать) я столько перепробовала от маса до проф по итогу пока лореалем крашусь но ее ж на украине нет(