Поумничка• 29 ноября 2017

Я в панике. Ребёнок заболел

Заболел. Ещё в пятницу заболел. В субботу пошли в больницу, Анализы показали - ангина. Выписали антибиотики, лечимся.
Но!!! Все эти дни температура +-38, сильнейший , не прекращающийся насморк.

Я просто в шоке.жду ночи с ужасом, так как дышать почти не может ребёнок. Спит плохо/ просыпается рвёт слизью/ просто просыпается каждые пару часов
Вопрос: кто перенёс ангину - у вас тоже так было?
Я уже в шоке от этих соплей и темпы 5 дней и ребёнок тоже
ч о скажете?
Интернет Бродилкин• 29 ноября 2017
Ответ дляПоумничка
Сдавали кровь, доктор сказала , чтоткровь бактериальная и назначила антибиотик
Значит, и ОРВИ, и бактериальная ангина. Ангину лечите, как врач сказал, с насморком боритесь постоянными промываниями, на ночь сосудосуживащие капли, если дышать не может.

Интернет Бродилкин• 29 ноября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Именно как при ангине налет?
При ангине температура высокая, слабость сильная,боль при глотании.
Может у ребенка коксаки?
Насморка при Коксаки почти не бывает и никакие антибитики врач не выписывает, - гепрангина при Коксаки отличается от обычной, это сразу видно.
КараПузовна• 29 ноября 2017
Будь то бактеріальна или вирусная ангина её главное выполоскать.
БезПаспортаНеПродаю• 29 ноября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Антибиотики к температуре при ВИРУСЕ не имеют никакого отношения вообще. А тут явный вирус, если такой насморк.
Да да да, мне педиатр тоже так говорил пока я сама не повела ребенка к лору. И правильно подобраный антибиотик сбил температуру на 2-е сутки.
Тепличная• 29 ноября 2017
сколько ребенку? у нас аспиратор ’чистый носик’, высасывает все сопли. у дочки тоже 2 недели назад были сильные сопли, помог Тобрекс, капала в нос.
Зарядка для хачапури• 29 ноября 2017
похоже на мононуклеоз. дети переболели такой радостью. при ангина правильно вам написали нет насморка.
Зарядка для хачапури• 29 ноября 2017
вирус Эпштейна Бара дает такие симптомы. болит горло как при ангина, нос не дышат, сопли, храп, потом лимфоузлы увеличиваются. Темпа до 40 бывает и очень долго не сбивается. мононуклеоз главное диагностировать и наблюдать у инфекциониста. сначала вирациты в крови могут не показываться.
Solomiyka78• 29 ноября 2017
Я тоже думаю, что мононуклеоз. Отечность носа присутствует и ночью ребенок просто задихается, еще и храпит. Кашля нет, насморка нет, есть ангина, одутловатость лица, затрудненность носового дихания и увнеличенние лимфоузли
Зарядка для хачапури• 29 ноября 2017
у нас 3 неделя болезни. это кошмар, а не инфекция. все что вы описали у нас было, полегче стало через 2 недели . у нас хороший врач и правильно поставил диагноз. я чуть с ума не сошла, как мне лаборант позвонила и сказала у вас очень плохие анализы

Зарядка для хачапури• 29 ноября 2017
самое печальное, что увеличивается печень, селезенка, меняется биохимия крови и лейкоцитарная формула
автор Поумничка • 29 ноября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Прочитала что это - ещё то Г
Ппц
Завтра к врачу
автор Поумничка • 29 ноября 2017
Что посоветуете? К другому идти врачу?
Зарядка для хачапури• 29 ноября 2017
сдавайте кровь с развернутой лейкоцитарной формулой. если есть вирациты-это оно. лечение симптоматическое. нужно сдавать количественный анализ на вирус эпштейна бара и цитоломегавирус. каждую неделю сдавать анализ крови. сделать узи и печеночные пробы. и ждать выздоровления, это долго
Зарядка для хачапури• 29 ноября 2017
мы пьем антибиотик, потому что у нас вторичная бакинфекци, но только не пенецилиновый ряд
автор Поумничка • 29 ноября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо
Завтра посмотрим что доктор скажет
Первая леди колхоза• 29 ноября 2017
Ответ дляПоумничка
Пьём Зиннак и гексаспрей. Сложные капли и солевой раствор для носа . Наше лечение
Интересно. Сколько вообще занимает выздоровление? Я думала с антибиотиками за неделю улучшения будут хорошие
Может антибиотик- зиннат?
Месяц назад , при ангине, моему сыну тоже не сразу помог, только на 5й день приема пошло улучшение.
автор Поумничка • 29 ноября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Может антибиотик- зиннат?
Да, он
А насморк был у вас? А сколько вы пили? Неделю?
автор Поумничка • 29 ноября 2017
Ответ дляТепличная
Ребёнку 3,3
Есть аспиратор отрывин. Отличный
Директриссимо• 29 ноября 2017
Идите к ЛОРу. Срочно. Он скажет, какие анализы надо сдать.