Федорино Горе• 29 ноября 2017
Разбили ртутный градусник
Девочки, успокойте и подскажите что делать. Купили электронный, а он ошибки показывает, воспользовались ртутным и разбили.
Собрали шарики в банку, место замочила марганцовкой. Окно открыла.
МЧС позвонили, они сказали читать инструкцию на сайте и все, приезжать не собираются..
Знаю, что сотая тема, но я волнуюсь так как двое детей 8 лет и малыш 3 месяца. Сейчас меньший на улице, а старшая сидит в другой комнате больная...
Самоучка• 29 ноября 2017
Все ок, ртуть из термометра не опасна, не переживайте.
И марганцовку смывайте, а то пол испортите)
Анти-аноним• 29 ноября 2017
Успакойтесь, разбивали и не раз. Ртуть собрать и выкинуть. Пол помымь и проветрить. Все.
Анти-аноним• 29 ноября 2017
Пусть пиоветрится и можно. Я когда в больнице с ребенком лежала, разбила градусник в палате, никто из палаты не выходил, санитарка помыла и все.
Аноним_1328• 29 ноября 2017
Читаю такие темки и удивляюсь...нашему градуснику лет 30, и у мамы был и у бабушки и у нас, не разбивался.
Неужели есть такие криворукие люди?
Анти-аноним• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1328
Неужели есть такие криворукие люди?
То вы еще криворуких не видели, когда ребенку было 9 лет почти все стаканы на кухни разбил, говорит случайно. Потом долго мыл унитаз и душевую кабинку в наказание. Теперь аккуратно относится.
дамаАмстердама• 29 ноября 2017
Скотчем или мякишем хлебным нужно ртуть собирать. Помыть потом пол и проветрить.
Изподтишка• 29 ноября 2017
Не нервничайте, уже не выпускают ртутных градусников, если он вам не достался в наследство от бабушки, то это заменитель ртути - галинстан, он безопасен.
Федорино Горе
• 29 ноября 2017
Ответ дляИзподтишка
У нас им лет 5, igar называются